8 Los(e)/Seite
Tischuhr. Frankreich 19. Jh. Bronze, feuervergoldet, Uhrwerk mit doppeltem Schlüsselaufzug, H=32 cm,
Tischuhr. Frankreich 19. Jh. Bronze, feuervergoldet, Uhrwerk mit doppeltem Schlüsselaufzug, H=32 cm, B=23,5 cm, T=9 cm. (Funktion ungeprüft)
Tischuhr. S. Marti & Cie 1889. Messinggehäuse, vierseitig verglast, rundes Emailleziffernblatt mit
Vier Tisch- bzw. Wanduhren. Frankreich u.a., 19./20. Jh. Holz / Bronze / lederbezogen / versilbert
Vier Tisch- bzw. Wanduhren. Frankreich u.a., 19./20. Jh. Holz / Bronze / lederbezogen / versilbert u.a., H=5 bis 26 cm. (Funktion ungeprüft),
Tischuhr. Deutsch 19./20. Jh. Holzgehäuse, mit Bronzeapplikationen, rundes Emailleziffernblatt mit
Rechteckige Rahmenuhr. Deutsch 19. Jh. Holz, auf Kreidegrund gold gefasst. Emailleziffernblatt mit
Vasenuhr. Frankreich. Keramikgehäuse mit Spritzgussapplikationen, doppelter Schlüsselaufzug,
Vasenuhr. Frankreich. Keramikgehäuse mit Spritzgussapplikationen, doppelter Schlüsselaufzug, Emailleziffernblatt, H=55 cm. (Funktion ungeprüft) **
Tischuhr. Frankreich 20. Jh. Nussbaumfurnier, floral intarsiert, rundes Emailleziffernblatt, mit
8 Los(e)/Seite