9 Los(e)/Seite
Aquarell 'Wiesenblumen und Schmetterling', signiert Walter Ziffermin ?, um 1930, unter Glas gerahmt,
Aquarell 'Wiesenblumen und Schmetterling', signiert Walter Ziffermin ?, um 1930, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 52 cm x 46 cm
Aquarell 'Nebliger Wald', signiert und rückseitig beschrieben Lajos Dobroszlav, * 1902 Vinga +
3 Aquarelle 'Wettersteingebirge', 'Winter in den Bergen' und 'Gebirgslandschaft im Herbst', von
Aquarell 'Blumen in Vase', signiert E. Schmidt-Sophienberg, * 1882 + 1970 Heimhausen, um 1940, mit
Aquarell 'Alpensee' um 1930, signiert Schöttel ? München, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 10 cm x
Aquarell 'Alpensee' um 1930, signiert Schöttel ? München, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 10 cm x 15 cm
Friedrich Wirnhier, * 1868 + 1952, Aquarell 'Pfingstrosen', schön unter Glas gerahmt, Rahmen
Friedrich Wirnhier, * 1868 + 1952, Aquarell 'Pfingstrosen', schön unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 48 cm x 58 cm
Gemälde Gouache/Tempera 'Frauenakt', monogrammiert B, rückseitig bez. Bertram, mit Passeparout unter
Gemälde Gouache/Tempera 'Frauenakt', monogrammiert B, rückseitig bez. Bertram, mit Passeparout unter Glas gerahmt, 108 cm x 78 cm
Aquarell 'Abstrakte Darstellung', undeutlich signiert, datiert 4.2.90, mit Passepartout unter Glas
Aquarell 'Karlsbrücke in Prag', undeutlich signiert, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl.
Aquarell 'Karlsbrücke in Prag', undeutlich signiert, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 48 cm x 59 cm
9 Los(e)/Seite