13 Los(e)/Seite
Antike Eisenuhr Vorderzappler, Früh 19. Jahrhundert, Zifferblatt bemalt, Aufzug mit Schnur und
Holz Wanduhr, teils gedrechselt und verglast, Pendel und Schlüssel, Funktion nicht geprüft, 64 cm
Holz Wanduhr, teils gedrechselt und verglast, Pendel und Schlüssel, Funktion nicht geprüft, 64 cm x 30 cm
Holzskulptur 'Jäger mit Hund', farbig gefaßt, am Boden monogrammiert WK, H 62 cm
Englischer Reisewecker mit Stunden-Schlagwerk, St. James, London, um 1900, Schlüssel anbei, guter
Englischer Reisewecker mit Stunden-Schlagwerk, St. James, London, um 1900, Schlüssel anbei, guter Zustand, H 17 cm, B 9,5 cm, T 8 cm
Dekorative Kaminuhr, Frankreich, um 1900, sog. Käfiguhr, vollverglastes, feuervergoldetes Gehäuse
Stoelklok, Stuhluhr, niederländische Wanduhr, Holz mit Metall-Verzierungen, Pendel und Gewichte,
Stoelklok, Stuhluhr, niederländische Wanduhr, Holz mit Metall-Verzierungen, Pendel und Gewichte, Funktion nicht geprüft, H 51 cm, B 22 cm, T 14 cm
Hermele Kaminuhr, Gehäuse mit Metallverzierungen, verglastes Zifferblatt, Pendel und Schlüssel, H 47
Hermele Kaminuhr, Gehäuse mit Metallverzierungen, verglastes Zifferblatt, Pendel und Schlüssel, H 47 cm, B 22 cm, T 10 cm, Gebrauchsspuren
Schildblattuhr mit bäuerlichem Dekor, 2 Gewichte und Pendel, H 35 cm, B 25 cm, T 12 cm, Funktion
Schildblattuhr mit bäuerlichem Dekor, 2 Gewichte und Pendel, H 35 cm, B 25 cm, T 12 cm, Funktion nicht geprüft, Gebrauchsspuren
Kaminuhr mit figürlicher Darstellung einer Dame mit Blumenkorb, Metall/vergoldet, Zifferblatt hat
Comtoise Uhr, Briant á Champigné, mit Pendel und 2 Gewichten, Funktion nicht geprüft, Uhr H 45 cm, B
Porzellan Kaminuhr mit plastischem Blütendekor, gemarkt mit gekröntem N Dresden, H 21,5 cm, und Alka
13 Los(e)/Seite