6 Los(e)/Seite
Lokomotive, Typ 020. Wohl Bing 20. Jh. Metall, bemalt, H=10 cm, B=15,5 cm, T=8 cm. (Funktion
Lokomotive, Typ 020. Wohl Bing 20. Jh. Metall, bemalt, H=10 cm, B=15,5 cm, T=8 cm. (Funktion ungeprüft)
Zwei Puppen. Deutsch 20. Jh. Celluloidkopf und Stoffkorpus, H=50 bzw. 55 cm. **
Spieluhr-Schatulle in Miniatur-Flügelform. Deutsch um 1900. Nussbaumfurnier, teilw. massiv, auf
Spielzeug-Motorrad. Tippco, Nürnberg 20. Jh. Blech, bunt bemalt, H=10,5 cm. (Funktion ungeprüft)
Kinder-Ziehharmonika. Marke Hohner 20. Jh. Modell Mignon I, H=21,5 cm. (Funktion ungeprüft).
Tretauto. Wohl Deutsch 20. Jh. Metall, bemalt, H=42 cm, L=105 cm, B=41 cm. (Funktion ungeprüft/
Tretauto. Wohl Deutsch 20. Jh. Metall, bemalt, H=42 cm, L=105 cm, B=41 cm. (Funktion ungeprüft/besch.) **
6 Los(e)/Seite