Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
- Varia (162)
- Gemälde & Mischtechniken (122)
- Schmuck (85)
- Möbel (60)
- Keramik, Fayencen (51)
- Silber & Versilbertes (43)
- Teppiche & Läufer (32)
- Sakrales & Volkskunst (31)
- Armbanduhren, Taschenuhren & Zubehör (30)
- Glas & Kristall (19)
- Lampen (13)
- Druckgrafiken & Multiples (11)
- Briefmarken (5)
- Münzen (5)
- Musikinstrumente & Memorabilia (5)
- Waffen, Rüstungen & Militaria (5)
- Bücher, Manuskripte & Schriften (4)
- Aquarelle (3)
- Spielzeug, Modelle & Puppen (3)
- Metalle (2)
- Wein & Spirituosen (2)
- China (1)
- Uhren, Armbanduhren, Taschenuhren & Schmuck (1)
Künstler / Marke
- Ceramics Manufacturers / Genre (9)
- Rosenthal (9)
- Meissen (7)
- KPM (4)
- Dresden (3)
- Herend (3)
- Watch Brands (3)
- Glassware Makers / Brands (2)
- Mido (2)
- Murano (2)
- Palissy (2)
- Barons de Rothschild (1)
- Bernardaud (1)
- Cartier (1)
- Chopard (1)
- Erwin Sattler (1)
- Gucci (1)
- Heuer (1)
- Limoges Porcelain (1)
- Lomonosov (1)
- Minton Hollins (1)
- Movado (1)
- Nachtmann (1)
- Nymphenburg (1)
- Omega (1)
- Rado (1)
- Sector (1)
- Steuben (1)
- TAG Heuer (1)
- Villeroy & Boch - Mettlach (1)
- WMF (Württembergische Metallwarenfabrik AG) (1)
- Wedgwood (1)
- Wilkens (1)
- Liste
- Galerie
-
695 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Anhänger 'Maria Theresien Taler', an Silberkette, L 64 cm, 38 gr.
14 k Gelbgold Ring mit Granat ?, Gr. 58, 4,3 gr.
Anker Silber Damen Armbanduhr, intakt, 21 gr., L 17 cm
Sterlingsilber Armband mit 2 x 1 Reichsmark Anhänger, 61 gr., L 19 cm
Korallenkette in Verlaufform, L 58 cm, teils matt, Tragespuren
14 k Gelbgold Anhänger mit Safir und Diamanten, 8,2 gr., 2 cm x 3,2 cm
Sector Chronograph, 100 Meter, an blauem Armband, neue Batterie
14 k Gelbgold Ring mit Rubin, Safir und 7 kleinen Diamanten, 3,95 gr., Gr. 56
Perlenkette in Verlaufform mit 8 k Gelbgold Schließe, L 55 cm
14 k Gelbgold Ring mit Amethyst, 3,87 gr., Gr. 52
8 k Gelbgold Kette mit Korallen Zwischenkugeln, L 50 cm, und passendes Armband, L 18 cm, 7,37 gr.
8 k Gelbgold Kette mit Korallen Zwischenkugeln, L 50 cm, und passendes Armband, L 18 cm, 7,37 gr.
14 k Gelbgold Ring mit Rubin und 2 Diamanten, 3 gr., Gr. 59
Silber Armspange, floral graviert, 16 gr., D ca. 6 cm
Silber Damen Taschenuhr, Zifferblatt mit Blumendekor, rückseitig fein graviert, intakt, D 3 cm,
Silber Damen Taschenuhr, Zifferblatt mit Blumendekor, rückseitig fein graviert, intakt, D 3 cm, Altersspuren
14 k Gelbgold Ring mit 5 in Weißgold gefaßten Diamanten, 4,33 gr., Gr. 56
18 k Gelbgold Flachpanzer Armband, L 20,5 cm, 18,2 gr.
14 k Weißgold Ring mit 5 Diamanten, Gr. 55, 1,76 gr.
