6 Los(e)/Seite
Richard Püttner (1842-1913). Ansicht von Heidelberg. Tuschezeichnung, li./u./sign., in Passepartout,
Richard Püttner (1842-1913). Ansicht von Heidelberg. Tuschezeichnung, li./u./sign., in Passepartout, hi./Gl./gerahmt, 16 x 24 cm.
Romane Holderried Kaesdorf (1922-2007). Personen vor Türe. Bleistiftzeichnung, li./u./monogr.,
Romane Holderried Kaesdorf (1922-2007). Personen vor Türe. Bleistiftzeichnung, li./u./monogr., dat. 1958, 28 x 20 cm.
R. Müller (Maler des 20. Jhs.). Liegender Frauenakt. Bleistiftzeichnung, re./u./sign., hi./Gl./
R. Müller (Maler des 20. Jhs.). Liegender Frauenakt. Bleistiftzeichnung, re./u./sign., hi./Gl./gerahmt, 27,5 x 39 cm.
Ch. Schweitzer (Maler des 19./20. Jhs.). Dorfansicht. Bleistift/Papier, re./u./sign., dat. 1932,
Ch. Schweitzer (Maler des 19./20. Jhs.). Dorfansicht. Bleistift/Papier, re./u./sign., dat. 1932, hi./Gl./gerahmt, 28 x 21 cm. **
Otto Dill (1884-1954). Zwei Landschaften mit Löwen. Tusche, re./u./sign., hi./Gl./gerahmt, 32 x 40
Otto Dill (1884-1954). Zwei Landschaften mit Löwen. Tusche, re./u./sign., hi./Gl./gerahmt, 32 x 40 cm.
Rueff (Maler des 20. Jhs.) Zwei Landschaften mit Weg. Kohlezeichnung, eine re./u./sign., dat. (19)
6 Los(e)/Seite