56 Los(e)/Seite
Holztisch, beidseitig ausziehbar, H 79 cm, B 110/200cm, T 80 cm, und 4 Stühle, Sitz und Lehne
Joggltisch, Korpus mit Schublade, um 1900, H 76 cm, B 106 cm, T 82 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Truhe mit gewölbtem Deckel, Eisenbänder, auf gedrückten Kugelfüßen, seitliche Tragegriffe, H 65
Bibliotheksleiter, teils gedrechselt, H 90 cm, D 50 cm, Gebrauchsspuren
Kommode, Korpus mit 3 Schüben, H 65 cm, B 56 cm, T 33 cm, teils beschädigt, Gebrauchsspuren
Kleine Kommode, Korpus mit 2 Schüben auf geschwungenen Beinen, H 75 cm, B 75 cm, T 32 cm, teils
Kleine Kommode, Korpus mit 2 Schüben auf geschwungenen Beinen, H 75 cm, B 75 cm, T 32 cm, teils verkratzt, Gebrauchsspuren
Eck-Hängeschrank, Eiche, England, 19. Jahrhundert, abgerundeter Korpus mit 2 Türen, H 93 cm, B 70
Eck-Hängeschrank, Eiche, England, 19. Jahrhundert, abgerundeter Korpus mit 2 Türen, H 93 cm, B 70 cm, T 48 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Stehlampe, Holz Lampenfuß, gefaßt, berieben, und Stoffschirm mit Floraldekor, H 172 cm, D 51 cm,
Vitrinenschrank auf geschwungenen Beinen, Korpus mit 2 verglasten Türen und Seiten, 4 Schübe,
Bauernschrank, Korpus mit einer Tür, Kassetten- und Leistendekor, Herz-Jesus und Blumenbemalung,
Spieltisch, 2 Tischplatten mit verschiedenen Dekoren, Blumen, Schach, Back Gammon und Filzauflage,
Vitrinen-Kubus aus Zebrano Holz für Aufbewahrung/Präsentation von Uhren und Schmuck, Sockel als
Hirschgeweih, 10-Ender, auf Holz montiert, H 80 cm, Altersspuren
Metall Tisch mit abnehmbarem Tablett, schwarz/gold, H 56 cm, L 63 cm, B 47 cm, Gebrauchsspuren
Beistelltisch, Korpus mit einer Schublade und Ablageboden, teils gedrechselt, H 90 cm, B 43 cm, T 31
Beistelltisch, Korpus mit einer Schublade und Ablageboden, teils gedrechselt, H 90 cm, B 43 cm, T 31 cm, Gebrauchsspuren
Tisch, Korpus mit einer Schublade auf leicht geschwungenen Beinen, H 68 cm, B 99 cm, T 62 cm,
Tisch, Korpus mit einer Schublade auf leicht geschwungenen Beinen, H 68 cm, B 99 cm, T 62 cm, teils beschädigt, Gebrauchsspuren
Paar Beistelltische in der Form von Palmenblätter mit runder Rauchglasplatte, H 48 cm, D 54 cm,
Paar Beistelltische in der Form von Palmenblätter mit runder Rauchglasplatte, H 48 cm, D 54 cm, Gebrauchsspuren, teils Farbablösungen
Beistelltisch, 8-eckig, auf Mittelfuß mit 3 Beinen, Tischplatte mit Blumendekor, H 58 cm, D 61 cm,
Beistelltisch, 8-eckig, auf Mittelfuß mit 3 Beinen, Tischplatte mit Blumendekor, H 58 cm, D 61 cm, teils beschädigt, Gebrauchsspuren
Beistelltisch auf gedrechseltem Mittelfuß mit 3 Beinen, Tischplatte mit Schachdekor, H 52 cm, D 57
Beistelltisch auf gedrechseltem Mittelfuß mit 3 Beinen, Tischplatte mit Schachdekor, H 52 cm, D 57 cm, fleckig, teils beschädigt, Gebrauchsspuren
Schrank, Korpus mit 2 Türen, Kassetten- und Leistendekor, auf gedrückten Kugelfüßen, H 169 cm, B 170
Schrank, Korpus mit 2 Türen, Kassetten- und Leistendekor, auf gedrückten Kugelfüßen, H 169 cm, B 170 cm, T 64 cm, Gebrauchsspuren
Ausgefallener Schrank mit Säulendekor, eine Glastür und eine Schublade, Ablagen, H 160 cm, B 153 cm,
Ausgefallener Schrank mit Säulendekor, eine Glastür und eine Schublade, Ablagen, H 160 cm, B 153 cm, T 36 cm, Gebrauchsspuren
Vintage-Hocker von R & Y Augousti, um 1991, mit Metallplakette des Designers, Augousi London, H 50
Vintage-Hocker von R & Y Augousti, um 1991, mit Metallplakette des Designers, Augousi London, H 50 cm, B 63 cm, T 39 cm, gut erhalten
Truhe, Korpus aufklappbar, schauseitig und Deckel bäuerlich bemalt, H 44 cm, B 90 cm, T 46 cm,
