56 Los(e)/Seite
Massiver Holztisch auf 4 eckigen Füßen, H 75 cm, B 160 cm, T 90 cm, und 4 moderne Stühle auf
Holztisch, beidseitig ausziehbar, H 79 cm, B 110/200cm, T 80 cm, und 4 Stühle, Sitz und Lehne
Truhe mit gewölbtem Deckel, Eisenbänder, auf gedrückten Kugelfüßen, seitliche Tragegriffe, H 65
Eck-Hängeschrank, Eiche, England, 19. Jahrhundert, abgerundeter Korpus mit 2 Türen, H 93 cm, B 70
Eck-Hängeschrank, Eiche, England, 19. Jahrhundert, abgerundeter Korpus mit 2 Türen, H 93 cm, B 70 cm, T 48 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Runder Beistelltisch auf leicht geschwungenen Beinen, ein Ablageboden, H 68 cm, D 56 cm, Gebrauchsspuren, teils beschädigt
Paar runde Metall/Glas Beistelltische, H 40 cm, D 46 cm, Gebrauchsspuren
Holz Schaukelpferd, farbig bemalt, H 98 cm, L 100 cm, teils beschädigt und geklebt, Gebrauchsspuren
Gustav Becker Wanduhr in verglastem Holzgehäuse, Pendel, Gewichte und Schlüssel anbei, Funktion
Gustav Becker Wanduhr in verglastem Holzgehäuse, Pendel, Gewichte und Schlüssel anbei, Funktion nicht geprüft, H 100 cm, B 36 cm, T 15 cm
Paar Beistelltischchen in geschwungener Form, Korpus mit je einer Schublade, Intarsiendekor, H 57
Marokkanisches Holzfenster, teils bemalt, H 136 cm, B 81 cm, T 19 cm, teils beschädigt, Alters-
Marokkanisches Holzfenster, teils bemalt, H 136 cm, B 81 cm, T 19 cm, teils beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren
Buffetschrank, Korpus mit 2 verglasten Türen, 2 Schübe und 2 Türen, H 197 cm, B 115 cm, T 60 cm,
Buffetschrank, Korpus mit 2 verglasten Türen, 2 Schübe und 2 Türen, H 197 cm, B 115 cm, T 60 cm, teils beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren
Paar Tischlampen, gedrehter Holz Lampenfuß, gold bemalt mit rot/braunen Lampenschirmen, Funktion
Paar Tischlampen, gedrehter Holz Lampenfuß, gold bemalt mit rot/braunen Lampenschirmen, Funktion nicht geprüft, H 67 cm, D 32 cm, Gebrauchsspuren
Spieltisch, 2 Tischplatten mit verschiedenen Dekoren, Blumen, Schach, Back Gammon und Filzauflage,
Schrank, Korpus mit 2 Türen, Kassetten- und Leistendekor, auf gedrückten Kugelfüßen, H 169 cm, B 170
Schrank, Korpus mit 2 Türen, Kassetten- und Leistendekor, auf gedrückten Kugelfüßen, H 169 cm, B 170 cm, T 64 cm, Gebrauchsspuren
Truhe, Korpus aufklappbar, schauseitig und Deckel bäuerlich bemalt, H 44 cm, B 90 cm, T 46 cm,
Truhe, Korpus aufklappbar, schauseitig und Deckel bäuerlich bemalt, H 44 cm, B 90 cm, T 46 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Paar englische Toilettenhocker, England, 19. Jahrhundert, Schüssel fehlt, bei einem ist eine
Vintage-Hocker von R & Y Augousti, um 1991, mit Metallplakette des Designers, Augousi London, H 50
Vintage-Hocker von R & Y Augousti, um 1991, mit Metallplakette des Designers, Augousi London, H 50 cm, B 63 cm, T 39 cm, gut erhalten
Vitrinen-Kubus aus Zebrano Holz für Aufbewahrung/Präsentation von Uhren und Schmuck, Sockel als
Runder Couchtisch mit dekorativem Mittelfuß auf 3 Beinen, Tischplatte mit Blumendekor, H 55 cm, D
Runder Couchtisch mit dekorativem Mittelfuß auf 3 Beinen, Tischplatte mit Blumendekor, H 55 cm, D 126 cm, Gebrauchsspuren
Barock-Kommode, geschwungener Korpus mit 3 Schüben, intarsiert, dekorative Beschläge in Floraldekor
Barock-Kommode, leicht geschwungener Korpus mit 3 Schüben, intarsiert, Metallbeschläge, 1770/80,H 86
Barock-Kommode, leicht geschwungener Korpus mit 3 Schüben, intarsiert, Metallbeschläge, 1770/80,H 86 cm, B 116 cm, T 58 cm, restauriert
Vitrinenschrank, Nadelholz, geschwungener Korpus mit einer verglasten Tür, Regalböden, Leistendekor,
