30 Los(e)/Seite
Sector Chronograph, 100 Meter, an blauem Armband, neue Batterie
Silber Damen Taschenuhr, Zifferblatt mit Blumendekor, rückseitig fein graviert, intakt, D 3 cm,
Silber Damen Taschenuhr, Zifferblatt mit Blumendekor, rückseitig fein graviert, intakt, D 3 cm, Altersspuren
Ratius Damen Armbanduhr an rotem Leder-Armband, neue Batterie, wenig getragen
Gucci Damen Armbanduhr mit neuer Batterie, Tragespuren
Rado Quartz 'Florence' Damen-Armbanduhr, Zifferblatt beschädigt, Tragespuren
18 k Gelbgold Chopard Damen Taschenuhr, dekoratives Zifferblatt, mechanisches Uhrwerk, 21,7gr., D
18 k Gelbgold Chopard Damen Taschenuhr, dekoratives Zifferblatt, mechanisches Uhrwerk, 21,7gr., D 2,7 gr., um 1960
Movado Herren Armbanduhr Tempo-Matic, mit Datumsanzeige, intakt, Tragespuren
8 k Gelbgold Uhrenkette, 14,4 gr., L 25 cm
14 k Gelbgold Sprungdeckel-Taschenuhr, intakt, 2 Deckel Gold, 72,13 gr., Deckel innen mit Gravur und
Uhrenkette mit diversen Münzen und Taschenuhrengehäuse, L 23 cm, meist Silber, 171 gr.
Omega Automatic Genéve Damen-Armbanduhr, intakt, benötigt Reinigung, an Flexiarmband Speidel USA,
Omega Automatic Genéve Damen-Armbanduhr, intakt, benötigt Reinigung, an Flexiarmband Speidel USA, Tragespuren
Tag Heuer Aquaracer Herren-Armbanduhr, Calibre 5, Automatic, mit grünem Zifferblatt und Lünette,
Mido Automatic Ocean Star Herren-Chronograph, mit blauem Zifferblatt und Lünette, mit Papieren und
Aquarell 'Abstrakte Darstellung', undeutlich signiert, datiert 4.2.90, mit Passepartout unter Glas
Friedrich Wirnhier, * 1868 + 1952, Aquarell 'Pfingstrosen', schön unter Glas gerahmt, Rahmen
Friedrich Wirnhier, * 1868 + 1952, Aquarell 'Pfingstrosen', schön unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 48 cm x 58 cm
Antike Eisenuhr Vorderzappler, Früh 19. Jahrhundert, Zifferblatt bemalt, Aufzug mit Schnur und
Holz Wanduhr, teils gedrechselt und verglast, Pendel und Schlüssel, Funktion nicht geprüft, 64 cm
Holz Wanduhr, teils gedrechselt und verglast, Pendel und Schlüssel, Funktion nicht geprüft, 64 cm x 30 cm
Holzskulptur 'Jäger mit Hund', farbig gefaßt, am Boden monogrammiert WK, H 62 cm
Englischer Reisewecker mit Stunden-Schlagwerk, St. James, London, um 1900, Schlüssel anbei, guter
Englischer Reisewecker mit Stunden-Schlagwerk, St. James, London, um 1900, Schlüssel anbei, guter Zustand, H 17 cm, B 9,5 cm, T 8 cm
Dekorative Kaminuhr, Frankreich, um 1900, sog. Käfiguhr, vollverglastes, feuervergoldetes Gehäuse
Stoelklok, Stuhluhr, niederländische Wanduhr, Holz mit Metall-Verzierungen, Pendel und Gewichte,
Stoelklok, Stuhluhr, niederländische Wanduhr, Holz mit Metall-Verzierungen, Pendel und Gewichte, Funktion nicht geprüft, H 51 cm, B 22 cm, T 14 cm
Hermele Kaminuhr, Gehäuse mit Metallverzierungen, verglastes Zifferblatt, Pendel und Schlüssel, H 47
Hermele Kaminuhr, Gehäuse mit Metallverzierungen, verglastes Zifferblatt, Pendel und Schlüssel, H 47 cm, B 22 cm, T 10 cm, Gebrauchsspuren
Schildblattuhr mit bäuerlichem Dekor, 2 Gewichte und Pendel, H 35 cm, B 25 cm, T 12 cm, Funktion
Schildblattuhr mit bäuerlichem Dekor, 2 Gewichte und Pendel, H 35 cm, B 25 cm, T 12 cm, Funktion nicht geprüft, Gebrauchsspuren
Kaminuhr mit figürlicher Darstellung einer Dame mit Blumenkorb, Metall/vergoldet, Zifferblatt hat
Porzellan Kaminuhr mit plastischem Blütendekor, gemarkt mit gekröntem N Dresden, H 21,5 cm, und Alka
30 Los(e)/Seite