85 Los(e)/Seite
Anhänger 'Maria Theresien Taler', an Silberkette, L 64 cm, 38 gr.
14 k Gelbgold Ring mit Granat ?, Gr. 58, 4,3 gr.
Anker Silber Damen Armbanduhr, intakt, 21 gr., L 17 cm
Sterlingsilber Armband mit 2 x 1 Reichsmark Anhänger, 61 gr., L 19 cm
Korallenkette in Verlaufform, L 58 cm, teils matt, Tragespuren
14 k Gelbgold Anhänger mit Safir und Diamanten, 8,2 gr., 2 cm x 3,2 cm
14 k Gelbgold Ring mit Rubin, Safir und 7 kleinen Diamanten, 3,95 gr., Gr. 56
Perlenkette in Verlaufform mit 8 k Gelbgold Schließe, L 55 cm
14 k Gelbgold Ring mit Amethyst, 3,87 gr., Gr. 52
8 k Gelbgold Kette mit Korallen Zwischenkugeln, L 50 cm, und passendes Armband, L 18 cm, 7,37 gr.
14 k Gelbgold Ring mit Rubin und 2 Diamanten, 3 gr., Gr. 59
Silber Armspange, floral graviert, 16 gr., D ca. 6 cm
14 k Gelbgold Ring mit 5 in Weißgold gefaßten Diamanten, 4,33 gr., Gr. 56
18 k Gelbgold Flachpanzer Armband, L 20,5 cm, 18,2 gr.
14 k Weißgold Ring mit 5 Diamanten, Gr. 55, 1,76 gr.
14 k Gelbgold Bandring mit Safir und 2 Diamanten, 1,67 gr., Gr. 50
Silber greprüftes Armband, 17 gr., L 18 cm, filigrane Handarbeit
Paar 8 k Gelbgold Korallen-Ohrstecker, matt
14 k geprüfter Weißgold Ring mit kleinen Diamanten, 3,2 gr., Gr. 55
Paar 18 k Gelbgold geprüfte Ohrsteckerclips mit in Weißgold gefaßten Diamanten, 13 gr., D 2 cm
14 k Weißgold geprüfter Anhänger mit 4 Diamanten und 4 Perlen, 7,2 gr., 3,5 cm x 2,5 cm
18 k Gelbgold geprüfter Ring mit Rubinen, Blätter mattiert, 5,6 gr., Gr. 54
14 k Gelbgold Ring mit kleinen Diamanten, 2,57 gr., Gr. 64
Paar dekorative 14 k Gelbgold Ohrstecker mit je 4 Türkisen und je 5 Diamanten, 7,3 gr., 2 cm x 1,5
Paar dekorative 14 k Gelbgold Ohrstecker mit je 4 Türkisen und je 5 Diamanten, 7,3 gr., 2 cm x 1,5 cm
18 k Gelbgold Ring mit Diamanten und Rubinen in Caréeschliff, 2,8 gr., Gr. 56
14 k Weißgold Solitärring mit ca. 0,60 ct. Diamant, Gr. 59
Silber geprüftes Armband, 24,7 gr., L 19 cm, teils verbeult, Tragespuren
Silber Anhänger mit reliefiertem Putto, 10 gr., 5 cm x 2,5 cm
Silber Collierkette, 23 gr., L 38 cm
14 k Gelbgold Medaillon-Anhänger mit Rubin-Cabochon und Diamantkranz, aufklappbar für 2 Fotos, 7,9
14 k Gelbgold Medaillon-Anhänger mit Rubin-Cabochon und Diamantkranz, aufklappbar für 2 Fotos, 7,9 gr., 3 cm x 2,5 cm
14 k Gelb- und Rotgold Armband, 18,4 gr., L 18 cm
8 k Gelbgold Armreif, teils mattiert, 6,96 gr., D 6 cm
8 k Gelbgold Herrenring mit Onyx, 6 gr., Gr. 62
