14 Los(e)/Seite
Modellschiff. Deutsch 20. Jh. Holz, farbig lackiert, dazu rechteckiger, allseitig verglaster
Modellschiff. Deutsch 20. Jh. Holz, farbig lackiert, dazu rechteckiger, allseitig verglaster Kasten (H=38,5 cm, B=89 cm, T=26 cm). **
Lokomotive, Typ 020. Wohl Bing 20. Jh. Metall, bemalt, H=10 cm, B=15,5 cm, T=8 cm. (Funktion
Lokomotive, Typ 020. Wohl Bing 20. Jh. Metall, bemalt, H=10 cm, B=15,5 cm, T=8 cm. (Funktion ungeprüft)
Konvolut Märklin-1/HO-Lokomotiven, Personen- und Güterwagen, 20. Jh. Metall / Kunstmasse, dazu
Puppe „Hans“. Schildkröt 1960er Jahre. Kunststoff ,mit Original-Zertifikat. Dazu Gliederpuppe aus
„Splash“-Teddybär. Steiff 20. Jh. Limitierte Auflage mit Zertifikat-Nr. 00797 von 4000, H=25 cm.
„Splash“-Teddybär. Steiff 20. Jh. Limitierte Auflage mit Zertifikat-Nr. 00797 von 4000, H=25 cm.Non-binding estimation: € 100,-NO RESERVE
Kartenspiel im Etui. England 20. Jh. Steifes Papier, bedruckt und glasiert, beschriftet mit „THE
Kartenspiel im Etui. England 20. Jh. Steifes Papier, bedruckt und glasiert, beschriftet mit „THE BLUE GIRL“. ...[more]
Konvolut von elf Kuscheltieren. Steiff (mit Knopf im Ohr) / Schildkröt 20. Jh. Stoff / Plüsch.
Konvolut von 15 Teddybären. Steiff 20. Jh. Stoff / Plüsch mit Knopf im Ohr, teilw. mit Anhängern,
Zwei Puppen. Deutsch 20. Jh. Celluloidkopf und Stoffkorpus, H=50 bzw. 55 cm. **
Konvolut Steiff-Tiere. Deutsch 20. Jh. Meist mit Etikett / Knopf im Ohr, u. a. Igel, Elefant,
Spieluhr-Schatulle in Miniatur-Flügelform. Deutsch um 1900. Nussbaumfurnier, teilw. massiv, auf
Spielzeug-Motorrad. Tippco, Nürnberg 20. Jh. Blech, bunt bemalt, H=10,5 cm. (Funktion ungeprüft)
Kinder-Ziehharmonika. Marke Hohner 20. Jh. Modell Mignon I, H=21,5 cm. (Funktion ungeprüft).
Tretauto. Wohl Deutsch 20. Jh. Metall, bemalt, H=42 cm, L=105 cm, B=41 cm. (Funktion ungeprüft/
Tretauto. Wohl Deutsch 20. Jh. Metall, bemalt, H=42 cm, L=105 cm, B=41 cm. (Funktion ungeprüft/besch.) **
14 Los(e)/Seite