14 Los(e)/Seite
Ikone Hl. Nikolaus. Russland um 1900. Holztafel, mit 84er Silberoklad, im verglasten eintürigen
Ikone Hl. Nikolaus. Russland um 1900. Holztafel, mit 84er Silberoklad, im verglasten eintürigen Kasten, Rahmen vergoldet, 23,5 x 17,5 x 5 cm.
Ikone „Mutter Gottes“. Russland 19. Jh. Holztafel, auf Kreidegrund bunt bemalt und beschriftet, H=31
Ikone „Mutter Gottes“. Russland 19. Jh. Holztafel, auf Kreidegrund bunt bemalt und beschriftet, H=31 cm, B=26 cm.
Zwei Ikonen. Russland 19. Jh. Holztafel, bunt bemalt, mit 84er Silberoklad, seitl. gepunzt, H=6,5
Zwei Ikonen. Russland 19. Jh. Holztafel, bunt bemalt, mit 84er Silberoklad, seitl. gepunzt, H=6,5 bzw. 17,5 cm, B=5,5 bzw. 14,5 cm.
Mehrfelder-Ikone. Russland 19. Jh. Rechteckige Holztafel, bunt bemalt und beschriftet, 32 x 26,5 cm.
Mehrfelder-Ikone. Russland 19. Jh. Rechteckige Holztafel, bunt bemalt und beschriftet, 32 x 26,5 cm. (berieben/best.)
Ikone. Russland 19. Jh. Rechteckige Holztafel, bunt bemalt, unterhalb beschriftet, 31,5 x 26 cm. (
Ikone. Russland 19. Jh. Rechteckige Holztafel, bunt bemalt, unterhalb beschriftet, 31,5 x 26 cm. (best.)
Ikone. Russland um 1900. Holztafel, bemalt, aufwendig gold umrahmt, in 84er Silberoklad, im verglasten Holzkasten, 13,7 x 11,7 x 3,9 cm.
Russischer Künstler des 20. Jhs. Weiblicher Akt. Öl/Lw., li./u./sign., 30 x 25 cm.
Mehrfelder-Ikone. Russland 19. Jh. Rechteckige Holztafel, bunt bemalt und beschriftet, 36 x 31
Mehrfelder-Ikone. Russland 19. Jh. Rechteckige Holztafel, bunt bemalt und beschriftet, 36 x 31 cm. (best.)Non-binding estimation: € 150,-NO RESERVE
Ikone. Russland 19. Jh. Holztafel, bunt bemalt und beschriftet, 27 x 20,5 cm.Non-binding estimation: € 100,-NO RESERVE
Ikone. Russland 19. Jh. Rechteckige Holztafel, bunt bemalt und beschriftet, 36 x 30,4 cm.Non-binding estimation: € 100,-NO RESERVE
Sechtlgs. Konvolut. Wohl Russland 19./20. Jh. Messingsamowar (H=61 cm), Kanne (H=26 cm), vier
Prunkgürtel. Russland. 84er Silber, ca. 536 g, in Tullatechnik gearbeitet, teilw. ziseliert und
Prunkgürtel. Russland. 84er Silber, ca. 536 g, in Tullatechnik gearbeitet, teilw. ziseliert und graviert.Non-binding estimation: € 250,-NO RESERVE
Konvolut von vier Ikonen. Russland 19./20. Jh. Holztafel, bunt bemalt, teilw. beschriftet, H=11,2
Konvolut von vier Ikonen. Russland 19./20. Jh. Holztafeln, bunt bemalt, teilw. mit Beschriftung,
14 Los(e)/Seite