35 Los(e)/Seite
Zwei Taschenuhren. Silbergehäuse. Eine davon mit Spindelwerk, verso bez. „Breguet Paris 1801“. (
Zwei Taschenuhren. Silbergehäuse. Eine davon mit Spindelwerk, verso bez. „Breguet Paris 1801“. (best./Funktion ungeprüft)
Drei verschiedene Taschenuhren. Deutsch / Frankreich 19./20. Jh. Davon zwei 14 ct Gelbgold. (
Drei verschiedene Taschenuhren. Deutsch / Frankreich 19./20. Jh. Davon zwei 14 ct Gelbgold. (besch./Funktion ungeprüft).
Zwei Damenarmbanduhren. Stahlgehäuse und -band. (Funktion ungeprüft)
Konvolut Armbanduhren, u. a. Raymond Weil, Mountaineer, Regent, Pallas. (Funktion ungeprüft)
Taschenuhrständer. Frankreich 19. Jh. Sitzender Putto auf Sockel, Bronze, vergoldet, darüber
Taschenuhr. 14 ct Gold / Kette 8 ct Gold, ca. 38 g, im Etui. (Funktion ungeprüft)
Taschenuhr. Favor. Vergoldetes Gehäuse, im Etui. (Funktion ungeprüft).
Zwei Taschenuhren. Nordpol / Zenith. Silbergehäuse; dazu Armbanduhr und Stoppuhr. (Funktion
Zwei Taschenuhren. Nordpol / Zenith. Silbergehäuse; dazu Armbanduhr und Stoppuhr. (Funktion ungeprüft)
Cartier-Damenarmbanduhr. Gold / Stahl. Automatik, mit Garantiekarte. (Funktion ungeprüft)
Armbanduhr. Dugena. Digital. (Funktion ungeprüft)
Zwei Taschenuhren. Eine davon Zenith. Silbergehäuse. (Funktion ungeprüft)
Eine Taschenuhr und ein Teleskop-Becher in Etui. Jeweils vergoldetes Gehäuse. (Funktion ungeprüft)
Zwei Taschenuhren. Patek Philippe / Boucheron. 14 ct Goldgehäuse, eine mit Kette, 14 ct Gold, ca.
Zwei Taschenuhren. Patek Philippe / Boucheron. 14 ct Goldgehäuse, eine mit Kette, 14 ct Gold, ca. 9 g. (besch./Funktion ungeprüft)
Taschenuhr. Zenith. Silbergehäuse. (Glas defekt/Funktion ungeprüft)
Herrentaschenuhr. 14 ct Gelbgold; dazu Etui „Adolf Berger, Breslau“. (Bügel fehlt/Funktion ungeprüft)
Damenarmbanduhr. Bucherer. 18 ct Gold, ca. 63 g, Handaufzug. (Funktion ungeprüft)
Damenarmbanduhr. Rolex. 18 ct Gold, ca. 31 g, Handaufzug. (Funktion ungeprüft)
Damenarmbanduhr. Cartier „Pasha“. Automatik, 18 ct Goldgehäuse, am Aufzug ein Brillant, ca. 0,10 ct.
Damenarmbanduhr. Cartier „Pasha“. Automatik, 18 ct Goldgehäuse, am Aufzug ein Brillant, ca. 0,10 ct. (Funktion ungeprüft)
Damenarmbanduhr. Ebel Beluga. Edelstahl / Quartz, besetzt mit 28 Brillanten und vier Diamanten,
Damenarmbanduhr. Ebel Beluga. Edelstahl / Quartz, besetzt mit 28 Brillanten und vier Diamanten, ca. 0,60 ct. (Funktion ungeprüft)
Taschenuhr. Zenith. 18 ct Gold; dazu Taschenuhr. Edelstahl, Handaufzug. (Funktion ungeprüft)
Spindel-Taschenuhr. Paris, Vauchez. 18 ct Gold, besetzt mit Emaille / Diamantrosen. (Funktion
Spindel-Taschenuhr. Paris, Vauchez. 18 ct Gold, besetzt mit Emaille / Diamantrosen. (Funktion ungeprüft)
Taschenuhr mit Kette. Terray Petit. 18 ct Gold, ca. 9 g, besetzt mit Emaille / Diamantrosen. (
Taschenuhr mit Kette. Terray Petit. 18 ct Gold, ca. 9 g, besetzt mit Emaille / Diamantrosen. (Funktion ungeprüft)
Umhängeuhr. Marcus & Co. 18 ct Gold, besetzt mit Emaille / Diamantrosen, zugehörig ein Platin-
Armbanduhr. 18 ct Gold, ca. 24 g, Handaufzug, besetzt mit 54 Diamanten ca. 1,10 ct. (Funktion
Armbanduhr. 18 ct Gold, ca. 24 g, Handaufzug, besetzt mit 54 Diamanten ca. 1,10 ct. (Funktion ungeprüft)
Damenarmbanduhr. Platin, ca. 16 g, Stoffband, Handaufzug, besetzt mit Emaille / Smaragden /
Damenarmbanduhr. Platin, ca. 16 g, Stoffband, Handaufzug, besetzt mit Emaille / Smaragden / Diamanten. ca. 0,40 ct. (Funktion ungeprüft)
Damenarmbanduhr. 18 ct Gold, ca. 8 g, Stoffband, Handaufzug, besetzt mit Diamanten ca. 0,25 ct. (
Damenarmbanduhr. 18 ct Gold, ca. 8 g, Stoffband, Handaufzug, besetzt mit Diamanten ca. 0,25 ct. (Funktion ungeprüft)
Damenarmbanduhr. Ulysse Nardin. Platin, ca. 12 g, Stoffband, Handaufzug, besetzt mit Diamantrosen. (Funktion ungeprüft)
Damenarmbanduhr. 18 ct Gold, ca. 13 g, Lederarmband, Handaufzug, besetzt mit Diamanten ca. 0,50
Damenarmbanduhr. 18 ct Gold, ca. 13 g, Lederarmband, Handaufzug, besetzt mit Diamanten ca. 0,50 ct. (Funktion ungeprüft)
Damenarmbanduhr. 18 ct Gold, ca. 31 g, Handaufzug, besetzt mit 102 Diamanten ca. 2,50 ct. (
Damenarmbanduhr. 18 ct Gold, ca. 31 g, Handaufzug, besetzt mit 102 Diamanten ca. 2,50 ct. (Funktion ungeprüft)
Armbanduhr. Rado. Stahl / Gold, in Original-Etui, mit Garantiekarte und Rechnung von Juwelier
Drei Taschenuhren. Darunter Cyma / Zentra. Silbergehäuse, eine davon mit Kette. (Funktion ungeprüft)
Konvolut Armbanduhren. (Funktion ungeprüft)
Armbanduhr. Rado „DiaStar“. High-Tech Ceramics. (Funktion ungeprüft)
Armbanduhr. Rado „DiaStar“. Stahl / Gold, in Original-Box. (Funktion ungeprüft)
Konvolut Armbanduhren. Darunter Seiko / Puma / Omax / Premia. (Funktion ungeprüft)
35 Los(e)/Seite