122 Los(e)/Seite
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Torbogen', signiert S.Soloquts ?, LW leicht beschädigt,
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Torbogen', signiert S.Soloquts ?, LW leicht beschädigt, gerahmt, incl. Rahmen 77,5 cm x 87,5 cm
Knut Norman, * 1896 + 1977, 'Straßen-Szenerie in Venedig', ÖL/Hartfaser, gerahmt, incl. Rahmen 37 cm
Knut Norman, * 1896 + 1977, 'Straßen-Szenerie in Venedig', ÖL/Hartfaser, gerahmt, incl. Rahmen 37 cm x 44 cm
Gemälde ÖL/LW 'Moorlandschaft', signiert Nilsen, * 1908 München, Kunstgewerbeschule München von
Gemälde Mischtechnik 'Kaffeehaus-Szenerie', signiert M. Briani ?, mit Passepartout unter Glas
Gemälde Mischtechnik 'Kaffeehaus-Szenerie', signiert M. Briani ?, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 71 cm x 90 cm
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben', signiert B. Kayrel, Bado Kayrel, * 1913 Wien, studierte in der
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Landschafts-Szenerie', signiert Ruscher, * 1918 Dresden + 1981 Garmisch,
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Landschafts-Szenerie', signiert Ruscher, * 1918 Dresden + 1981 Garmisch, gerahmt, incl. Rahmen 33 cm x 23 cm
Gemälde ÖL/LW 'Heuernte', signiert J. Neuberger, * 1926 + 2012, gerahmt, incl. Rahmen 88 cm x 98 cm
Gemälde ÖL/LW Landschafts-Szenerie mit Reiter', undeutlich signiert H. Nilsch ?, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/LW Landschafts-Szenerie mit Reiter', undeutlich signiert H. Nilsch ?, gerahmt, Rahmen berieben, incl. Rahmen 104 cm x 93 cm
Mike Keilbach, * 1955 Stuttgart, ansässig in München, 'Stillleben mit gelbem Damenschuh', ÖL/
Gemälde Ölpigment/LW 'Siena in Fostate', Italien 1982, gerahmt, incl. Rahmen 58 cm x 67 cm
Gatermann, Karl d. J., * 1909 Dessau + 1992 München, 'Winter im Hochgebirge', signiert und K.
Gemälde ÖL/Malkarton 'Lautersee bei Mittenwald', signiert Hippe, gerahmt mit Metallaufsatz, incl.
Gemälde ÖL/Malkarton 'Lautersee bei Mittenwald', signiert Hippe, gerahmt mit Metallaufsatz, incl. Rahmen mit Aufsatz 43 cm x 35 cm
Gemälde ÖL/LW 'Wildenten in Seelandschaft bei Gewitterstimmung', signiert Benort ?, gerahmt, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Maria mit Kind', monogrammiert HR, um 1800, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Maria mit Kind', monogrammiert HR, um 1800, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 75 cm x 64 cm
Gemälde ÖL/LW 'Riessersee mit Waxensteinen', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen leicht berieben,
Gemälde ÖL/LW 'Riessersee mit Waxensteinen', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen leicht berieben, incl. Rahmen 39 cm x 50 cm
Dekorativer Wandspiegel mit Facettenschliff und gerolltem, hohl gearbeiteten Eichenlaubrand, gold
3 Pastellgemälde 'Gebirgslandschaften', mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 28 cm x 24
3 Pastellgemälde 'Gebirgslandschaften', mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 28 cm x 24 cm
Gemälde Mischtechnik 'Figürliche Darstellung', unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 40 cm x 30 cm
Gemälde ÖL/LW 'Flußlauf im Herbstwald', signiert E. Lüders, gerahmt, incl. Rahmen 111 cm x 115 cm,
3 Pastellgemälde 'Waxensteine', 'Zugspitze' und 'Waxensteine mit Badersee', mit Passepartout unter
3 Pastellgemälde 'Waxensteine', 'Zugspitze' und 'Waxensteine mit Badersee', mit Passepartout unter Glas gerahmt, 36 cm x 31 cm
3 Pastellgemälde 'Landschafts-Szenerien' und 'Gebirgslandschaft', mit Passepartout unter Glas
3 Pastellgemälde 'Landschafts-Szenerien' und 'Gebirgslandschaft', mit Passepartout unter Glas gerahmt, 36,5 cm x 31 cm und 28 cm x 24 cm
Georg Weninger Gouache Gemälde 'Herbstlandschaft', mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen
Georg Weninger Gouache Gemälde 'Herbstlandschaft', mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 43 cm x 55 cm
3 Pastellgemälde 'Hochgebirgslandschaften', mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 38
3 Pastellgemälde 'Hochgebirgslandschaften', mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 38 cm x 31 cm
Gemälde ÖL/LW 'Südliche Landschafts-Szenerie mit See', signiert E. Lüders, LW hat kleinen Riss,
Gemälde ÖL/LW 'Südliche Landschafts-Szenerie mit See', signiert E. Lüders, LW hat kleinen Riss, gerahmt, incl. Rahmen 84 cm x 90 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Landschafts-Szenerie mit Weiher', signiert Hahn, gerahmt, Rahmen berieben,
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Landschafts-Szenerie mit Weiher', signiert Hahn, gerahmt, Rahmen berieben, incl. Rahmen 55 cm x 62 cm
Karsten, Heiner, 'Blumenstrauß in altdeutscher Art', signiert H. Karsten 1982, ÖL/LW, gerahmt, incl.
