226 Los(e)/Seite
Zwei Bernsteinketten und ein Bernsteinanhänger.
Drei Halsketten, davon eine mit 18 ct Goldverschluss. Besetzt mit Lapislazuli / Malachit / Amethyst / Jade / Speckstein.
Konvolut Modeschmuck. Teilw. Silber, ca. 60 g. Bestehend aus: Broschen, Armbänder, Ringe, Anhänger
Konvolut Modeschmuck. Teilw. Silber, ca. 60 g. Bestehend aus: Broschen, Armbänder, Ringe, Anhänger und Ketten, Collier.
Vier Damenringe. 14 ct Gold, ca. 21 g, besetzt mit Lapislazuli, Karneol, Aquamarin und farbigem
Vier Damenringe. 14 ct Gold, ca. 21 g, besetzt mit Lapislazuli, Karneol, Aquamarin und farbigem Stein, Ringgrößen 56 bis 60.
Drei Damenringe. 14 ct Gold, ca. 6 g, besetzt mit Perle, Jade, Saphir bzw. farbigen Steinen,
Drei Damenringe. 14 ct Gold, ca. 6 g, besetzt mit Perle, Jade, Saphir bzw. farbigen Steinen, Ringgrößen 50 bis 55.
Vier Eheringe. 14 ct Gold, ca. 23 g, Ringgrößen 54 bis 58.
Dreifachring. 14 ct Tricolor-Gold, ca. 4 g, Ringgröße 51.
Collier und Armband. 14 ct Gold, ca. 44 g, besetzt mit Brillianten 1,2 ct.
Zwei Damenringe und ein Paar Ohrringe. 14 ct Gold, ca. 9 g, besetzt mit Diamanten, ca. 0,15 ct,
Zwei Damenringe und ein Paar Ohrringe. 14 ct Gold, ca. 9 g, besetzt mit Diamanten, ca. 0,15 ct, Ringgrößen 52 und 56.
Halsketten, Armreife, Ringe und Uhrenkette. Silber, ca. 81 g, Ringgrößen 53 und 54.
Perlenkette mit Silberverschluss.
Halskette. 14 ct Gold, ca. 14 g.
Damenring. 18 ct Gold, ca. 4 g, besetzt mit Altschliffdiamanten, ca. 0,25 ct, Ringgröße 57.
Anhänger und Damenring. 14 ct Gold, ca. 18 g, besetzt mit amethystfarbigem Stein / Perlen, Ringgröße
Anhänger und Damenring. 14 ct Gold, ca. 18 g, besetzt mit amethystfarbigem Stein / Perlen, Ringgröße 55.
Anhänger und Kette. Silber, ca. 10 g.
Konvolut Modeschmuck in Holzschatulle. Bestehend aus: Uhren, Taschenuhren, Broschen, Ketten,
Siebentlgs. Konvolut Knochen-Schmuck. Bestehend aus: Eine Figur, drei Anhänger, eine Halskette und
Siebentlgs. Konvolut Knochen-Schmuck. Bestehend aus: Eine Figur, drei Anhänger, eine Halskette und ein Armband und ein Paar Ohrclips.
Großes Konvolut Modeschmuck. Bestehend aus: Broschen, Ketten, Armbändern und Ringen. Dazu Damen- und
Halskette und Ring. 14 ct Gold, ca. 23 g, Ringgröße 66.
Damenring und Kette. 8 ct Gold, ca. 19 g, Ring besetzt mit Lapislazuli, Ringgroße 52.
Ring. 14 ct Gold, ca. 4 g, besetzt mit Zuchtperle, Ringgröße 55.
Anhänger. 14 ct Gold, ca. 6 g, besetzt mit Grandel.
Damenring und ein Paar Ohrringe. 14 ct Gold, ca. 6 g, besetzt mit Saphir und Brillanten, ca. 0,60
Damenring und ein Paar Ohrringe. 14 ct Gold, ca. 6 g, besetzt mit Saphir und Brillanten, ca. 0,60 ct, Ringgröße 53.
Fünf Halsketten. Eine mit 18 ct Goldverschluss, drei mit Silberverschluss, eine mit versilbertem
Fünf Halsketten. Eine mit 18 ct Goldverschluss, drei mit Silberverschluss, eine mit versilbertem Verschluss.
Paar Manschettenknöpfe. 14 ct Gold, ca. 6 g / 8 ct Gold, ca. 6 g, besetzt mit Lapislazuli.
Armreif. 14 ct Gold, ca. 8 g, besetzt mit Granatsteinen.
Anhänger und Kette. 14 ct Gold, ca. 13 g, besetzt mit Opal.
Paar Manschettenknöpfe und Taschenuhrenkette mit Reversfixierung . 14 ct Gold, ca. 8 g, besetzt
Paar Manschettenknöpfe und Taschenuhrenkette mit Reversfixierung . 14 ct Gold, ca. 8 g, besetzt mit Jade.
