11 Los(e)/Seite
Colorierter Stahlstich von Rybicka nach Morstadt um 1850, 'Teplitz vom Köpfhügel aufgenommen', mit
Radierung nach Defregger 'Der Flirt mit Jäger', Blattgröße 56 cm x 46 cm
3 Militärdrucke, teils coloriert, Hessen, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 49 cm
3 Militärdrucke, teils coloriert, Hessen, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 49 cm x 39 cm
Collage 'Eule', signiert Cenan Shena, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 64 cm x 50 cm
Lithographie 'Venedig', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 75 cm
Lithographie 'Venedig', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 75 cm x 50 cm
Kunstdruck auf LW, Kopie nach Wilhelm Leibl 'Die drei Frauen in der Kirche', in dekorativem handgeschnitztem Holzrahmen, incl. Rahmen 80 cm x 62 cm
Druck 'Jesus mit Dornenkrone', nach Paul Hoffmann, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen
Druck 'Jesus mit Dornenkrone', nach Paul Hoffmann, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 65 cm x 65 cm
Originalradierung 'Der Dom zu Köln am Rhein', signiert Prof. Paul Geissler, * 1881 Erfurt + 1965
Konvolut von verschiedenen Karten zu diversen Anlässen, Glückwünsche, Konfirmation, Trauer u. a.,
Konvolut von verschiedenen Karten zu diversen Anlässen, Glückwünsche, Konfirmation, Trauer u. a., meist um 1900/1930
Karten-Album mit diversen Postkarten um 1900 und Reichspost
Konvolut von 14 Stichen, Radierungen u. a. mit diversen Ansichten in Passepartout, 21 cm x 30,5 cm
11 Los(e)/Seite