11 Los(e)/Seite
Großes Konvolut unterschiedlicher Briefmarken, u.a. Afrika, Asien, Europa, Südamerika, teilw. auch
Großes Konvolut unterschiedlicher Briefmarken, u.a. Afrika, Asien, Europa, Südamerika, teilw. auch postfrisch.
Lammdukat, Nürnberg Freie Reichsstadt „ MONETA - AUREA REIP - NORIMB“, Adler- und die beiden
Konvolut Gold- und Silbermünzen, u.a. 20 Franc Napoleon III 1854, Elisabeth II 1974, Franz Josef
Münzanhänger „FRANC JOS AUSTRIAE IMPERATOR“, verso „LOD III REX 1915 UNGAR BOHEM“, 18 ct Gelbgold,
Münzanhänger „FRANC JOS AUSTRIAE IMPERATOR“, verso „LOD III REX 1915 UNGAR BOHEM“, 18 ct Gelbgold, ca. 15 g.
Großes Konvolut Briefmarken, meist Deutschland, Österreich und Ungarn.
Großes Konvolut Briefmarken, Briefe und Postkarten mit Briefmarken.
13 Briefmarkenalben, u.a. „Deutsches Reich 1933-45“, Europa, Übersee, gestempelt und ungestempelt,
13 Briefmarkenalben, u.a. „Deutsches Reich 1933-45“, Europa, Übersee, gestempelt und ungestempelt, sowie Ganzsachen „Weltkongress Hamburg 1984“.
Konvolut Briefmarken, meist mit Tiermotiven aus Asien, Europa und Südamerika.
Konvolut Gold- und Silber-Münzen, u.a. Krügerrand 1981, Franz Josef 1915, ca. 30 g, sowie 5 DM
Konvolut Gold- und Silber-Münzen, u.a. Krügerrand 1981, Franz Josef 1915, ca. 30 g, sowie 5 DM 1950er bis 1980er Jahre, 10 DM 1980er Jahre.
Konvolut Briefmarken, meist Deutschland 1933 bis 1945, und Nachkriegszeit.
Konvolut Gold- und Silber-Münzen, u.a. Franz Josef 1915, Olympia München 1972, ca. 30 g, sowie 5
Konvolut Gold- und Silber-Münzen, u.a. Franz Josef 1915, Olympia München 1972, ca. 30 g, sowie 5 DM 1950er bis 1980er Jahre, 10 DM 1980er Jahre.
11 Los(e)/Seite