8 Los(e)/Seite
Geige mit zwei Bögen, in Kasten. (besch./Funktion ungeprüft)
Vier Blasinstrumente. Deutsch 20. Jh. Messing, H=43 bis 95 cm. (besch. / Funktion ungeprüft) **
Konvolut Blasinstrumente. Metall / Messing, u.a. Trompete, Posaune und Horn, L=37 bis 134 cm. (
Konvolut Blasinstrumente. Metall / Messing, u.a. Trompete, Posaune und Horn, L=37 bis 134 cm. (Funktion ungeprüft) **
Trommel und zwei Schellen. Deutsch 20. Jh. Holz / Metall, D=60 cm bzw. D=je 46 cm. (besch. /
Trommel und zwei Schellen. Deutsch 20. Jh. Holz / Metall, D=60 cm bzw. D=je 46 cm. (besch. / Funktion ungeprüft) **
Klarinette, Flöte im Lederetui und Querflöte. Wohl Deutsch 20. Jh. Holz-/Metallkorpus, H=37 bis 71
Klarinette, Flöte im Lederetui und Querflöte. Wohl Deutsch 20. Jh. Holz-/Metallkorpus, H=37 bis 71 cm. (besch. / Funktion ungeprüft) **
Notenständer. Deutsch 20. Jh. Holzgestell, schwarz lackiert, mit Messingstäben, H=96 cm, B=43 cm,
Notenständer. Deutsch 20. Jh. Holzgestell, schwarz lackiert, mit Messingstäben, H=96 cm, B=43 cm, T=31 cm. (besch.) **
Harfe. London, Wilfred Smith Harp Maker 20. Jh. H=183 cm. (Funktion ungeprüft) **
8 Los(e)/Seite