146 Los(e)/Seite
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Torbogen', signiert S.Soloquts ?, LW leicht beschädigt,
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Torbogen', signiert S.Soloquts ?, LW leicht beschädigt, gerahmt, incl. Rahmen 77,5 cm x 87,5 cm
Knut Norman, * 1896 + 1977, 'Straßen-Szenerie in Venedig', ÖL/Hartfaser, gerahmt, incl. Rahmen 37 cm
Knut Norman, * 1896 + 1977, 'Straßen-Szenerie in Venedig', ÖL/Hartfaser, gerahmt, incl. Rahmen 37 cm x 44 cm
Gemälde ÖL/LW 'Moorlandschaft', signiert Nilsen, * 1908 München, Kunstgewerbeschule München von
Gemälde Mischtechnik 'Kaffeehaus-Szenerie', signiert M. Briani ?, mit Passepartout unter Glas
Gemälde Mischtechnik 'Kaffeehaus-Szenerie', signiert M. Briani ?, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 71 cm x 90 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Bauernhof-Szenerie mit Tiere', monogrammiert TP, gerahmt, Rahmen bestossen,
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Bauernhof-Szenerie mit Tiere', monogrammiert TP, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 35 cm x 40 cm
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben', signiert B. Kayrel, Bado Kayrel, * 1913 Wien, studierte in der
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Landschafts-Szenerie', signiert Ruscher, * 1918 Dresden + 1981 Garmisch,
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Landschafts-Szenerie', signiert Ruscher, * 1918 Dresden + 1981 Garmisch, gerahmt, incl. Rahmen 33 cm x 23 cm
Gemälde ÖL/LW 'Heuernte', signiert J. Neuberger, * 1926 + 2012, gerahmt, incl. Rahmen 88 cm x 98 cm
Gemälde ÖL/LW Landschafts-Szenerie mit Reiter', undeutlich signiert H. Nilsch ?, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/LW Landschafts-Szenerie mit Reiter', undeutlich signiert H. Nilsch ?, gerahmt, Rahmen berieben, incl. Rahmen 104 cm x 93 cm
Mike Keilbach, * 1955 Stuttgart, ansässig in München, 'Stillleben mit gelbem Damenschuh', ÖL/
Gemälde Ölpigment/LW 'Siena in Fostate', Italien 1982, gerahmt, incl. Rahmen 58 cm x 67 cm
Gatermann, Karl d. J., * 1909 Dessau + 1992 München, 'Winter im Hochgebirge', signiert und K.
Gemälde ÖL/Holz 'Blumenstillleben', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/Malkarton 'Lautersee bei Mittenwald', signiert Hippe, gerahmt mit Metallaufsatz, incl.
Gemälde ÖL/Malkarton 'Lautersee bei Mittenwald', signiert Hippe, gerahmt mit Metallaufsatz, incl. Rahmen mit Aufsatz 43 cm x 35 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Rosenstillleben', signiert G. Schmidt, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 65
Gemälde ÖL/Holz 'Rosenstillleben', signiert G. Schmidt, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 65 cm x 49 cm
Gemälde ÖL/LW 'Wildenten in Seelandschaft bei Gewitterstimmung', signiert Benort ?, gerahmt, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Maria mit Kind', monogrammiert HR, um 1800, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Maria mit Kind', monogrammiert HR, um 1800, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 75 cm x 64 cm
Gemälde ÖL/LW 'Riessersee mit Waxensteinen', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen leicht berieben,
Gemälde ÖL/LW 'Riessersee mit Waxensteinen', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen leicht berieben, incl. Rahmen 39 cm x 50 cm
Dekorativer Wandspiegel mit Facettenschliff und gerolltem, hohl gearbeiteten Eichenlaubrand, gold
Colorierter Stahlstich von Rybicka nach Morstadt um 1850, 'Teplitz vom Köpfhügel aufgenommen', mit
3 Pastellgemälde 'Gebirgslandschaften', mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 28 cm x 24
3 Pastellgemälde 'Gebirgslandschaften', mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 28 cm x 24 cm
Gemälde Mischtechnik 'Figürliche Darstellung', unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 40 cm x 30 cm
Radierung nach Defregger 'Der Flirt mit Jäger', Blattgröße 56 cm x 46 cm
Gemälde ÖL/LW 'Flußlauf im Herbstwald', signiert E. Lüders, gerahmt, incl. Rahmen 111 cm x 115 cm,
Wandspiegel in verspiegeltem Goldrahmen, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 152 cm x 60 cm, kein
Wandspiegel in verspiegeltem Goldrahmen, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 152 cm x 60 cm, kein Versand, Abholung oder Versand per Spedition
3 Pastellgemälde 'Waxensteine', 'Zugspitze' und 'Waxensteine mit Badersee', mit Passepartout unter
3 Pastellgemälde 'Waxensteine', 'Zugspitze' und 'Waxensteine mit Badersee', mit Passepartout unter Glas gerahmt, 36 cm x 31 cm
3 Pastellgemälde 'Landschafts-Szenerien' und 'Gebirgslandschaft', mit Passepartout unter Glas