Ratius Damen Armbanduhr an rotem Leder-Armband, neue Batterie, wenig getragen
14 k Gelbgold Bandring mit Safir und 2 Diamanten, 1,67 gr., Gr. 50
Silber greprüftes Armband, 17 gr., L 18 cm, filigrane Handarbeit
Paar 8 k Gelbgold Korallen-Ohrstecker, matt
14 k geprüfter Weißgold Ring mit kleinen Diamanten, 3,2 gr., Gr. 55
Paar 18 k Gelbgold geprüfte Ohrsteckerclips mit in Weißgold gefaßten Diamanten, 13 gr., D 2 cm
Paar 18 k Gelbgold geprüfte Ohrsteckerclips mit in Weißgold gefaßten Diamanten, 13 gr., D 2 cm
14 k Weißgold geprüfter Anhänger mit 4 Diamanten und 4 Perlen, 7,2 gr., 3,5 cm x 2,5 cm
18 k Gelbgold geprüfter Ring mit Rubinen, Blätter mattiert, 5,6 gr., Gr. 54
14 k Gelbgold Ring mit kleinen Diamanten, 2,57 gr., Gr. 64
Paar dekorative 14 k Gelbgold Ohrstecker mit je 4 Türkisen und je 5 Diamanten, 7,3 gr., 2 cm x 1,5
Paar dekorative 14 k Gelbgold Ohrstecker mit je 4 Türkisen und je 5 Diamanten, 7,3 gr., 2 cm x 1,5 cm
18 k Gelbgold Ring mit Diamanten und Rubinen in Caréeschliff, 2,8 gr., Gr. 56
Silber Taschenuhr mit dekorativem Zifferblatt, leicht beschädigt, rückseitig mit gravierter Gemse,
Silber Taschenuhr mit dekorativem Zifferblatt, leicht beschädigt, rückseitig mit gravierter Gemse, intakt, D 5 cm, 96 gr.
14 k Weißgold Solitärring mit ca. 0,60 ct. Diamant, Gr. 59
Silber geprüftes Armband, 24,7 gr., L 19 cm, teils verbeult, Tragespuren
Silber Anhänger mit reliefiertem Putto, 10 gr., 5 cm x 2,5 cm
Silber Collierkette, 23 gr., L 38 cm
14 k Gelbgold Medaillon-Anhänger mit Rubin-Cabochon und Diamantkranz, aufklappbar für 2 Fotos, 7,9
14 k Gelbgold Medaillon-Anhänger mit Rubin-Cabochon und Diamantkranz, aufklappbar für 2 Fotos, 7,9 gr., 3 cm x 2,5 cm
Gucci Damen Armbanduhr mit neuer Batterie, Tragespuren
Rado Quartz 'Florence' Damen-Armbanduhr, Zifferblatt beschädigt, Tragespuren
14 k Gelb- und Rotgold Armband, 18,4 gr., L 18 cm
8 k Gelbgold Armreif, teils mattiert, 6,96 gr., D 6 cm
8 k Gelbgold Herrenring mit Onyx, 6 gr., Gr. 62
Paar 14 k Gelbgold Creolen, 1,4 gr., D 2 cm
14 k Gelbgold Ring mit Aquamarin und in Weißgold gefaßte Diamanten, 4,8 gr., Gr. 55
14 k Gelbgold Halscollier mit einer Perle, 19,5 gr., L 40 cm
14 k Gelbgold Medaillon-Anhänger mit 3 Diamanten, gehämmerte Optik, aufklappbar, 2 cm x 2 cm, 8,9
14 k Gelbgold Medaillon-Anhänger mit 3 Diamanten, gehämmerte Optik, aufklappbar, 2 cm x 2 cm, 8,9 gr., Tragespuren
14 k Weißgold geprüfter Ring mit Smaragd und 10 Diamanten, zus. ca.0,5 ct., 3,7 gr., Gr. 58
18 k Weiß- und Gelbgold Ring, 6,2 gr., Gr. 59
14 k Weißgold Ring mit Perle und 2 Safiren, 3,65 gr., Gr. 59
Klassischer 14 k Weißgold Ring mit Diamant, ca. 0,70 ct., Gr. 59
2 x 18 k Gelbgold Korallen-Anhänger, L 5/5,5 cm
2 Korallen-Stäbchenketten, L 40/58 cm, Tragespuren
Perlen-Armband, 3-reihig mit 14 k Weißgold Schließe, L 16 cm
Perlenkette mit 14 k Weißgold Schließe, L 60 cm
8 k Weißgold Perlenclip mit Perle, 5 gr., D 2 cm, keine Diamanten
Münzanhänger, 20 Mark Wilhelm Deutscher Kaiser König von Preussen, 1887, 21 ct. Gold in 18 k Goldfassung, 13,46 gr.
18 k Gelbgold Chopard Damen Taschenuhr, dekoratives Zifferblatt, mechanisches Uhrwerk, 21,7gr., D
18 k Gelbgold Chopard Damen Taschenuhr, dekoratives Zifferblatt, mechanisches Uhrwerk, 21,7gr., D 2,7 gr., um 1960
8 k Gelbgold Herzanhänger, 2,3 gr., L 2,5 cm
Silber Münzanhänger 'Ein Thaler 1834' an Silberkette, L 60 cm, 27,2 gr.
18 k Gelbgold Ring mit 4 Smaragden und Diamanten, 3,3 gr., Gr. 54
14 k Gelbgold Ring mit Turmalinen und Diamanten, 4,4 gr., Gr. 56
14 k Gelbgold Ring mit 3 Diamanten, 2,9 gr., Gr. 50
Movado Herren Armbanduhr Tempo-Matic, mit Datumsanzeige, intakt, Tragespuren
-
695 Los(e)/Seite