Paar 14 k Gelbgold Creolen, 1,4 gr., D 2 cm
14 k Gelbgold Ring mit Aquamarin und in Weißgold gefaßte Diamanten, 4,8 gr., Gr. 55
14 k Gelbgold Halscollier mit einer Perle, 19,5 gr., L 40 cm
14 k Gelbgold Medaillon-Anhänger mit 3 Diamanten, gehämmerte Optik, aufklappbar, 2 cm x 2 cm, 8,9
14 k Gelbgold Medaillon-Anhänger mit 3 Diamanten, gehämmerte Optik, aufklappbar, 2 cm x 2 cm, 8,9 gr., Tragespuren
14 k Weißgold geprüfter Ring mit Smaragd und 10 Diamanten, zus. ca.0,5 ct., 3,7 gr., Gr. 58
18 k Weiß- und Gelbgold Ring, 6,2 gr., Gr. 59
14 k Weißgold Ring mit Perle und 2 Safiren, 3,65 gr., Gr. 59
Klassischer 14 k Weißgold Ring mit Diamant, ca. 0,70 ct., Gr. 59
2 x 18 k Gelbgold Korallen-Anhänger, L 5/5,5 cm
2 Korallen-Stäbchenketten, L 40/58 cm, Tragespuren
Perlen-Armband, 3-reihig mit 14 k Weißgold Schließe, L 16 cm
Perlenkette mit 14 k Weißgold Schließe, L 60 cm
Münzanhänger, 20 Mark Wilhelm Deutscher Kaiser König von Preussen, 1887, 21 ct. Gold in 18 k Goldfassung, 13,46 gr.
8 k Gelbgold Herzanhänger, 2,3 gr., L 2,5 cm
Silber Münzanhänger 'Ein Thaler 1834' an Silberkette, L 60 cm, 27,2 gr.
18 k Gelbgold Ring mit 4 Smaragden und Diamanten, 3,3 gr., Gr. 54
14 k Gelbgold Ring mit Turmalinen und Diamanten, 4,4 gr., Gr. 56
14 k Gelbgold Ring mit 3 Diamanten, 2,9 gr., Gr. 50
Paar Silber Trachten-Ohrstecker mit Granaten, 2 cm x 1,5 cm, mit passendem Ring, Gr. 51, zus. 14,4
Paar Silber Trachten-Ohrstecker mit Granaten, 2 cm x 1,5 cm, mit passendem Ring, Gr. 51, zus. 14,4 gr.
Sterlingsilber Kette, L 41 cm und passendes Armband, L 21 cm, mit schwarzen Schmucksteinen, 265 gr.
18 k geprüfter Gelbgold Ring mit kleinem Diamant und 2 Smaragden, 6,3 gr., Gr. 57
Dekorativer 14 k Weißgold Ring mit Diamanten, Mittelstein ca. 0,35 ct., und andere Diamanten, zus.
Dekorativer 14 k Weißgold Ring mit Diamanten, Mittelstein ca. 0,35 ct., und andere Diamanten, zus. ca. 0,50 ct., 4,3 gr., Gr. 53
18 k Weißgold Armreif mit 13 Brillanten, zus. 1,65 ct., rund facettiert, moderner Feinschliff, tw
18 k Weißgold Armreif mit 13 Brillanten, zus. 1,65 ct., rund facettiert, moderner Feinschliff, tw vvsi, D 6,5 cm, 16 gr., mit Expertise
18 k Gelbgold Ring mit Blautopas und 12 Diamanten, 10,3 gr., Gr. 54
Doublé Granat-Stern mit Perle, um 1900, D 3,5 cm, Altersspuren
14 k Gelbgold Ring mit Rubin und 3 Diamanten, 2,73 gr., Gr. 55
14 k Weißgold Diamant-Anhänger, ca. 0,25 ct.
85 Los(e)/Seite