130 Los(e)/Seite
Halskette mit Anhänger und zwei Ringe. 18 ct Gold, ca. 24 g, besetzt mit Peridot, rubinfarbigem
Konvolut Modeschmuck. Ketten, Armbänder, Uhren u.a. (Funktion ungeprüft).
Konvolut Schmuck. Silber, ca. 108 g, Armreif, Brosche, Uhr u.a. (Funktion ungeprüft).
Zwei Damenringe. 14 ct Gold, ca. 7 g, besetzt mit Koralle bzw. rubinfarbigem Stein und Diamant,
Zwei Damenringe. 14 ct Gold, ca. 7 g, besetzt mit Koralle bzw. rubinfarbigem Stein und Diamant, ca. 0,06 ct, Ringgröße 57.
Konvolut Modeschmuck. Ketten, Anhänger, Uhren u.a. (Funktion ungeprüft)
Konvolut Schmuck. Silber, ca. 34 g, Ketten, Broschen, Anhänger u.a.
Zuchtperlenkette. 18 ct Goldverschluss. Dazu Korallenkette, 14 ct Goldverschluss.
Konvolut Modeschmuck, u.a. Ketten, Armbänder, Broschen.
Kette mit Kreuzanhänger. 14 ct Gold, ca. 47 g, bzw. 18 ct Gold, ca. 11 g, besetzt mit Diamanten
Damenarmbanduhr. Marke Veo. Handaufzug, Platin, besetzt mit Diamanten, ca. 0,06 ct. (Funktion
Damenarmbanduhr. Marke Veo. Handaufzug, Platin, besetzt mit Diamanten, ca. 0,06 ct. (Funktion ungeprüft)
Konvolut Schmuck und Schreibstifte. Darunter 8 ct Gold, ca. 9 g, bzw. 14 ct Gold, ca. 15 g; dazu
Konvolut Schmuck und Schreibstifte. Darunter 8 ct Gold, ca. 9 g, bzw. 14 ct Gold, ca. 15 g; dazu Damenuhr, 14 ct Gold. (Funktion ungeprüft)
Zwei Damenarmbanduhren. 14 ct Gold, ca. 30 g, Marke Bergana, Automatic bzw. Herva, Handaufzug. (
Zwei Damenarmbanduhren. 14 ct Gold, ca. 30 g, Marke Bergana, Automatic bzw. Herva, Handaufzug. (Funktion ungeprüft)
Zwei Damenarmbanduhren. 14 ct Gold, ca. 35 g, Marke Para Automatic bzw. Dugena, Quarz. (Funktion
Zwei Damenarmbanduhren. 14 ct Gold, ca. 35 g, Marke Para Automatic bzw. Dugena, Quarz. (Funktion ungeprüft)
Herrenarmbanduhr. Tissot Navigator Automatic, Edelstahl. (Funktion ungeprüft)
Herrenarmbanduhr. Marke Orator. 18 ct Goldgehäuse. (Funktion ungeprüft)
Herrenarmbanduhr. Audemars Piquet Automatic. 18 ct Weißgold, ca. 103 g. (Funktion ungeprüft)
Herrenarmbanduhr. Omega Genève, Handaufzug. 14 ct Gold, ca. 57 g. (Funktion ungeprüft)
Damenarmbanduhr. Marke BWC, Handaufzug. 18 ct Gold, ca. 35 g. (Funktion ungeprüft)
Damenarmbanduhr. Omega De Ville Automatic. 18 ct Gold, ca. 52 g. (Funktion ungeprüft)
Damenring. 14 ct Gelbgold, ca. 5 g, besetzt mit Diamanten, ca. 0,30 ct, Ringgröße 56.
Zwei Damenringe. 14 ct Gold, ca. 20 g, besetzt mit Rauchquarz und Onyx, Ringgröße 60 / 62.
Stabnadel. 14 ct Gold, ca. 5 g, besetzt mit Brillant, ca. 0,18 ct.
Vier Damenringe. 8 ct Gold, ca. 14 g; dazu Silberring und Silberanhänger mit Bernstein bzw. div.
Vier Damenringe. 8 ct Gold, ca. 14 g; dazu Silberring und Silberanhänger mit Bernstein bzw. div. Steine, Ringgröße 53 bis 57.
Damenring, 18 ct Weißgold, ca. 3,4 g, besetzt mit Brillanten ca. 1,31 ct, Ringgröße 55; Taxation von
Damenring. 18 ct Weißgold, ca. 5,5 g, besetzt mit Saphir und Diamanten, ca. 0,15 ct, Ringgröße 55.
Damenring. 18 ct Weißgold, ca. 5,5 g, besetzt mit Saphir und Diamanten, ca. 0,15 ct, Ringgröße 55. Zertifikat aus Bangkok von 1974 liegt vor.
Damenring. 18 ct Gelbgold, ca. 5 g, besetzt mit Zuchtperle und Brillanten, ca. 0,80 ct, Ringgröße
Damenring. 18 ct Gelbgold, ca. 5 g, besetzt mit Zuchtperle und Brillanten, ca. 0,80 ct, Ringgröße 53.