3 Pastellgemälde 'Landschafts-Szenerien' und 'Gebirgslandschaft', mit Passepartout unter Glas gerahmt, 36,5 cm x 31 cm und 28 cm x 24 cm
Georg Weninger Gouache Gemälde 'Herbstlandschaft', mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen
Georg Weninger Gouache Gemälde 'Herbstlandschaft', mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 43 cm x 55 cm
3 Pastellgemälde 'Hochgebirgslandschaften', mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 38
3 Pastellgemälde 'Hochgebirgslandschaften', mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 38 cm x 31 cm
Wandspiegel in Strahlenform, Holz, gold gefaßt, D 78 cm, leicht bestossen
3 Militärdrucke, teils coloriert, Hessen, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 49 cm
3 Militärdrucke, teils coloriert, Hessen, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 49 cm x 39 cm
Gemälde ÖL/LW 'Südliche Landschafts-Szenerie mit See', signiert E. Lüders, LW hat kleinen Riss,
Gemälde ÖL/LW 'Südliche Landschafts-Szenerie mit See', signiert E. Lüders, LW hat kleinen Riss, gerahmt, incl. Rahmen 84 cm x 90 cm
Wandspiegel mit bemaltem Rahmen 'Die vier Jahreszeiten', Acryl auf Holz, rückseitig mit Vita der
Wandspiegel mit bemaltem Rahmen 'Die vier Jahreszeiten', Acryl auf Holz, rückseitig mit Vita der Künstlerin, incl. Rahmen 75 cm x 66 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Landschafts-Szenerie mit Weiher', signiert Hahn, gerahmt, Rahmen berieben,
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Landschafts-Szenerie mit Weiher', signiert Hahn, gerahmt, Rahmen berieben, incl. Rahmen 55 cm x 62 cm
Karsten, Heiner, 'Blumenstrauß in altdeutscher Art', signiert H. Karsten 1982, ÖL/LW, gerahmt, incl.
Karsten, Heiner, 'Blumenstrauß in altdeutscher Art', signiert H. Karsten 1982, ÖL/LW, gerahmt, incl. Rahmen 74 cm x 62 cm
Gemälde ÖL/LW 'Der Geldwechsler und seine Frau', signiert Hans Lutz, Kopie nach Quentin Massys,
Gemälde ÖL/LW 'Der Geldwechsler und seine Frau', signiert Hans Lutz, Kopie nach Quentin Massys, schön gerahmt, incl. Rahmen
Aquarell 'Blumen in Vase', signiert E. Schmidt-Sophienberg, * 1882 + 1970 Heimhausen, um 1940, mit
Gemälde ÖL/LW 'Rosenstillleben in Korb', signiert W. Hansel, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Rosenstillleben in Korb', signiert W. Hansel, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 73 cm x 62 cm
Gemälde ÖL/LW 'Haus am See', undeutlich gerahmt, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 83 cm x 63 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Jesus am Kreuz', monogrammiert HC, gerahmt, incl. Rahmen 115 cm x 65 cm
Wandspiegel in geschwungenem Goldrahmen, incl. Rahmen 90 cm x 56 cm
Aquarell 'Abstrakte Darstellung', undeutlich signiert und datiert 11.1.90, mit Passepartout unter
Aquarell 'Abstrakte Darstellung', undeutlich signiert und datiert 11.1.90, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 59 cm x 77 cm
Gemälde ÖL/LW 'Zugspitzgletscher', signiert Schubert, Grainau, Ernst Schubert, Maler, Bildhauer, *
2 kleine Werdenfelser Holzlarven, Mann und Frau, farbig gefaßt, in verglastem Kasten, 28 cm x 34 cm,
2 kleine Werdenfelser Holzlarven, Mann und Frau, farbig gefaßt, in verglastem Kasten, 28 cm x 34 cm, T 10 cm
Gemälde ÖL/LW 'Segelschiff im Sturm', gerahmt, incl. Rahmen 92 cm x 79 cm
Abstraktes Struktur Gemälde auf LW, beschädigt, monogrammiert K, gerahmt, incl. Rahmen 45 cm 45 cm
Wohrizek, Liesbeth, * 1936 Troppau, Tschechien + 2015 Obing am See, 'Abstrake Darstellung', ÖL/LW,
Gemälde ÖL/LW 'Im Gartenrestaurant', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen bestossen und berieben,
Gemälde ÖL/LW 'Im Gartenrestaurant', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen bestossen und berieben, incl. Rahmen 95 cm x 83 cm
Neumayer, Wilhelm, München 'Riessersee vor Waxensteinen', ÖL/Hartfaser, gerahmt, Rahmen bestossen,
Neumayer, Wilhelm, München 'Riessersee vor Waxensteinen', ÖL/Hartfaser, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 33,5 cm x 27 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Heuernte in Gebirgslandschaft', undeutlich signiert, gerahmt, incl. Rahmen 24 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Heuernte in Gebirgslandschaft', undeutlich signiert, gerahmt, incl. Rahmen 24 cm x 28 cm
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie', unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 42 cm x
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie', unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 42 cm x 53 cm
Thomas Speier, * 1956, 'Mädchen mit Hasen', Gemälde ÖL/Holz, gerahmt, incl. Rahmen 53 cm x 42 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Landschafts-Szenerie', gerahmt, incl. Rahmen 27 cm x 32 cm
146 Los(e)/Seite