51 Los(e)/Seite
Fürstenberg Porzellan Blumenvase mit Reliefdekor, H 37,5 cm, D 16 cm, Gebrauchsspuren
Rosenthal Blumenvase Rosamunde Nairac, Brigitte Doege Design, H 14,5 cm, und Hutschenreuther
Rosenthal Blumenvase Rosamunde Nairac, Brigitte Doege Design, H 14,5 cm, und Hutschenreuther Porzellanvase, Dekor Papillon, H 22 cm, gut erhalten
5 Rosenthal Weihnachtsteller, Björn Wiinblad, 1978/79/80/82 und 83, 4 in Originalverpackung, D 29
5 Rosenthal Weihnachtsteller, Björn Wiinblad, 1978/79/80/82 und 83, 4 in Originalverpackung, D 29 cm
Villeroy & Boch Serviceteile, Dekor Wildrose, Kaffee- und Teekanne, Milch und Zucker, 6 Kaffeetassen
Hutschenreuther-Konvolut: 15 Weihnachtskugeln, 4 Weihnachtsglocken und ein Osterei
Rosenthal Studio-line, Dekor Lotus, Konvolut: 2 Schalen, 2 Fußschalen und 2 Vasen, H 12,5/20 cm,
Rosenthal Studio-line, Dekor Lotus, Konvolut: 2 Schalen, 2 Fußschalen und 2 Vasen, H 12,5/20 cm, Gebrauchsspuren
Porzellan Konvolut: 2 Weimar Henkelteller und eine Schale mit blau/rotem Randdekor, D 27/30 cm,
Porzellan Konvolut: 2 Weimar Henkelteller und eine Schale mit blau/rotem Randdekor, D 27/30 cm, und Hutschenreuther Blattschale, Gebrauchsspuren
9 Meissen Stielschälchen mit Zwiebelmusterdekor, 2. Wahl, D 9 cm, Gebrauchsspuren
15 Meissen Porzellan Messerbänkchen mit Zwiebelmusterdekor, L 9,5 cm
8 Meissen Porzellan Besteckgriffe mit Zwiebelmusterdekor, Gebrauchsspuren
Porzellanplakette 250 Jahre Porzellan Manufaktur Nymphenburg, in Originaletui
Meissen Kaffee-Serviceteile, 'Reicher Drache', rot und goldschattiert und Goldrand, Kaffeekanne,
Porzellan Ansichtstasse 'Stadtansicht', 19. Jahrhundert, und KPM Untertasse mit Goldrand, Alters-
Porzellan Ansichtstasse 'Stadtansicht', 19. Jahrhundert, und KPM Untertasse mit Goldrand, Alters- und Gebrauchsspuren
KPM Berlin Porzellan Blumenvase, weiß glasiert, H 14,5 cm, D 12 cm
Fürstenberg Biskuitporzellan Tierfigur 'Pferd', signiert Alb. Hinrich Hussmann, unter dem Sockel
Fürstenberg Biskuitporzellan Tierfigur 'Pferd', signiert Alb. Hinrich Hussmann, unter dem Sockel Manufakturmarke, H 18,5 cm, B 25 cm
2 Porzellanfiguren 'Putto als Trommler' und 'Putto mit Waldhorn', Figuren aus dem Puttenorchester
Porzellan 'Kutsche mit 2 Pferden', blau/gold, H 19 cm, L 34 cm, B 10 cm, teils beschädigt und
Porzellan 'Kutsche mit 2 Pferden', blau/gold, H 19 cm, L 34 cm, B 10 cm, teils beschädigt und geklebt
Royal Dux Porzellanfigur, blau/gold glasiert, H 22 cm
Keramik Deckelvase, blau/gold mit Medaillonbild, gemarkt JS Austria für Josef Strnact, H 28 cm,
Keramik Deckelvase, blau/gold mit Medaillonbild, gemarkt JS Austria für Josef Strnact, H 28 cm, teils bestossen und berieben
2 KPM Berlin Monatsfiguren, Skorpion und Steinbock, eine beschädigt und geklebt, Zeptermarke,
