16 Los(e)/Seite
Memoires du Maréchal Suchet, Duc D´Albufera, Sur ses campagnes en espagne, Paris, Adolphe Bossange.
„Serenissimo, Potentissimo, Principi Friderico Wilhelmo, dei Gratia, Marchioni Brandenburgico Sac.
Johannis Brunnemanni. J.C., „Commentarius in quinquaginta libros Pandectarum“. Francofurti ad Viadr,
„Meisterwerke der Graphik im XV-XVII Jhd“. 45 Stiche in Passepartout, im Original-Schuber. Hrsg. und
„Katholische Bibel, Das ist die ganze heilige Schrift, Alten und Neuen Testaments". Fleischmann,
Gabriel Bodenehr (1705-1792). „Tabula Historico Genealogica. Historische Geschlechtstabellen“. Die
Jean Racine. „OEUVRES DE JEAN RACINE“. Fünf Bände, Tome Premier, Paris 1819.
Monnoyage. „Contenant dix-neuf Planches.“ Frankreich 18.Jh. Kupferstiche, von Lucotte u.a. (besch.)
Architekturtraktat. „Introduction à la Fortification“. Frankreich 18. Jh. Kupferstiche, u.a. in
Architekturtraktat. „Introduction à la Fortification“. Frankreich 18. Jh. Kupferstiche, u.a. in Ledereinband. (unvollständig/besch.).
„Le Pandette di Giustiniano. Riordinate par R. G. Pothier“, Venezia 1835, sieben Bde; dazu Indice
„Codice di Commercio del Regno d`Italia". Torino, bei Vincenzo Bona 1882; dazu „Ufficio della
Literatur I. und II. Weltkrieg. „Der rote Kampfflieger“ (Manfred von Richthofen) u.a.
„Codice di Napoleon il Grande del Regno d`Italia. Edizione originale e la sola ufficiale“. Milano,
„Codice di Napoleon il Grande del Regno d`Italia. Edizione originale e la sola ufficiale“. Milano, 1806. Geprägter Schweinslederumband.
Konvolut fünf Bücher: „The Book of Common Prayer. The Church of England, Cambridge 1772. „Sacrorum
„Biblia Latina. Biblia cum concordantis veteris et novi testamenti.“ Mit kleinen Titelholzschnitten,
„Die heilige Schrift des alten und neuen Testamentes nach der Vulgata. Zweite, genau durchgesehene
16 Los(e)/Seite