14 Los(e)/Seite
Jahresobjekt Hummer. Rosenthal 1983. Glas, mit Diamantriss, Limitierte Kunstreihen 1000/371,
Zwei unterschiedliche Tischlampen. Putzler Germany / Saint Louis France 20. Jh. Farbloses
Zwei unterschiedliche Tischlampen. Putzler Germany / Saint Louis France 20. Jh. Farbloses Glas, mit Original-Klebeetikett, H=10 / 34 / 64 cm.
Drei unterschiedliche Glasobjekte. Ittala 20. Jh. Farbloses Glas, teilw. num. 3575. Entwurf und
Drei unterschiedliche Vasen. Ittala teilw. dat. 1957. Glas, mit Diamantriss. Entwurf und sign.
Kugelvase. Langkawi Crystaal 1996. Mit Diamantriss, num. 10154005, H=12,8 cm; dazu Plastikglasblock IBM, H=10,3 cm, B=13 cm, T=3,3 cm.
Fünf unterschiedliche Glasobjekte, u.a. Rosenthal 60er Jahre und später. Teilw. farbiges Glas.
Hohe Flaschenvase. Finnland, Nuutajärvi dat. 1996. Glas mit Diamantriss und Waffelschliff, Entwurf
Hohe Flaschenvase. Finnland, Nuutajärvi dat. 1996. Glas mit Diamantriss und Waffelschliff, Entwurf und sign. Markku Salo (geb. 1954), H=58 cm.
Hohe Vase. Cristallerie du Val St. Lambert dat. 1979. Glas, mit Diamantriss, num. 298, unleserlich
Hohe Vase. Cristallerie du Val St. Lambert dat. 1979. Glas, mit Diamantriss, num. 298, unleserlich sign., H=37 cm.
Vier unterschiedliche Vasen, u.a. Finnland, Nuutajärvi / Orrefors / Rosenthal 1950er Jahre. Glas,
Vier unterschiedliche Vasen, u.a. Finnland, Nuutajärvi / Orrefors / Rosenthal 1950er Jahre. Glas, mit Diamantriss, H=12,4 / 16,8 / 17,5 / 19,8 cm.
Vase. Schweden, Kosta Boda 1950er Jahre. Glas, mit Diamantriss, num. LH 1495, Entwurf Vicky
Vase. Schweden, Kosta Boda 1950er Jahre. Glas, mit Diamantriss, num. LH 1495, Entwurf Vicky Lindstrand, H=33,3 cm.
Deckelgefäß. Finnland, Nuutajärvi Wärtsilä. Glas, lüstrierend, mit Diamantriß. Entwurf und sign.
Deckelgefäß. Finnland, Nuutajärvi Wärtsilä. Glas, lüstrierend, mit Diamantriß. Entwurf und sign. Heikki Orvola, H=13,7 cm.
Vase. Schweden, Kosta Boda 1950er Jahre. Glas, mit Diamantriss, num. 49210, Entwurf und sign. A.(
Vase. Schweden, Kosta Boda 1950er Jahre. Glas, mit Diamantriss, num. 49210, Entwurf und sign. A.(nna) Ehrner, H=24,2 cm.
14 Los(e)/Seite