31 Los(e)/Seite
Holzskulptur 'Christus', Arme fehlen, Süddeutsch 19. Jahrhundert, auf Holz montiert und gerahmt,
Holzskulptur 'Christus', Arme fehlen, Süddeutsch 19. Jahrhundert, auf Holz montiert und gerahmt, incl. Rahmen 47 cm x 41 cm
Holzskulptur 'Maria mit Kind', rückseitig signiert Alois Leismüller, Bildhauer, Garmisch-Partenkirchen, ungefaßt, Trocknungsrisse, H 63 cm
Ikone 'Maria mit Jesus', 19. Jahrhundert, Bildoberfläche und Rand teils beschädigt, 31 cm x 26 cm,
Ikone 'Maria mit Jesus', 19. Jahrhundert, Bildoberfläche und Rand teils beschädigt, 31 cm x 26 cm, Altersspuren
Holzfigur 'Maria mit Kind', H 51 cm, mit Wandsockel, H 14 cm, B 14 cm, T 14,5 cm, beides dunkel
Holzfigur 'Maria mit Kind', H 51 cm, mit Wandsockel, H 14 cm, B 14 cm, T 14,5 cm, beides dunkel gebeizt
Holzskulptur 'Christus', 18./19. Jahrhundert, teils beschädigt, H 27 cm, B 20 cm, Altersspuren
2 Holzkreuze mit Korpus Christi, 65 cm x 36 cm und 74 cm x 41 cm, teils leicht bestossen
Salzburger Jesulein, reich verziert, unter Glassturz auf Holzsockel, H 22,5 cm, B 17 cm, T 12 cm
2 Klosterarbeiten mit Bildnis 'Maria mit Kind', reich verziert und unter Glas gerahmt, incl.
2 Klosterarbeiten mit Bildnis 'Maria mit Kind', reich verziert und unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 22 cm x 17,5 cm, und 21,5 cm x 16 cm
3 Klosterarbeiten mit reliegiösen Darstellungen, reich verziert und unter Glas gerahmt, verschiedene
3 Klosterarbeiten mit reliegiösen Darstellungen, reich verziert und unter Glas gerahmt, verschiedene Größen
Wachsjesulein auf verziertem Kissen und Wachsjesulein in verziertem Kasten, reich verziert
3 Klosterarbeiten, reich verziert und unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen
Kleiner Holz Krippenstall mit 9 Oberammergauer Holzfiguren, gefaßt, H 7/8 cm, Brettgröße H 23 cm,
Kleiner Holz Krippenstall mit 9 Oberammergauer Holzfiguren, gefaßt, H 7/8 cm, Brettgröße H 23 cm, B 55 cm, T 30 cm
2 Klosterarbeiten, S. Ursula und Maria mit Kind, beide reich verziert, unter Glas gerahmt, 23,5 cm x
2 Klosterarbeiten, S. Ursula und Maria mit Kind, beide reich verziert, unter Glas gerahmt, 23,5 cm x 18 cm und 22 cm x 15,5 cm, Rahmen bestossen
3 Klosterarbeiten, reich verziert, unter Glas gerahmt, verschiedene Größen
Dekorativer Weihwasserkessel, Metall auf Holz, 19. Jahrhundert, 47 cm x 30 cm, Altersspuren
Holzskulptur 'Maria mit Kind', farbig gefaßt, sehr schöne Handarbeit, H 73 cm, Fassung teils
Holzskulptur 'Maria mit Kind', farbig gefaßt, sehr schöne Handarbeit, H 73 cm, Fassung teils bestossen und berieben
Holzskulptur 'Maria mit Kind', farbig gefaßt, H 70 cm, teils bestossen und berieben
Holzskulptur 'Maria mit Kind', gebeizt, am Boden monogrammiert JL für Josef Leismüller, Bildhauer in
Holzkreuz mit Korpus Christi, farbig gefaßt, H 124 cm, B 61 cm, leicht berieben
Holzskulptur 'Christus', farbig gefaßt, 18./19. Jahrhundert, beschädigt und starke Altersspuren, L
Holzskulptur 'Christus', farbig gefaßt, 18./19. Jahrhundert, beschädigt und starke Altersspuren, L 52 cm, B 40 cm
Holzskulptur 'Maria mit Kind', farbig gefaßt, schöne Handarbeit, H 73 cm
Große Holzskulptur 'Bischof mit Buch und Feder', detailliert geschnitzt und farbig gefaßt, teils
Reisealtar, 3-teilig, Triptichon, Messingrahmen mit Eisenscharnieren verbunden mit auf LW gemalten
Caravaca-Reliquienkreuz für Pilger, Bronze, 18. Jahrhundert Spanien, 14 cm x 7 cm, und
2 Holzfiguren 'Maria mit Kind' und 'Heiliger Josef', farbig gefaßt, H 31 cm, leicht bestossen
Fatschenkindl, reich verziert in verglastem Kasten auf Holzsockel, H 17 cm, B 26 cm, T 15,5 cm
Holzfigur 'Maria mit Kind', farbig gefaßt, teils beschädigt, H 57 cm
Holzfigur 'Hl. Josef', farbig gefaßt, leicht bestossen, H 56 cm
Holzskulptur 'Maria mit Kind', gebeizt, H 80 cm
Holzskulptur 'Maria mit Kind', dunkel gebeizt, H 78 cm
31 Los(e)/Seite