Vitrinenschrank, Nadelholz, geschwungener Korpus mit einer verglasten Tür, Regalböden, Leistendekor, H 182 cm, B 97 cm, T 48 cm, Gebrauchsspuren
Englische Standuhr um 1800, Firma T.Green, Liverpool, Datumsrad, Pendel und Gewichte, Holzkasten mit
Doppelkommode, Eiche, England 19. Jahrhundert, Korpus mit 8 Schüben, Originalbeschläge, teils
Englische 'Dresser' Anrichte, Eiche, England 19. Jahrhundert, Korpus mit 6 Schüben, 2 Türen und 3
Schreibkommode, England, 19. Jahrhundert, Korpus mit 3 Schüben und aufklappbarer Schreibplatte,
Barock Aufsatzschrank, Nussbaum- Nussbaumwurzel furniert, Niederlande, geschwungener Korpus mit 2
Eckschrank um 1900, geschwungener Korpus mit verglaster Doppeltür und Doppeltür, Intarsiendekor, H
Wiener Barock Schrank, geschwungener Korpus mit 2 Türen, Kassetten- und Leistendekor, H 192 cm, B
Wiener Barock Schrank, geschwungener Korpus mit 2 Türen, Kassetten- und Leistendekor, H 192 cm, B 114 cm, T 53 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Aufsatzschrank, geschwungener Korpus mit 2 Türen und 6 Schüben, Leistendekor, schön furniert,
Aufsatzschrank, Mahagoni, geschwungener Korpus mit 2 Türen und 3 Schüben, Leistendekor, teils
Nadelholz Kleiderschrank, geschwungener Korpus mit Doppeltür und einer Schublade, Kassetten- und
Satz von 4 Kapitänsstühlen um 1900, teils gedrechselt, H 82 cm, B 86 cm, T 48 cm, Alters- und
Satz von 4 Kapitänsstühlen um 1900, teils gedrechselt, H 82 cm, B 86 cm, T 48 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, stark berieben und teils beschädigt
3 Armlehnstühle, Sitz und Lehne gepolstert und 2 blau und einer gelb mit Leder bezogen, Gebrauchsspuren, H 77 cm, B 61 cm, T 46 cm
5 Armlehnstühle der Firma Lübke, Sitz und Lehne mit blauem Leder bezogen, Gebrauchsspuren, H 94
5 Armlehnstühle der Firma Lübke, Sitz und Lehne mit blauem Leder bezogen, Gebrauchsspuren, H 94 cm, B 56 cm, T 50 cm
Armlehnstuhl auf geschwungenen Beinen, teils beschnitzt, Sitz und Lehne gepolstert und beige/rose
Armlehnstuhl, Sitz und Lehne mit blauem Leder bezogen, Sitz stark beschädigt, H 94 cm, B 67 cm, T 50
Stuhl, gepolstert und mit grünem Leder bezogen, mit Etikett 'Karl Springer 1982', Karl Springer,
2 beige Ledersofas von Ewald Schillig, Gebrauchsspuren, H 69 cm, L 185 cm, T 55 cm, H 76 cm, L 207
2 beige Ledersofas von Ewald Schillig, Gebrauchsspuren, H 69 cm, L 185 cm, T 55 cm, H 76 cm, L 207 cm, T 76 cm, Gebrauchsspuren
2 Balonrückenstühle auf geschwungenen Beinen, teils beschnitzt, Sitz gepolstert und bezogen, H 95
Armlehnstuhl, teils gedrechselt, England, 19. Jahrhundert, H 114 cm, B 63 cnm T 43 cm, Alters- und
Armlehnstuhl, teils gedrechselt, England, 19. Jahrhundert, H 114 cm, B 63 cnm T 43 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, teils berieben
Paar Eichen Nachtkästchen, Korpus mit 2 Schüben, wohl England um 1900, H 67 cm, B 49 cm, T 55 cm,
Paar Eichen Nachtkästchen, Korpus mit 2 Schüben, wohl England um 1900, H 67 cm, B 49 cm, T 55 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, beschädigt
Wanduhr aus Metall, Straßburg, datiert 1916, mit halbem, bemaltem Holzgehäuse mit Pendel und
Wanduhr aus Metall, Straßburg, datiert 1916, mit halbem, bemaltem Holzgehäuse mit Pendel und Gewichte, Funktion nicht geprüft, Gebrauchsspuren
Großes Steiff-Pferd auf Rollen, gesatteltes Pony mit Stimme, Knopf im Ohr, H ca. 66 cm, L 72 cm,
Großes Steiff-Pferd auf Rollen, gesatteltes Pony mit Stimme, Knopf im Ohr, H ca. 66 cm, L 72 cm, bespielt
Klavierhocker, höhenverstellbar, und mit Ledereinlage, beschädigt, Gebrauchsspuren, H 52 cm, D 36
Klavierhocker, höhenverstellbar, und mit Ledereinlage, beschädigt, Gebrauchsspuren, H 52 cm, D 36 cm
56 Los(e)/Seite