11 Los(e)/Seite
Dekorativer Weihwasserkessel, Metall auf Holz, 19. Jahrhundert, 47 cm x 30 cm, Altersspuren
Ikone 'Jesus', Holz teils gesprungen und bestossen, 38 cm x 34 cm
Ikone 'Maria mit Kind', teils bestossen, 39 cm x 37 cm
2 Klosterarbeiten, 'Maria' und 'Heiliger König', reich verziert und unter Glas geraghmt, incl.
2 Klosterarbeiten, 'Maria' und 'Heiliger König', reich verziert und unter Glas geraghmt, incl. Rahmen 28 cm x 22 cm und 32 cm x 26,5 cm
2 Klosterarbeiten, 'Heiliger Leonhard' und Zinnfigur 'Sankt Florian', fein verziert, unter Glas
Holzkreuz mit Korpus Christi, 56 cm x 28 cm
Ikone 'Jesus', 27 cm x 21 cm, teils beschädigt und bestossen
Kirchenleuchter, Metall, teils versilbert, Reliefdekor, H 82 cm, Alters- und Gebrauchsspuren,
Kirchenleuchter, Metall, teils versilbert, Reliefdekor, H 82 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, beschädigt
Metall Kirchen-Kerzenleuchter mit Reliefdekor, H 80 cm, Altersspuren
Fatschenkindl, reich verziert in verglastem Kasten auf Holzsockel, H 17 cm, B 26 cm, T 15,5 cm
11 Los(e)/Seite