13 Los(e)/Seite
Richard Püttner (1842-1913). Ansicht von Heidelberg. Tuschezeichnung, li./u./sign., in Passepartout,
Richard Püttner (1842-1913). Ansicht von Heidelberg. Tuschezeichnung, li./u./sign., in Passepartout, hi./Gl./gerahmt, 16 x 24 cm.
Romane Holderried Kaesdorf (1922-2007). Personen vor Türe. Bleistiftzeichnung, li./u./monogr.,
Romane Holderried Kaesdorf (1922-2007). Personen vor Türe. Bleistiftzeichnung, li./u./monogr., dat. 1958, 28 x 20 cm.
R. Müller (Maler des 20. Jhs.). Liegender Frauenakt. Bleistiftzeichnung, re./u./sign., hi./Gl./
R. Müller (Maler des 20. Jhs.). Liegender Frauenakt. Bleistiftzeichnung, re./u./sign., hi./Gl./gerahmt, 27,5 x 39 cm.
August Macke (1887-1914) attrib. Sitzender Frauenakt. Tusche, laviert, re./u./sign., dat. 1912,
Otto Dill (1884-1954). Zwei Landschaften mit Löwen. Tusche, re./u./sign., hi./Gl./gerahmt, 32 x 40
Otto Dill (1884-1954). Zwei Landschaften mit Löwen. Tusche, re./u./sign., hi./Gl./gerahmt, 32 x 40 cm.
Rudolf Schwanthaler (1842-1879) attrib. Mythologische Szene. Bleistift/Papier, hi./Gl./gerahmt, 16 x
Ignaz Günther (1725-1775). Mutter Gottes mit Kind. Tusche, laviert, beidseitig bemalt, li./u./sign.
Max Ackermann (1887-1975). Dame mit Kappe. Kohlezeichnung, re./u./monogr., verso Klebe-Etikett,
Rueff (Maler des 20. Jhs.) Zwei Landschaften mit Weg. Kohlezeichnung, eine re./u./sign., dat. (19)
Maler des 17. Jhs. Ansicht von London. Federzeichnung in brauner Tusche, li./u./bez., hi./Gl./
Josef Urbach (1889-1973). Fünf Ansichten Pferde / Kühe / Kahn am Fluss u.a.. Kohle- und Bleistiftzei
Giuseppe Bagnasco (1807-1882). Pferdekopf-Studie. Kohle-/Bleistiftzeichnung, li./o./sign., dat.
13 Los(e)/Seite