Karsten, Heiner, 'Blumenstrauß in altdeutscher Art', signiert H. Karsten 1982, ÖL/LW, gerahmt, incl. Rahmen 74 cm x 62 cm
Gemälde ÖL/LW 'Der Geldwechsler und seine Frau', signiert Hans Lutz, Kopie nach Quentin Massys,
Gemälde ÖL/LW 'Der Geldwechsler und seine Frau', signiert Hans Lutz, Kopie nach Quentin Massys, schön gerahmt, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Rosenstillleben in Korb', signiert W. Hansel, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Rosenstillleben in Korb', signiert W. Hansel, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 73 cm x 62 cm
Gemälde ÖL/LW 'Haus am See', undeutlich gerahmt, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 83 cm x 63 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Jesus am Kreuz', monogrammiert HC, gerahmt, incl. Rahmen 115 cm x 65 cm
Gemälde ÖL/LW 'Zugspitzgletscher', signiert Schubert, Grainau, Ernst Schubert, Maler, Bildhauer, *
Gemälde ÖL/LW 'Segelschiff im Sturm', gerahmt, incl. Rahmen 92 cm x 79 cm
Abstraktes Struktur Gemälde auf LW, beschädigt, monogrammiert K, gerahmt, incl. Rahmen 45 cm 45 cm
Wohrizek, Liesbeth, * 1936 Troppau, Tschechien + 2015 Obing am See, 'Abstrake Darstellung', ÖL/LW,
Gemälde ÖL/LW 'Im Gartenrestaurant', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen bestossen und berieben,
Gemälde ÖL/LW 'Im Gartenrestaurant', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen bestossen und berieben, incl. Rahmen 95 cm x 83 cm
Neumayer, Wilhelm, München 'Riessersee vor Waxensteinen', ÖL/Hartfaser, gerahmt, Rahmen bestossen,
Neumayer, Wilhelm, München 'Riessersee vor Waxensteinen', ÖL/Hartfaser, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 33,5 cm x 27 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Heuernte in Gebirgslandschaft', undeutlich signiert, gerahmt, incl. Rahmen 24 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Heuernte in Gebirgslandschaft', undeutlich signiert, gerahmt, incl. Rahmen 24 cm x 28 cm
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie', unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 42 cm x
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie', unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 42 cm x 53 cm
Thomas Speier, * 1956, 'Mädchen mit Hasen', Gemälde ÖL/Holz, gerahmt, incl. Rahmen 53 cm x 42 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Landschafts-Szenerie', gerahmt, incl. Rahmen 27 cm x 32 cm
Gemälde ÖL/LW 'Sonnenblumen in Vase', signiert Olbach, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 72 cm
Gemälde ÖL/LW 'Sonnenblumen in Vase', signiert Olbach, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 72 cm x 92 cm
Bernard Fiedler, 'Straßen-Szenerie in Kairo', ÖL/LW, signiert. B. Fiedler Cairo, * 1816 Berlin +
Modernes Reliefgemälde, gerahmt, incl. Rahmen 45 cm x 45 cm
Gemälde ÖL/LW 'Heidelandschaft', undeutlich signiert, gerahmt, incl. Rahmen 51,5 cm x 41 cm
Juan Escoda Coromina, * um 1920 + 2012, 'Belebte Hafen-Szenerie', ÖL/LW, signiert Escoda, spanischer
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstilleben', undeutlich signiert, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstilleben', undeutlich signiert, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen leicht berieben, incl. Rahmen 60 cm x 50 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Straßen-Szenerie in Berlin mit Café Kranzler', signiert K. H. Kollo, gerahmt, incl.
Gemälde ÖL/Holz 'Straßen-Szenerie in Berlin mit Café Kranzler', signiert K. H. Kollo, gerahmt, incl. Rahmen 37 cm x 43 cm
Gemälde ÖL/LW 'Heuernte im Dachauer Moos', LW rechts oben und unten beschädigt, um 1920, gerahmt,
Gemälde ÖL/LW 'Heuernte im Dachauer Moos', LW rechts oben und unten beschädigt, um 1920, gerahmt, incl. Rahmen 77 cm x 104 cm
Rohrbach, Walter, * 1939 Vorderrhön + 2021 Kespershausen, Hessen, 'Boote am Chiemsee', rechts
Gemälde Gouache/Tempera 'Frauenakt', monogrammiert B, rückseitig bez. Bertram, mit Passeparout unter
Gemälde Gouache/Tempera 'Frauenakt', monogrammiert B, rückseitig bez. Bertram, mit Passeparout unter Glas gerahmt, 106 cm x 76 cm
122 Los(e)/Seite