53 Los(e)/Seite
Damenarmbanduhr, Marke „Livano“. 8 ct Gelbgold, ca. 19 g. (Funktion ungeprüft)
Sechs Armbanduhren, u.a. Marke „CMI“, „Royal“, „Palles“. (Funktion ungeprüft)
Drei Armbanduhren, Marke „Bifora“, „Hanhart“, „Roamer“. (Funktion ungeprüft)
Zwei Designer-Armbanduhren, Marke „Gucci“. Edelstahl / Leder. (Funktion ungeprüft)
Damentaschenuhr. 8 ct Rotgold, ca. 16 g, verso bunt floral emailliert. (Funktion ungeprüft)
Damenarmbanduhr, Marke „Gucci“ mit zehn unterschiedlich farbigen Lünetten. (Funktion ungeprüft)
Fünf Armbanduhren, u.a. Marke „Ebel“, und ein Bifora-Uhrengehäuse. (Funktion ungeprüft)
Sieben Damen- bzw. Herrenarmbanduhren und drei Uhrengehäuse, u.a. „L'Express“, „Mebus“, „Omax“. (
Sieben Damen- bzw. Herrenarmbanduhren und drei Uhrengehäuse, u.a. „L'Express“, „Mebus“, „Omax“. (Funktion ungeprüft)
Damenarmbanduhr, Marke „Bulova“, num. „L 25543“, mit vergoldetem Gehäuse und Schließe. (Funktion
Damenarmbanduhr, Marke „Bulova“, num. „L 25543“, mit vergoldetem Gehäuse und Schließe. (Funktion ungeprüft)
Herrentaschenuhr, 14 ct Gelbgold, mit Uhrenschlüssel und vergoldeter Uhrenkette. (Deckel verso fehlt
Herrentaschenuhr, 14 ct Gelbgold, mit Uhrenschlüssel und vergoldeter Uhrenkette. (Deckel verso fehlt / Funktion ungeprüft)
Damenarmbanduhr, Marke „Baume & Mercier“. Edelstahlgehäuse und -armband. (Funktion ungeprüft)
Damenarmbanduhr, Marke „Baume & Mercier“. Edelstahlgehäuse und -armband. (Funktion ungeprüft) ...[more]
Zwölf Damen- bzw. Herrenarmbanduhren, u.a. Marke „Citizen“, „Iniex“, „Seiko“, „Timex“ und „ZentRe“, teilw. mit Lederarmband. (Funktion ungeprüft)
Damenarmbanduhr, Marke „Cartier“, Modell „Tank“, Nr. „3 129623“. 925er Silbergehäuse, vergoldet, mit
Damenarmbanduhr, Marke „Cartier“, Modell „Tank“, Nr. „3 129623“. 925er Silbergehäuse, vergoldet, mit Lederarmband. (Funktion ungeprüft)
Damenarmbanduhr, Marke „Baume & Mercier“. 18 ct Gelbgold, mit Perlmuttziffernblatt, besetzt mit 16
Damenarmreifuhr, Marke „Para Klasse“. 14 ct Gelbgold, ca. 13 g. (Funktion ungeprüft)
Vier Herrenarmbanduhren, u.a. Marke „Regent“, „Trias“, „Kienzle“. (Funktion ungeprüft)
Herrentaschenuhr, Marke „IWC“. 14 ct Rot- und Gelbgold, ca. 121 g, D=5,5 cm. (Funktion ungeprüft)
Herrentaschenuhr. 14 ct Gelbgold, verso mit Rocaillen ziseliert. (Funktion ungeprüft)
Damenarmbanduhr, Marke „Rolex“ mit Handaufzug. 18 ct Gelbgold, handgefertigt mit massivem Armband,
Armbanduhr, Marke „Cartier“, Nr. „100303LX“ und „2441“. 18 ct Gelbgoldgehäuse, mit Lederarmband.
Damentaschenuhr mit Uhrenkette. 14 ct Gelbgold, ca. 37 g, D=3 cm. (Funktion ungeprüft)
Konvolut Leder- bzw. Stoffhandtaschen, u.a. Marke „Aigner“, „Joop“, „MCM“.
Art Déco-Damenarmbanduhr. 18 ct Weißgold, besetzt mit Brillanten, ca. 0,80 ct, ca. 15 g. (Funktion
Art Déco-Damenarmbanduhr. 18 ct Weißgold, besetzt mit Brillanten, ca. 0,80 ct, ca. 15 g. (Funktion ungeprüft)
Damenarmbanduhr, Marke „Ebel“ - Automatic. 18 ct Gelbgoldgehäuse, Lichine, „E 8172431“, „Nr.