2 KPM Berlin Monatsfiguren, Skorpion und Steinbock, eine beschädigt und geklebt, Zeptermarke, Entwurf F. E. Meyer um 1775, H 19/12 cm
Herend Wand-Kerzenleuchter, Dekor Rothschild, H 16,5 cm, T 17 cm, Gebrauchsspuren
Runde Meissen Deckeldose mit Blumenmalerei und Goldrand, H 6,5 cm, D 8 cm, teils berieben
3 Porzellan Schälchen, Gucci Bernardaud Limoges France mit Blumendekor und Goldrand, Laure Japy,
Lomonosov, Porzellanmanufaktur, St. Petersburg, Kobaltnetz, Kaffeekanne, Milch und Zucker, 5
Hutschenreuther Kunstabteilung Selb Porzellanfigurengruppe 'Musizierendes, sitzendes Pärchen',
Dresden Porzellan Kerzenleuchter, 4-armig mit plastischem Blütendekor, H 37 cm, D ca. 23 cm
Meissen Kaffee- und Teekanne, ohne Deckel, und Stövchen, alles in Indisch grün mit Goldakzenten,
Meissen Kaffee- und Teekanne, ohne Deckel, und Stövchen, alles in Indisch grün mit Goldakzenten, Gebrauchsspuren
Herend Blumenvase mit grünem Blumendekor und Goldakzenten, H 15,5 cm, Gebrauchsspuren
Hutschenreuther Porzellanfigur 'Mönch als Prediger', Entwurf U. Netzsch, weiß glasiert, H 24 cm,
Wedgwood Speise- und Kaffee-Serviceteile, Bone China, Medici, 6 Kuchenteller, 4 Tassen mit 3
3 Porzellan Tassen mit Untertassen in verschiedenen Formen und Dekoren, teils stark berieben,
3 Porzellan Tassen mit Untertassen in verschiedenen Formen und Dekoren, teils stark berieben, Deutsch 19. Jahrhundert, Alter- und Gebrauchsspuren
Porzellan-Konvolut mit Zwiebelmusterdekor: 2 Stadt Meissen Fleischplatten, L 44/52 cm, und große
Hutschenreuther Weinlaub Speise-Serviceteile, 9 Speiseteller, 10 Suppenteller, 13 Suppentassen mit
Meissen Speise- und Kaffee-Serviceteile mit Zwiebelmusterdekor, 7 Kuchenteller, 4 Teetassen, 5
Palissy Pottery England Kaffee-Serviceteile, Thames River Scenes, Kaffee- und Teekanne, Milch und
6 Rosenthal Espresso Sammelgedecke Vogelparadies
Rosenthal Porzellan, Form Century, Design Tapio Wirkkala, 5 Vasen in 3 Größen, H 10/15/21 cm, und
Rosenthal Porzellan, Form Century, Design Tapio Wirkkala, 5 Vasen in 3 Größen, H 10/15/21 cm, und Kerzenleuchter, H 8 cm, Gebrauchsspuren
2 KPM Berlin Henkelschälchen, weiß glasiert, D 13 cm, und Reliefplakette 'Brandenburger Tor', 10
2 KPM Berlin Henkelschälchen, weiß glasiert, D 13 cm, und Reliefplakette 'Brandenburger Tor', 10 cm x 9,5 cm, alles in Originalkarton
Konvolut: 4 Hutschenreuther Teller in verschiedenen Größen mit Durchbruchrand und eine ovale
Konvolut von 5 Hutschenreuther Porzellanvasen in verschiedenen Formen und Dekoren, H 19/25 cm
Deckelvase mit blau/weißer Floralmalerei, H 28 cm
Rosenthal Porzellan: Kuchenplatte, Kerzenleuchter und Vase, Form Maria mit Blumendekor, und Kuchenplatte mit Rosendekor, Gebrauchsspuren
Porzellan Konvolut: 3 Hutschenreuther Schälchen mit grünem Floraldekor, Herend Stieltöpfen mit
51 Los(e)/Seite