7 Los(e)/Seite
Schuljunge und Mädchen „Fanny“. Käthe Kruse 20. Jh. Eine in Original-Karton, H=37 cm.
Großes Konvolut Puppen-Flechtkörbe und -Korbwaren, H=3 bis 10 cm.
Modellauto, Marke „Ertl“, Modell „1948 Jaguar XK 120“, Maßstab 1:18, in Original-Verpackung, L=24
Modellauto, Marke „Ertl“, Modell „1948 Jaguar XK 120“, Maßstab 1:18, in Original-Verpackung, L=24 cm.
Konvolut Zinnsoldaten des II. WK mit Pferdegespannen, Kanonen und Wagen.
Ungewöhnlich interessante, in dieser Vielfalt wohl einmalige Sammlung einer Heimpuppenbühne mit über
Schachfiguren. Deutsch 19. Jh. Bein, geschnitzt, teilw. rot gefärbt, mit neuzeitlichem Brett. (
Schachfiguren. Deutsch 19. Jh. Bein, geschnitzt, teilw. rot gefärbt, mit neuzeitlichem Brett. (teilw. besch.)
Schachspiel. Asien 20. Jh. Bein, geschnitzt, im Etui, mit Schachbrett.
7 Los(e)/Seite