Herrentaschenuhr. Wohl Frankreich 20. Jh. 18 ct Gelbgoldgehäuse mit Kronenaufzug und Emailleziffernblatt, ca. 59 g, D=4,5 cm. (Funktion ungeprüft)
Herrentaschenuhr „Chronometre LIP“. 18 ct Gelbgoldgehäuse mit Kronenaufzug und vergoldeter Uhrenkette, D=4,5 cm. (Funktion ungeprüft)
Konvolut Armbanduhren. (Funktion ungeprüft)
Herrenarmbanduhr, Marke „JWC Schaffhausen“. Umbau einer Taschenuhr in eine Armbanduhr mit Edelstahlgehäuse. (Funktion ungeprüft)
Damenarmbanduhr. 14 ct Gelbgold, besetzt mit Brillanten, ca. 0,10 ct, ca. 20 g. (Funktion ungeprüft)
Taschenuhr. Deutsch 20. Jh. Silbergehäuse mit Kronenaufzug, versilberte Kette. (Funktion ungeprüft)
Damenarmbanduhr, Marke „Tissot“. 14 ct Gelbgoldgehäuse und -armband mit lanzettblattförmigen
Damenarmbanduhr, Marke „Tissot“. 14 ct Gelbgoldgehäuse und -armband mit lanzettblattförmigen Gliedern, in Original-Etui. (Funktion ungeprüft)
Renaissance-Halsuhr. Süddeutschland, vermutl. Augsburg um 1575. Museale, einzigartige Dosenuhr.
Konvolut Armbanduhren, u.a. Marke „Diesel“, „Oliver“, „Lucerne“, „Ancre“, „Esprit“. (Funktion
Konvolut Armbanduhren, u.a. Marke „Diesel“, „Oliver“, „Lucerne“, „Ancre“, „Esprit“. (Funktion ungeprüft)
Herrenarmbanduhr, Marke „Tissot“, Automatic. (Funktion ungeprüft)
Herrenarmbanduhr, Marke „Bucherer“. 18 ct Gelbgoldgehäuse mit Lederarmband, Bedienungsanleitung,
Herrenarmbanduhr, Marke „Cito“. 18 ct Gelbgoldgehäuse und -umrahmung, mit Lederarmband, in Etui. (
Herrenarmbanduhr, Marke „Cito“. 18 ct Gelbgoldgehäuse und -umrahmung, mit Lederarmband, in Etui. (Funktion ungeprüft)
Herrenarmbanduhr, Marke „Breitling“. Mit WEMPE Rechnung vom 11.5.1998 über 2.690,- DM und Bedienungsanleitung.
Damenarmbanduhr, Marke „Omega“. 14 ct Gelbgoldgehäuse und -armband, ca. 24 g. (Funktion ungeprüft)
Damenarmbanduhr, Marke „Rome“. 14 ct Gelbgoldgehäuse und -armband, ca. 25 g. (Funktion ungeprüft)
Drei unterschiedliche Taschenuhren. Deutsch 19. Jh. Versilbertes bzw. vernickeltes Gehäuse, mit
Damenarmbanduhr, Marke „Tissot“. Edelstahlgehäuse, limitierte Auflage „0288/6666“, mit Lederarmband.
Damenarmbanduhr, Marke „Tissot“. Edelstahlgehäuse, limitierte Auflage „0288/6666“, mit Lederarmband. (Funktion ungeprüft)
Damenarmbanduhr, Marke „Breitling“, „No 724289“. 18 ct Gelbgold-Edelstahlgehäuse mit Lederarmband,
Zwei Herrenarmbanduhren, Marke „Tissot“. (Funktion ungeprüft)
Vier Herrentaschenuhren, eine mit Uhrenkette, und ein Kompass. Versilbert. (Funktion ungeprüft)
Damenarmbanduhr, Marke „Tissot“. 18 ct Gelbgoldgehäuse, mit Hirschlederarmband, ca. 64 g. (
Damenarmbanduhr, Marke „Tissot“. 18 ct Gelbgoldgehäuse, mit Hirschlederarmband, ca. 64 g. (Funktion ungeprüft)
Herrenarmbanduhr, Marke „Aristo“. (Funktion ungeprüft / Glas besch.)
Armbanduhr, Marke „Rolex Yacht Master“, Modell Medium. 18 ct Gelbgold-Edelstahlgehäuse und -
Damenarmbanduhr, Marke „Jaeger Le Coultre“ Jahrgang 2000, Modell „Reverso“, Nr. „266 542 443“.
53 Los(e)/Seite