27 Los(e)/Seite
Lithographie 'Flötenspieler', 94/120, signiert Bommer ?, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen
Lithographie 'Flötenspieler', 94/120, signiert Bommer ?, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen leicht berieben, incl. Rahmen 100 cm x 81 cm
Lithographie nach Simon Dittrich, Nr. 131/150, 'Gockelreiter', unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 85
Lithographie nach Simon Dittrich, Nr. 131/150, 'Gockelreiter', unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 85 cm x 65 cm
Lithographie nach Simon Dittrich, Nr. 82/150, 'Schlittschuhlaufender Esel', unter Glas gerahmt,
Lithographie nach Simon Dittrich, Nr. 82/150, 'Schlittschuhlaufender Esel', unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 84 cm x 64 cm
Platine 'Sycolog AD 303 Sycon', unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 38 cm x 32 cm
Otmar Alt, * 1940 Wernigerode, Druck 'Katze mit Fahrrad', in der Platte signiert, mit Passepartout
Otmar Alt, * 1940 Wernigerode, Druck 'Katze mit Fahrrad', in der Platte signiert, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 73 cm x 83 cm
Lithographie 'Wien', 23/100, signiert Bebeidt ?. mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen
Lithographie 'Wien', 23/100, signiert Bebeidt ?. mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 42 cm x 32 cm
2 Landkarten 'Tirol' und Steiermark', teils coloriert, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
2 Landkarten 'Tirol' und Steiermark', teils coloriert, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 52 cm x 41 cm
Werbetafel 'Villiger', Grafik Otto Ottler, Glas mit Metallrahmen, 121 cm x 60 cm
Lithographie 'Mondangst' aus Utamaro-Mappe, signiert Janssen, Horst, mit Passepartout unter Glas
Lithographie 'Katzen - Its a days life', Nr. 511/600, nach Linda Jane Smith, mit Passepatout unter
Don John, Kopenhagen, ist auf der dänischen Insel Funen aufgewachsen, lebt jetzt in Kopenhagen,
Grafik Konvolut, u. a. Georg Christoph Kilian 'Kuh von 2 Wölfen gerissen', 18. Jahrhundert
Lithographie 'Jäger', Nr. 88/100, Bele Bachem, * 17.5.1916 Düsseldorf + 5.6.2005 München, karikative
Farblithographie 'Femme á la chaise rouge', aus der Folge 'Portraits - Henri Matisse', Nr. 1027/
Radierung 'In der Oper', undeutlich signiert, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 56
Radierung 'In der Oper', undeutlich signiert, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 56 cm x 49 cm
Druck 'Kapelle im Hochgebirge', nach R. Puttner, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen
Druck 'Kapelle im Hochgebirge', nach R. Puttner, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 30 cm x 37 cm
Konvolut von 10 Drucken nach Ridinger in 2 verschiedenen Rahmen, teils bestossen, indl. Rahmen 50 cm
Konvolut von 10 Drucken nach Ridinger in 2 verschiedenen Rahmen, teils bestossen, indl. Rahmen 50 cm x 40 cm
Kupferstich, altcoloriert 'Prussige description', Antwerpen Plantir Verlag 1584, rückseitig bez.,
Konvolut von 4 Drucken, 'Bonn', 'London', 'Düsseldorf', und 'München', alle mit Passepartout unter
Lithographie 'Katzen', Nr. 323/600, nach Linda Jane Smith, mit Passepatout unter Glas gerahmt,
Lithographie 'Katzen', Nr. 323/600, nach Linda Jane Smith, mit Passepatout unter Glas gerahmt, Rahmen teils verkratzt, incl. Rahmen 55 cm x 44 cm
Druck 'Durchbruchs-Schlacht der deutschen 14. Armee in der 12. Isonzoschlacht, 24.-27. Oktober
Druck 'Durchbruchs-Schlacht der deutschen 14. Armee in der 12. Isonzoschlacht, 24.-27. Oktober 1917', 42 cm x 195 cm
Grafik Konvolut, Landschaften in verschiedenen Größen, u. a. von Francois Fortune, Antoni Ferogio,
Grafik Konvolut, u. a. Dürer, Wilhelm Busch, Johann Dürr, F. G. Müller u. a.
Mappe 'Kulturgeschichte der Grabmühle bei Langenmosen', 20 Blatt und 1 Karte, 1942, Altersspuren
Grafik Konvolut von diversen Stichen in Passepartout
27 Los(e)/Seite