Truhe, Korpus aufklappbar, schauseitig und Deckel bäuerlich bemalt, H 44 cm, B 90 cm, T 46 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Bauernschrank, Naturholz, Korpus mit 2 Türen, Kassetten- und Leistendekor, H 196 cm, B 142 cm, T
Bauernschrank, Naturholz, Korpus mit 2 Türen, Kassetten- und Leistendekor, H 196 cm, B 142 cm, T 66 cm, Gebrauchsspuren
Vitrinen-Aufsatzschrank, geschwungener Korpus mit 2 verglasten Türen und Seiten, 2 Türen, H 217
Vitrinen-Aufsatzschrank, geschwungener Korpus mit 2 verglasten Türen und Seiten, 2 Türen, H 217 cm, B 120 cm, T 43 cm, Gebrauchsspuren
Englische Standuhr um 1800, Firma T.Green, Liverpool, Datumsrad, Pendel und Gewichte, Holzkasten mit
Englische 'Dresser' Anrichte, Eiche, England 19. Jahrhundert, Korpus mit 6 Schüben, 2 Türen und 3
Barock Aufsatzschrank, Nussbaum-Nussbaumwurzel furniert, Niederlande, geschwungener Korpus mit 2
Kommode, Naturholz, geschwungener Korpus mit 2 Schüben, H 83 cm, B 100 cm, T 43 cm, Gebrauchsspuren
Eckschrank um 1900, geschwungener Korpus mit verglaster Doppeltür und Doppeltür, Intarsiendekor, H
Wandtisch auf geschwungenen Beinen, Korpus mit einer Schublade, H 73 cm, B 87 cm, T 35 cm, Gebrauchsspuren, teils bestossen
Aufsatzschrank, geschwungener Korpus mit 2 Türen und 6 Schüben, Leistendekor, schön furniert,
Aufsatzschrank, Mahagoni, geschwungener Korpus mit 2 Türen und 3 Schüben, Leistendekor, teils
Nadelholz Kleiderschrank, geschwungener Korpus mit Doppeltür und einer Schublade, Kassetten- und
Ohrenbacken-Armlehnsessel auf geschwungenen Beinen, gepolstert und floral bezogen, H 113 cm, B 80
Ohrenbacken-Armlehnsessel auf geschwungenen Beinen, gepolstert und floral bezogen, H 113 cm, B 80 cm, T 52 cm, Gebrauchsspuren
Runder Tisch auf Mittelfuß, H 77 cm, D 116 cm, mit 6 passenden Stühlen, Sitz mit Flechteinlage und
Satz von 4 Kapitänsstühlen um 1900, teils gedrechselt, H 82 cm, B 86 cm, T 48 cm, Alters- und
Satz von 4 Kapitänsstühlen um 1900, teils gedrechselt, H 82 cm, B 86 cm, T 48 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, stark berieben und teils beschädigt
Armlehnstuhl, Sitz und Lehne mit blauem Leder bezogen, Sitz stark beschädigt, H 94 cm, B 67 cm, T 50
Holzstuhl, Sitz gepolstert und mit Gobelinstickerei bezogen, H 86 cm, B 40 cm, T 35 cm, Alters-
Holzstuhl, Sitz gepolstert und mit Gobelinstickerei bezogen, H 86 cm, B 40 cm, T 35 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
2 beige Ledersofas von Ewald Schillig, Gebrauchsspuren, H 69 cm, L 185 cm, T 55 cm, H 76 cm, L 207
2 beige Ledersofas von Ewald Schillig, Gebrauchsspuren, H 69 cm, L 185 cm, T 55 cm, H 76 cm, L 207 cm, T 76 cm, Gebrauchsspuren
Armlehnstuhl, teils gedrechselt, England, 19. Jahrhundert, H 114 cm, B 63 cnm T 43 cm, Alters- und
Armlehnstuhl, teils gedrechselt, England, 19. Jahrhundert, H 114 cm, B 63 cnm T 43 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, teils berieben
Wanduhr aus Metall, Straßburg, datiert 1916, mit halbem, bemaltem Holzgehäuse mit Pendel und
Wanduhr aus Metall, Straßburg, datiert 1916, mit halbem, bemaltem Holzgehäuse mit Pendel und Gewichte, Funktion nicht geprüft, Gebrauchsspuren
Paar Eichen Nachtkästchen, Korpus mit 2 Schüben, wohl England um 1900, H 67 cm, B 49 cm, T 55 cm,
Paar Eichen Nachtkästchen, Korpus mit 2 Schüben, wohl England um 1900, H 67 cm, B 49 cm, T 55 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, beschädigt
Paar englische Toilettenhocker, England, 19. Jahrhundert, Schüssel fehlt, bei einem ist eine
56 Los(e)/Seite