43 Los(e)/Seite
2 versilberte Kerzenleuchter, einer in barocker Form, H 26 cm, B 27 cm, und einer in geschwungener
2 versilberte Kerzenleuchter, einer in barocker Form, H 26 cm, B 27 cm, und einer in geschwungener Form, H 31,5 cm, B 27 cm, Gebrauchsspuren
Robbe & Berking Besteckteile: 6 Vorspeisen-Messer, Gabeln und Löffel, 6 Kaffeelöffel, Schöpfkelle, 2
Silber Tee-Service in ausgefallener Form mit Rillendekor, Teekanne, Milch und Zucker, 800 Silber,
Silber Tee-Service in ausgefallener Form mit Rillendekor, Teekanne, Milch und Zucker, 800 Silber, 808 gr., Gebrauchsspuren
Ovales Silbertablett mit Durchbruchrand, 835 Silber, 692 gr., 36 cm x 27 cm, Gebrauchsspuren
Silber Tortenheber und Tortenmesser, Griffe mit Wappengravur, schön verziert, 800 Silber, 284 gr.
Gebäck/Spargel-Heber, 800 Silber Österreich/Ungarn, 142 gr., Gebrauchsspuren
Schöpfkelle, 800 Silber, 248 gr., am Griff mit Monogrammgravur 'S', Gebrauchsspuren
Runde Deckelschale mit abnehmbarem Griff, 925 Silber, 494 gr., starke Gebrauchsspuren
Fußschale mit Durchbruchrand, innen mit Monogrammgravur 'S', 925 Silber, 302 gr., H 7 cm, D 20 cm,
Fußschale mit Durchbruchrand, innen mit Monogrammgravur 'S', 925 Silber, 302 gr., H 7 cm, D 20 cm, starke Gebrauchsspuren
Silber Deckeldöschen, innen vergoldet, Deckel mit Monogrammgravur JM, H 1 cm, B 8,5 cm x 5 cm, und
Silber Besteckteile: Tortenheber und Sahnelöffel in Hildesheimer Rosendekor, und 2 Gebäckzangen
Schale mit graviertem Randdekor, H 7 cm, D 11 cm, und Milchkännchen mit Reliefdekor, H 10 cm,
Schale mit graviertem Randdekor, H 7 cm, D 11 cm, und Milchkännchen mit Reliefdekor, H 10 cm, verbeult, 800 Silber 316 gr., Gebrauchsspuren
4 Eislöffel, rückseitig mit Wappengravur, und Zuckerzange mit Wappengravur, 800 Silber, zus. 166
4 Eislöffel, rückseitig mit Wappengravur, und Zuckerzange mit Wappengravur, 800 Silber, zus. 166 gr., Gebrauchsspuren
Teesieb, 800 Silber Österreich/Ungarn, 98 gr., Gebrauchsspuren
2 Silber geprüfte Becher, mit Reliefdekor, 130 gr., H 7 cm, D 6 cm, gebrauchter Zustand
Vase mit Reliefdekor, 800 Silber und Süßstoffdose, Glas mit 800 Silber Deckel mit kleiner Zange,
Vase mit Reliefdekor, 800 Silber und Süßstoffdose, Glas mit 800 Silber Deckel mit kleiner Zange, Silber 129 gr., Gebrauchsspuren
Runder Aschenbecher mit Blumenrelief, 800 Silber, 56 gr., D 8 cm, und gerahmtes Medaillonbild, 11,
Runder Aschenbecher mit Blumenrelief, 800 Silber, 56 gr., D 8 cm, und gerahmtes Medaillonbild, 11,5 cm x 10 cm
Silber Konvolut: 800 Silber Aschenbecher und 12 kleine 835 Silber Serviettenringe, alles mir
Silber Konvolut: 800 Silber Aschenbecher und 12 kleine 835 Silber Serviettenringe, alles mir Reliefdekor, zus. 124 gr., Gebrauchsspuren
