4 Los(e)
4 Los(e)/Seite
Konvolut Zirkel, Wasserwaagen und Meterband. Deutsch / England 18./19. Jh. Holz, Eisen und Messing, H=12 bis 50 cm. (Funktion ungeprüft)
Los 969
Reisemikroskop im Original-Holzkasten. Wohl England 19. Jh. Messinggestell mit Eisenablage, H= 24,
Reisemikroskop im Original-Holzkasten. Wohl England 19. Jh. Messinggestell mit Eisenablage, H= 24,5 cm. (Funktion ungeprüft)
Los 1661
Meterstock. Deutsch 18. Jh. Eisen.
Los 1701
Walzenförmige Patentrechenmaschine. England 20. Jh. Seitlich beschriftet „DARNLEY'S PATENT ROTABLE
Walzenförmige Patentrechenmaschine. England 20. Jh. Seitlich beschriftet „DARNLEY'S PATENT ROTABLE CALCULATOR, RULER AND MEASURE“, H=24 cm.
4 Los(e)/Seite