Damenring. 14 ct Gold, ca. 3 g, mit Steinbesatz. Ringgröße 57.
Paar Ohrclips. 18 ct Gold, ca. 8 g, besetzt mit Mabé-Perlen.
Damenring. 14 ct Gold, ca. 2 g, besetzt mit Altschliffdiamanten, ca. 0,03 ct, sowie Saphiren,
Damenring. 14 ct Gold, ca. 2 g, besetzt mit Altschliffdiamanten, ca. 0,03 ct, sowie Saphiren, Ringgröße 58.
Kettenarmband. 14 ct Gold, ca. 60 g.
Collier und Armband. 14 ct Gold, ca. 69 g, besetzt mit Jade.
Zwei Muschelcamée-Broschen und Paar Muschelcamée-Ohrstecker. 18 ct Gold, ca. 13,5 g.
Manschettenknöpfe. 18 ct Gold, ca. 14 g.
Halskette und Brosche. 18 ct Gold, ca. 20 g.
Damenring. 14 ct Gold, ca. 6 g, besetzt mit Brillanten, ca. 0,45 ct, Ringgröße 55.
Collier, Damenring und Paar Ohrringe. Silber, vorgoldet, ca. 26 g, besetzt mit Granatsteinen,
Collier, Damenring und Paar Ohrringe. Silber, vorgoldet, ca. 26 g, besetzt mit Granatsteinen, Ringgröße 55.
Panzer-Armband. 18 ct Gold, ca. 65 g.
Damenring, Paar Ohrstecker, Anhänger. 14 ct Gold, ca. 6 g, besetzt mit Brillanten, ca. 1,80 ct,
Damenring, Paar Ohrstecker, Anhänger. 14 ct Gold, ca. 6 g, besetzt mit Brillanten, ca. 1,80 ct, Ringgröße 55.
Halskette. 14 ct Gold, ca. 17 g.
Krawattennadel und Brosche. 14 ct Gold, ca. 6 g, besetzt mit Perlen.
Zwei Damenringe und Paar Ohrclipse. Silber, ca. 38 g, besetzt mit Onyx, Ringgröße 56 bzw. 60.
Armband. 18 ct Gold, ca. 46 g.
Zwei Ringe, Paar Ohrstecker, Kette und Anhänger. 8 ct Gold, ca. 15 g, besetzt mit synthetischem
Zwei Ringe, Paar Ohrstecker, Kette und Anhänger. 8 ct Gold, ca. 15 g, besetzt mit synthetischem Spinell bzw. Koralle, Ringgrößen 55 bzw. 60.
Manschettenknöpfe. 14 ct Gold, ca. 14 g.
Collier. 18 ct Gold, ca. 32 g, besetzt mit Brillanten, ca. 0,20 ct.
Kettenarmband. 18 ct Gold, ca. 26 g.
Solitär-Anhänger und Kette. 14 ct Gold, ca. 3 g, besetzt mit Brillant, ca. 0,45 ct.
Zwei Damenringe. 18 ct Gold, ca. 4 g bzw. 14 ct Gold, ca. 4 g, besetzt mit Opalen bzw. Diamanten,
Zwei Damenringe. 18 ct Gold, ca. 4 g bzw. 14 ct Gold, ca. 4 g, besetzt mit Opalen bzw. Diamanten, ca. 0,02 ct, Ringgröße 53 bzw. 56.
Brosche. 14 ct Gold, ca. 12 g, besetzt mit Onyx.
Zwei Paar Ohrringe sowie zwei Broschen. Silber, ca. 9 g (Ohrringe), vergoldet (Broschen), besetzt
Zwei Paar Ohrringe sowie zwei Broschen. Silber, ca. 9 g (Ohrringe), vergoldet (Broschen), besetzt mit Granatsteinen.
Brosche. Silberfassung, ca. 39 g, mit Mädchenportrait auf Porzellanplatte, sign. „E. Siefert“,
Brosche. Silberfassung, ca. 39 g, mit Mädchenportrait auf Porzellanplatte, sign. „E. Siefert“, dat. (18)76.
Zwei Ketten mit Anhänger sowie eine Brosche. Silber, ca. 37 g, besetzt mit Perle / Granatstein.
Sechssträngige Korallenkette.
Sechssträngige Korallenkette.
Konvolut Schmuck. Silber, ca. 90 g, besetzt u.a. mit Perle / Amethyst / Rosenquarz / Markasite /
Konvolut Modeschmuck mit Schatulle. Bestehend aus: Ketten, Ohrringe, Broschen, Anhänger, Trauerschmuck u.a., teilw. vergoldet.
Damenring. 18 ct Gold, ca. 6 g, besetzt mit Altschliffdiamanten, ca. 0,70 ct, Ringgröße 58.
226 Los(e)/Seite