Silber Schälchen mit dekorativem Reliefrand, H 3 cm, D 15 cm, 800 Silber, und kleines, ovales
5 Silber Schnapsbecher, 800 Silber, 120 gr., H 4 cm, D 3,5 cm, Gebrauchsspuren
Henkelkörbchen mit Durchbruchrand, 925 Silber, H 13 cm, B 14 cm, T 10,5 cm, und 800 Silber Becher
Silber Fußschale mit Durchbruchrand, 158 gr., 800 Silber, H 11 cm, D 13,5 cm, Gebrauchsspuren
Sterlingsilber Blumenvase in gedrehter Form, 242 gr., H 23 cm, D 11 cm, Gebrauchsspuren
Ovale Sterlingsilber Schale in gehämmerter Optik, 276 gr., H 3,5 cm, 26 cm x 18,5 cm
Konvolut von Vorspeisen- und Menümesser, 800 Silber, ca. 2,3 kg, teils verbeult, Gebrauchsspuren
9 Kaffeelöffel mit Relief- und Monogrammgravur, 800 Silber, 156 gr., teils beschädigt, Gebrauchsspuren
Silber Vorlegteile: Tortenheber, Gebäckzange und Zuckerzange, alle mit Reliefdekor, 130 gr.,
Silber Vorlegteile: Tortenheber, Gebäckzange und Zuckerzange, alle mit Reliefdekor, 130 gr., Gebrauchsspuren
Silber Becher mit reliefiertem Wappendekor und Gravur, 55 gr., H 7.5 cm, in Etui
Besteck-Konvolut: 6 Vorspeisen-Gabeln und 6 Löffel, 6 Kaffeelöffel, 6 Kuchengabeln, und 8 diverse
Besteck-Konvolut: 6 Vorspeisen-Gabeln und 6 Löffel, 6 Kaffeelöffel, 6 Kuchengabeln, und 8 diverse Vorlegteile, 800 Silber, 1,6 kg, Gebrauchsspuren
Besteck-Konvolut, 800 Silber, 468 gr., 12 Kuchengabeln, 6 Kaffeelöffel, Tortenheber und Sahnelöffel,
Besteck-Konvolut, 800 Silber, 468 gr., 12 Kuchengabeln, 6 Kaffeelöffel, Tortenheber und Sahnelöffel, leichte Gebrauchsspuren
Silber Besteckteile, meist 800 Silber, 1070 gr., Tortenheber, Löffel, Gabeln, Saucenlöffel u. a.,
Silber Besteckteile, meist 800 Silber, 1070 gr., Tortenheber, Löffel, Gabeln, Saucenlöffel u. a., Gebrauchsspuren
Englisches Sterlingsilber Tablett, rund auf 4 Füßchen mit Randdekor, Monogrammgrvur, rückseitig
Schale auf 4 Füßchen, 800 Silber, 483 gr., H 8 cm, D 19 cm, Gebrauchsspuren
Satz von 6 Sterlingsilber Mokkalöffel, teils vergoldet und mit verschiedenfarbigen Emaildekor, 58
Satz von 6 Sterlingsilber Mokkalöffel, teils vergoldet und mit verschiedenfarbigen Emaildekor, 58 gr., in Euti
Vase, 830 Silber, 155 gr., H 15 cm, D 8 cm, Gebrauchsspuren
Milchkännchen mit Reliefrand/Reliefdekor, 800 Silber, 98 gr., H 6,5 cm
2 Silber Becher mit Reliefbildnis, 105 gr., H 5,5 cm, Gebrauchsspuren
Fischvorleger mit graviertem Dekor und Perlrand, 800 Silber, 232 gr., Gebrauchsspuren
Silber Sauciere, 800 Silber, gemarkt Wilkens, 584 gr., H 14 cm, Gebrauchsspuren
Große Kanne mit Henkel und Reliefdekor, ohne Stövchen, versilbert, Alters- und Gebrauchsspuren
Besteck für 12 Personen, versilbert, Menü-Messer, Gabeln und Löffel, Kuchengabeln und Kaffeelöffel, sowie diverse Vorlegteile, Gebrauchsspuren
43 Los(e)/Seite