8 Los(e)/Seite
Vier verschiedene Schnitzereien. Afrika. Holz, H=37,5 bis 77 cm.
Drei verschiedene Stichwaffen. Afrika. L=31 bis 47,5 cm.
Paar Figuren. Wohl Nigeria ca. 1900. Holz, geschnitzt, teilw. farbig gefasst, Provenienz: Erworben
Warega Fruchtbarkeitsfigur. Wohl Ostkongo. Knochen, geschnitzt, Provenienz: Erworben 1969 bei Werner
Warega Fruchtbarkeitsfigur. Wohl Ostkongo. Knochen, geschnitzt, Provenienz: Erworben 1969 bei Werner Fischer, Dortmund, für DM 560,00, H=24 cm.
Zwei verschiedene Fruchtbarkeitsfiguren. Afrika. Holz, geschnitzt, H=20,5 cm bis 22 cm. (best.)
Drei Masken. Elfenbeinküste. Holz, geschnitzt. Provenienz: Erworben 1991 bei Neumeister, München,
Drei Masken. Elfenbeinküste. Holz, geschnitzt. Provenienz: Erworben 1991 bei Neumeister, München, für DM 600,00, H=32 bis 66,5 cm. (best.)
Großes Konvolut Figuren, Masken und Kultfiguren. Afrika. Holz, geschnitzt, teilw. bemalt, ca. 200
Kultfigur. Afrika. Bronze, H=36,5 cm. >> Los Nr. wird zu Gunsten von Obdach e.V. versteigert.
Kultfigur. Afrika. Bronze, H=36,5 cm. >> Los Nr. wird zu Gunsten von Obdach e.V. versteigert. ...[more]
8 Los(e)/Seite