4 Los(e)
4 Los(e)/Seite
Zwei verschiedene Wetterstationen. Neuzeitlich. H=25,5 cm, B=54 cm, T=15 cm. (Funktion ungeprüft) **
Los 1385
Wetterstation. Frankreich 18. Jh. Massivholz, geschnitzt, auf Kreidegrund gefasst, bemalt und
Los 1470
Taschen-Barometer. Dortmund, Wilh. Maess 19. Jh. Bronzekorpus, mit drehbarer Lünette, innenliegend
Los 1544
Wetterstation. Deutsch. 20. Jh. Holz, durchbrochen und geschnitzt, H=50 cm, B=25 cm. (Funktion
Wetterstation. Deutsch. 20. Jh. Holz, durchbrochen und geschnitzt, H=50 cm, B=25 cm. (Funktion ungeprüft) **
4 Los(e)/Seite