8 Los(e)/Seite
Zwei Schreibtischgarnituren und eine Tischlampe. Deutsch 20. Jh. Brauner bzw. schwarzer Marmor, H=
Pelikan-Füllfederhalter mit 14 ct Gelbgoldfeder. (Funktion ungeprüft)
Vier Kugelschreiber, Marke „Montblanc“, „Parker“ und „Pelikan“, in Etui. (Funktion ungeprüft)
Schreibtischgarnitur. Deutsch 19. Jh. In Form eines runden Felsplateaus mit auf baumstumpfförmigem
Viertlgs. Schreibset. Meissen um 1750. Bestehend aus: Ein oval gemuldetes Tablett (H=2,8 cm, B=32
Drei Zierobjekte. Wohl deutsch 20. Jh. Massiv Vogelaugenahorn bzw. Eibe, geschnitzt, H=4 bis 14 cm.
8 Los(e)/Seite