19 Los(e)/Seite
Glasvase, weiß mit rotem Überfang, H 48 cm, wohl Murano
Glasbierkrug mit Emailmalerei, Ansicht von 'Andechs', Zinndeckel, H 18,5 cm, und Glasbierkrug mit
Paar Glas Kerzenleuchter mit Noppendekor, H 27,5 cm, Gebrauchsspuren
2 Glas Bierkrüge um 1900 mit Zinndeckel und Porzellaneinlagen, H 18/20 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
2 Glas Henkelkrüge mit Zinndeckel, einer mit Traubendekor bemalt, um 1900, H 35/39 cm, Gebrauchsspuren
Paar Milchglasvasen, H 39,5 cm
Konvolut von 3 ausgefallenen Glasvasen, 2 mit Blumenbemalung, H 15/30 cm, leicht berieben
WMF Glasschale, Ikora, D 39 cm, H 9 cm, und Glasvase mit gelb/blauer Einschmelzung, H 20 cm,
WMF Glasschale, Ikora, D 39 cm, H 9 cm, und Glasvase mit gelb/blauer Einschmelzung, H 20 cm, Gebrauchsspuren
Murano Glasschale mit Goldfluß, H 7 cm, D 14 cm
Glas Fußschale, bernsteinfarben/schwarz mit Schliffdekor, am Sockel leicht bestossen, H 14 cm, D
Glas Fußschale, bernsteinfarben/schwarz mit Schliffdekor, am Sockel leicht bestossen, H 14 cm, D 21 cm
Glasgefäß mit Reiterbildnis und Beschriftung König von Schweden 1634, H 13,5 cm, D 10,8 cm, teils
Glasgefäß mit Reiterbildnis und Beschriftung König von Schweden 1634, H 13,5 cm, D 10,8 cm, teils berieben, Altersspuren
Glasobjekt 'Sitzender Bär', signiert Steuben ?, H 6 cm
Glas-Konvolut: kleine Petroleumlampe mit blauem Überfang Glasfuß, H 14 cm, bestossen, und 2 kleine
Glas-Konvolut: kleine Petroleumlampe mit blauem Überfang Glasfuß, H 14 cm, bestossen, und 2 kleine Glasväschen, H 7/7,5 cm
Glas Bierkrug mit graviertem Dekor 'Zum Andenken', Zinndeckel mit Monogrammgravur J W, H 15 cm,
Glas-Konvolut: Nachtmann 'Eule', H 8,5 cm, Orefors Schweden Parfümflakon, H 7 cm und Vase mit
Glas-Konvolut: Nachtmann 'Eule', H 8,5 cm, Orefors Schweden Parfümflakon, H 7 cm und Vase mit Vogelgravur, H 12 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von 3 feinen Weingläsern mit goldenem und farbigem Dekor, sowie 3 farbige Südweingläser,
Konvolut von 3 feinen Weingläsern mit goldenem und farbigem Dekor, sowie 3 farbige Südweingläser, H 20/13,5 cm, Gebrauchsspuren
Glas-Konvolut: Henkelkanne mit fein graviertem Dekor, H 36 cm, Henkelkanne mit Zinndeckel und
Konvolut von 7 farbigen Weinrömern in verschiedenen Farben und Schliffdekorn, H 20 cm, Gebrauchsspuren
19 Los(e)/Seite