13 Los(e)/Seite
Patronentasche mit Schultergurt. Bayern um 1900. Leder, mit vergoldetem geprägtem Wappen.
Vier Krummmesser und eine Steinschlosspistole. Vorderer Orient. Metallscheide und -beschläge, Griffe
Vier Krummmesser und eine Steinschlosspistole. Vorderer Orient. Metallscheide und -beschläge, Griffe teilw. aus Holz, L=44 bis 48 cm.
Fünf Steinschloss- bzw. Perkussionsgewehre. 20. Jh. Nussbaumschaft, teilw. am Lauf bez., u.a. „
Kris-Schwert. Holz, geschnitzt, L=64 cm.
Ordensnachlass des Stabsgefreiten Franz Leicht 1943. Bestehend aus: Verwundeten-Abzeichen in Schwarz
Prunkdegen ohne Scheide. Paris um 1783. Silbergriff und Stahlklinge, L=83 bzw. 100 cm. **Non-binding estimation: € 2.500,-NO RESERVE
Prunkdegen ohne Scheide. Paris um 1784. Silbergriff und Stahlklinge, L=83 bzw. 98 cm. **Non-binding estimation: € 2.500,-NO RESERVE
Zwei Ärmelabzeichen. Sonderausbildung Geschützführer leichte Flak U-Boot u.a.; dazu zwei weitere
Zwei Ärmelabzeichen. Sonderausbildung Geschützführer leichte Flak U-Boot u.a.; dazu zwei weitere Bänder.
Großes Konvolut von Winterhilfswerk-Abzeichen II. WK, ca. 500 Stück.
Modellkriegsschiff, wohl die „Graf Spee“. Deutsch 20. Jh. Plastik / Holz, in Glaskasten, L=95 cm. (
Modellkriegsschiff, wohl die „Graf Spee“. Deutsch 20. Jh. Plastik / Holz, in Glaskasten, L=95 cm. (Glas besch.)
13 Los(e)/Seite