Collier. 18 ct Weißgold, ca. 26 g, besetzt mit Perle und Brillanten, ca. 2,0 ct.
Collier. Silber, ca. 65 g, besetzt mit almandinfarbigen Steinen.
Paar Ohrstecker. 18 ct Gold, ca. 8,6 g, besetzt mit Perlen und Brillanten, ca. 1,0 ct.
Herrenarmbanduhr. Marke Le Coultre, Automatic, vergoldet.
Damenarmbanduhr. Marke Omega, Handaufzug. 14 ct Gold, besetzt mit Diamanten ca. 0,35 ct.
Konvolut Silberschmuck, besetzt mit Granaten. Ketten, Ohrringe, Ringe u.a.m.
Brosche. 14 ct Gelbgold, ca. 12,4 g.
Damenarmbanduhr. Marke Tissot, Handaufzug. 18 ct Weißgold, Brillanten ca. 0,90 ct.
Zwei Armbänder. 18 ct Gelbgold, ca. 16 g / 14 ct Gelbgold, ca. 16 g.
Zwei Broschen. 14 ct Gelbgold, ca. 5 g / 8 ct Gelbgold, ca. 2 g, besetzt mit Perlen und Farbsteinen bzw. Diamanten, ca. 0,05 ct.
Damenring. 14 ct Gelbgold, ca. 2,4 g, besetzt mit Brillanten, ca. 0,80 ct, und smaragdfarbigem
Damenring. 14 ct Gelbgold, ca. 2,4 g, besetzt mit Brillanten, ca. 0,80 ct, und smaragdfarbigem Stein, Ringgröße 55.
Armband und Collier. 14 ct Gold, ca. 63 g, besetzt mit rubinfarbigen Steinen. (ein Stein fehlt)
Kette. 14 ct Gelbgold, ca. 23 g.
Perlenkette. Mit 14 ct Goldverschluss.
Zwei Ketten mit Anhänger. 14 ct Weißgold, ca. 14 g / 8 ct Weißgold, ca. 2 g, besetzt mit Brillanten,
Zwei Ketten mit Anhänger. 14 ct Weißgold, ca. 14 g / 8 ct Weißgold, ca. 2 g, besetzt mit Brillanten, ca. 0,90 ct, Perlen und saphirfarbigem Stein.
Konvolut Broschen, Ringe, Geldklammer. Silber, ca. 43 g, Ringgrößen 53 bis 60.
Halskette und Brosche. 14 ct Gold, ca. 27 g, besetzt mit 12 Tigeraugen.
Vier Silberketten, ca. 72 g, eine vergoldet.
Damenring. 14 ct Gelbgold, ca. 5 g, besetzt mit Karneol, Ringgröße 55.
Damenarmband. 18 ct Gold, ca. 18,3 g, besetzt mit Brillanten, ca. 1,00 ct, und smaragdfarbigen
Damenarmband. 18 ct Gold, ca. 18,3 g, besetzt mit Brillanten, ca. 1,00 ct, und smaragdfarbigen Steinen.
Sechs Ketten mit Anhänger. Silber, besetzt mit Rosenquarz, Tigerauge und Granat.
Drei Damenringe. 14 ct Gold, ca 11 g, mit Steinbesatz, Ringgrößen 53 bis 57.
Zwei Armbänder und eine Kette. 8 ct Gold, ca. 36 g, Kettenlänge 42 cm.
Kette. 14 ct Goldverschluss, Opale; dazu ein Frauenportrait-Relief, Opal/Onyxplatte.
Damenring. 18 ct Gold, ca. 5 g, besetzt mit Brillant, ca. 0,20 ct, und saphirfarbigem Stein,
Damenring. 18 ct Gold, ca. 5 g, besetzt mit Brillant, ca. 0,20 ct, und saphirfarbigem Stein, Ringgröße 53.
Ring. 18 ct Gold, ca. 2 g, besetzt mit Saphir und Diamanten, Ringgröße 52.
Damenring. 14 ct Gold, ca. 4 g, besetzt mit rubinfarbigem Stein und Diamant im Baguette-Schliff, ca.
Damenring. 14 ct Gold, ca. 4 g, besetzt mit rubinfarbigem Stein und Diamant im Baguette-Schliff, ca. 0,08 ct, Ringgröße 55.
Konvolut loser Steine. Citrine.
16-strängiges Perlencollier. 18 ct Goldverschluss.
Drei Damenringe. 18 ct Gold, ca. 2 g / 14 ct Gold, ca. 4 g, besetzt mit Brillant, ca. 0,02 ct.
Taschenuhr. Zwei Deckel, 18 ct Gold. (Funktion ungeprüft)
Taschenuhr. Favor. Vergoldetes Gehäuse, im Etui. (Funktion ungeprüft).
130 Los(e)/Seite