38 Los(e)/Seite
Holz Korpus Christi, Arme fehlen, auf Holz montiert und gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 60
Holz Korpus Christi, Arme fehlen, auf Holz montiert und gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 60 cm x 50 cm
Holzskulptur 'Jäger mit Hund', farbig gefaßt, am Boden monogrammiert WK, H 62 cm
Tierfigur 'Stier', aus schwarzem Marmor, H 13,5 cm, L 22 cm
Holzfigur 'Schnitterin', farbig gefaßt, am Boden monogrammiert WK, H 28 cm
2 Perchten-Dekomasken, Tirol, Holz geschnitzt, bemalt und mit Schafwolle beklebt, 30 cm x 16 cm,
2 Perchten-Dekomasken, Tirol, Holz geschnitzt, bemalt und mit Schafwolle beklebt, 30 cm x 16 cm, bestossen
Bronze Figur 'Bauer im Maisfeld', H 33 cm, B 30 cm
Moderne Metallskulptur 'Europa auf dem Stier', auf schwarz/marmoriertem Marmorsockel, H 25 cm, T
Moderne Metallskulptur 'Europa auf dem Stier', auf schwarz/marmoriertem Marmorsockel, H 25 cm, T 17 cm, B 12 cm
Bronze Tierfigur 'Igel', monogrammiert, H 11 cm, L 24 cm, B 14 cm
Paar Desinger Pferde, goldfarben auf schwarzen Marmorplatten montiert, H 36 cm, T 51 cm, B 10 cm,
Paar Desinger Pferde, goldfarben auf schwarzen Marmorplatten montiert, H 36 cm, T 51 cm, B 10 cm, leicht beschädigt
Tonskulptur 'Maria mit Kind', dunkelgrün glasiert, H 29 cm, leicht bestossen, Brandrisse, Altersspuren
Holzskulptur Moriskentänzer 'Prophet', farbig gefaßt, ein Finger beschädigt und geklebt, H 36 cm
Holzfigur 'Mädchen mit Blumenkorb und Gans', H 33 cm, und passender Wandsockel, H 8 cm, B 14 cm, T
Holzfigur 'Mädchen mit Blumenkorb und Gans', H 33 cm, und passender Wandsockel, H 8 cm, B 14 cm, T 13 cm, alles farbig gefaßt, teils bestossen
Holzskulptur 'Heiliger Geist', farbig gefaßt, Fassung stark beschädigt, H 11 cm, D 40 cm, Altersspuren
Holzskulptur 'Maria mit Kind', farbig gefaßt, teils mit Blattgold, H 38 cm, und Wand-Ecksockel, H
Holzskulptur 'Maria mit Kind', farbig gefaßt, teils mit Blattgold, H 38 cm, und Wand-Ecksockel, H 7 cm, B 14 cm, T 17 cm, leicht berieben
2 Holzfiguren 'Maria mit Kind' und 'Heiliger Josef', farbig gefaßt, H 31 cm, leicht bestossen
Tonfigur 'Maria mit Kind', H 28 cm
Bronze Tierfigur 'Kamel' auf Marmorsockel, H 20 cm, T 14 cm
Konvolut von 8 ausgefallenen Holz Tierfiguren und ein Schneemann, farbig bemalt, H ca. 10/18 cm
Gußfigur 'Engel auf Kugel', H 24,5 cm, und Relief mit plastischem Engel, Restfassung, H 24 cm, B
Gußfigur 'Engel auf Kugel', H 24,5 cm, und Relief mit plastischem Engel, Restfassung, H 24 cm, B 24 cm
Oberammergauer Schnitzerei 'Leuchterengel', farbig gefaßt, am Boden gestempelt 'Kuno Bierling,
Oberammergauer Schnitzerei 'Leuchterengel', farbig gefaßt, am Boden gestempelt 'Kuno Bierling, Holzschnitzerei Oberammergau', H 36 cm
Konvolut von kleinen Holzfiguren: 2 musizierende Engel, Jäger mit Hund und gefaßter Engel mit
Konvolut von kleinen Holzfiguren: 2 musizierende Engel, Jäger mit Hund und gefaßter Engel mit Bayernfahne, H 11/16 cm
Holzskulptur 'Heiliger Christophorus', gebeizt, Finger beschädigt/geklebt, H 90 cm
Holzskulptur 'Maria mit Kind', gebeizt, am Boden monogrammiert JL für Josef Leismüller, Bildhauer in
Holzskulptur 'Gottvater', farbig gefaßt, Fassung teils beschädigt, H 42 cm, B 41 cm
Holzskulptur 'Heiliger Georg', farbig gefaßt, Fassung stark beschädigt, H 85 cm
Skulptur aus Lafarge (Tonerdeschmelzzement) ist absolut Wetterfest, 'Betender Engel', bemalt,
Bronze Figur 'Amor mit Vögel' auf Gipskonsole, nach Joseph D' Aste, H komplett 130 cm, kein Versand,
Bronze Figur 'Amor mit Vögel' auf Gipskonsole, nach Joseph D' Aste, H komplett 130 cm, kein Versand, Abholung oder Versand per Spedition
Große Holzskulptur 'Bischof mit Buch und Feder', detailliert geschnitzt und farbig gefaßt, teils
Barock Holzfigur 'Maria', farbig gefaßt, altersbedingter Zustand, teils beschädigt, Rückseite
Stahlblech Design Objekt, geschweißt und geschärzt, bauchiges, oval-förmiges Gefäß mit seitlich
Große Holzskulptur 'Heiliger mit Buch', weiß/gold gefaßt, Sockel beschädigt, teils berieben, H 147
Große Holzskulptur 'Heiliger mit Buch', weiß/gold gefaßt, 3 Finger abgebrochen, aber anbei, H 146
Bronzefigur 'Jäger', H 11,5 cm, teils beschädigt
Holzskulptur 'Maria mit Kind', monogrammiert TZ, H 41 cm, bestossen
Holzskulptur 'Engel mit Blumengirlande', gold gefaßt, H 18 cm, B 32 cm, teils berieben und bestossen
Paar Holzskulpturen 'Musizierende Engel', farbig gefaßt, H 42 cm, leicht berieben
38 Los(e)/Seite