202 Los(e)/Seite
Armband und Halskette. Silber, ca. 93 g.
Vier Armbänder und eine Armspange. Silber, ca. 127 g.
Anhänger. 14 ct Gold, besetzt mit Brillanten, ca. 0,10 ct, mit Silberkette.
Konvolut Silberschmuck. Bestehend aus: Broschen, Armreif, Ketten, Anhänger, Manschettenknöpfe,
Konvolut Silberschmuck. Bestehend aus: Broschen, Armreif, Ketten, Anhänger, Manschettenknöpfe, teilw. mit Steinbesatz, ca. 222 g.
Konvolut Beinschmuck. Bestehend aus: Ketten, Brosche und Anhänger.
Ring. 18 ct Gelbgold und Platin. Diamanten in Prinzessschliff, ca. 0,50 ct, Top Wesselton, vvsi, ca.
Tahitiperlenkette. 14 ct Gold, besetzt mit Brillant, ca. 0,10 ct.
Perlenkette. 14 ct Goldverschluss, besetzt mit Brillanten, ca. 0,02 ct und Rubin.
Konvolut Armbanduhren, u. a. Dulux, Junghans, Tissot-Karex. (Funktion ungeprüft)
Ring. 18 ct Weißgold, besetzt mit Saphir, ca. 0,95 - 1,00 ct, Brillanten, ca. 1,5 ct Wesselton vsi-
Collier und zwei Silberringe, ca. 71 g, Besetzt mit Amethysten, Ringgrößen 50 bzw. 56.
Konvolut Bernsteinschmuck. Kette mit Anhänger, Ohrstecker und zwei Ringe, mit Silberfassung, ca.
Konvolut Bernsteinschmuck. Kette mit Anhänger, Ohrstecker und zwei Ringe, mit Silberfassung, ca. 35 g, Ringgröße 57 bzw. 60.
Zwei verschiedene Armreife. Asien. Silber, mit Reliefdekor, ca. 135 g.
Konvolut Anhänger, Ketten und Broschen. Meist Silber, ca. 100 g, teilw. Steinbesatz.
Konvolut Armbänder, Ketten und Armreife. Meist Silber, ca. 215 g.
Konvolut Armbänder, Halsketten und eine Uhr. Silber, ca. 228 g. (Funktion Uhr ungeprüft)
Armreif. 14 ct Gold, ca. 29 g, getüllt.
Bernsteinkette. 18 ct Goldverschluss.
Halskette. Lapislazuli und Jade, mit Zwischengliedern, 18 ct Goldverschluss.
Zwei Perlenketten, eine mit 18 ct Goldverschluss.
Zwei Perlenketten. Eine mit 18 ct Goldverschluss.
Konvolut Modeschmuck. Ketten, Anhänger, Manschettenknöpfe u.a.
Ring und Anhänger. 22 ct Gold, ca. 15 g, besetzt mit Opal und Granaten, Ringgröße 57.
Wirbelbrosche. 14 ct Gold, ca. 6 g.
Manschettenknöpfe und Krawattennadel. 18 ct Gold, ca. 21 g, besetzt mit Rubin; dazu ein weiteres
Brosche. 18 ct Gold, besetzt mit Brillanten, ca. 0,50 ct, ca. 32 g.
Brosche. 18 ct Gold, besetzt mit Diamanten, ca. 0,60 ct, und einem Opal, Gesamtgewicht ca. 9 g, dazu
Brosche. 18 ct Gold, besetzt mit Diamanten, ca. 0,60 ct, und einem Opal, Gesamtgewicht ca. 9 g, dazu Sicherheitsnadel mit Perle.
Viersträngige Perlenkette mit 14 ct Goldverschluss.
Konvolut Ohrclips, Ohrstecker und -verschlüsse. Silber, ca. 50 g.
Konvolut Ringe. Silber, ca. 42 g, besetzt mit Perlen, Jade, Ringröße 54 / 55 / 57.
Ring. 8 ct Gold, ca. 2 g, besetzt mit Granaten, Ringgröße 56.
Paar Ohrstecker. 14 ct Gold, ca. 4 g, besetzt mit Brillant, ca. 0,10 ct.
Ring. 8 ct Gold, ca. 5 g, besetzt mit einer Camée, Ringgröße 50.
Anhänger. 14 ct Gold, besetzt mit Camée, 9 g.
Paar Manschettenknöpfe. 14 ct Gold, ca. 13 g.
Ring. 14 ct Gold, ca. 3 g, besetzt mit Diamanten, ca. 0,15 ct und Rubin, Ringggröße 53.
Korallenhalskette. 18 ct Goldverschluss.
Perlenkette. 18 ct Goldverschluss und -scheiben.
Kette und Ring. 18 ct Goldverschluss, ca. 8 g, besetzt mit Lapislazuli, Ringgröße 52.
Zebrakette. 22 ct Goldverschluss und -glieder, ca. 33 g, dazwischen Hämatitglieder.
Anhänger. 14 ct Gold, ca. 2 g, besetzt mit Brillant, ca. 0,03 ct; dazu Kette, 8 ct Gold, ca. 2 g.
Konvolut Manschettenknöpfe. 14 ct Gold, ca. 14 g, Silber, ca. 7 g, u.a.; dazu Krawattennadeln,
Konvolut Manschettenknöpfe. 14 ct Gold, ca. 14 g, Silber, ca. 7 g, u.a.; dazu Krawattennadeln, Silber, ca. 10 g.
Gliederkette. 8 ct Gold, ca. 20 g.
Gliederarmband. 18 ct Gold, ca. 31 g, besetzt mit Citrin.
Zwei Halsketten. 8 ct Gold, ca. 26 g.
Brosche. 14 ct Gold, ca. 7 g, besetzt mit Perlen und Brillanten, ca. 0,06 ct; dazu Nadel 14 ct Gold,
Brosche. 14 ct Gold, ca. 7 g, besetzt mit Perlen und Brillanten, ca. 0,06 ct; dazu Nadel 14 ct Gold, ca. 5 g, besetzt mit Brillanten, ca. 0,15 ct.
Ring. 14 ct Gold, ca. 3 g, besetzt mit Perle und Brillanten, ca. 0,14 ct, Ringgröße 53.
Ring. 22 ct Gold, ca. 13 g, besetzt mit Farbstein-Cabochon, Ringgöße 58.
Ring. 18 ct Gold, besetzt mit Brillant, ca. 0,46 ct. Ringgröße 56.
Anhänger. 14 ct Gold, ca. 12 g, besetzt mit farbigem Stein und Kette 18 ct, ca. 16 g.
Gliederarmband. Hamburg, Karin Schüler ca. 1880, 18 ct Gold, ca. 26 g, Rechnung über EUR 4.400,00.
Brosche. 18 ct Gold, innen mit Blumen in Pietra Dura-Technik.
Paar Perlenohrclips. 14 ct Gold, ca. 12 g.
Anhänger und Kette. 14 ct Gold, ca. 9 g.
Collier. Siebenreihige Perlenkette. 18 ct Goldverschluss, besetzt mit Aquamarin.
Armband. 14 ct Gold, ca. 27 g.
Kordelkette im Verlauf. 14 ct Gold, ca. 32 g.
Kettenverkürzer. 14 ct Gold, ca. 5 g, besetzt mit Brillant, ca. 0,18 ct und Rubinen.
Designer-Ring. 18 ct Gold, ca. 15 g, besetzt mit versteinertem Holz, Ringgröße 56.
202 Los(e)/Seite