116 Los(e)/Seite
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Landschafts-Szenerie', signiert Gubisch, gerahmt, incl. Rahmen 50 cm x 61 cm
Gemälde ÖL/LW 'Heuernte im Dachauer Moos', LW rechts oben und unten beschädigt, um 1920, gerahmt,
Gemälde ÖL/LW 'Heuernte im Dachauer Moos', LW rechts oben und unten beschädigt, um 1920, gerahmt, incl. Rahmen 77 cm x 104 cm
Gemälde ÖL/LW 'Haus an Flußufer', gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 58 cm x 77 cm
Gemälde ÖL/LW 'Frühlingsstrasse in Garmisch mit Blick zum Wettersteingebirge', undeutlich signiert
Bierle, Rudolf, * 1928 München, 'Frühling im Murnauer Moos', Öl/Holz, gerahmt, incl. Rahmen 23 cm
Bierle, Rudolf, * 1928 München, 'Frühling im Murnauer Moos', Öl/Holz, gerahmt, incl. Rahmen 23 cm x 33 cm
Gemälde ÖL/LW 'Loisach mit Wettersteingebirge', undeutlich signiert, datiert 28, ohne Rahmen 69 cm x
Gemälde ÖL/LW 'Loisach mit Wettersteingebirge', undeutlich signiert, datiert 28, ohne Rahmen 69 cm x 70 cm, ohne Rahmen
Wilhelm Dieninghoff, * 1903 Albachten + 1984 Dachau, 'Seenlandschaft mi Kühe', ÖL/Malkarton,
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben', signiert G. Accarie, Georges Accarie, Leistenrahmen, 62 cm x 51
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben', signiert G. Accarie, Georges Accarie, Leistenrahmen, 62 cm x 51 cm
Gemälde ÖL/LW 'Zwei Kinder essen Melone', nach Murillo, signiert Hans Lutz, Kopie, gerahmt, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Zwei Kinder essen Melone', nach Murillo, signiert Hans Lutz, Kopie, gerahmt, incl. Rahmen 71 cm x 55 cm
Minni Fierzing 'Sommerlandschaft', ÖL/LW, signiert, Bildoberfläche leicht beschädigt, gerahmt, incl.
Minni Fierzing 'Sommerlandschaft', ÖL/LW, signiert, Bildoberfläche leicht beschädigt, gerahmt, incl. Rahmen 52 cm x 43 cm
Ovales Gemälde 'Russische Prozession', rückseitig bez. Weingartner 1988, gerahmt, 40 cm x 50 cm
Gemälde ÖL/LW 'Serie Hoffnungsgabe - Die Begleiter des Eisbären', rückseitig bez. und signiert,
Müller-Graf 'Birken vor Kampenwand', signiert Egon Müller-Graf, * 1902 München + 1984 Breitbrunn
Müller-Graf 'Birken vor Kampenwand', signiert Egon Müller-Graf, * 1902 München + 1984 Breitbrunn am Chiemsee, ÖL/LW, ohne Rahmen 60 cm x 81 cm
Wohrizek, Liesbeth, * 1936 Troppau, Tschechien + 2015 Obing am See, 'Abstrake Darstellung', ÖL/LW,
Gemälde ÖL/LW 'Herrenportrait', signiert H. Oexler 1938, ohne Rahmen 72 cm x 57 cm
Gemälde Mischtechnik 'Paradiesvögel', monogrammiert VS, datiert 57, für Valery Ascenso Schanz,
Gemälde ÖL/LW 'Abstrakte Farbkombination', undeutlich signiert, gerahmt 74 cm x 64 cm
Gemälde ÖL/LW 'Troika in russischer Winterlandschaft', undeutlich signiert, gerahmt, incl. Rahmen 88
Gemälde ÖL/Holz 'Ostwind am Chiemsee', signiert Schubert, Georg, ohne Rahmen 60 cm x 70 cm
Gemälde ÖL/LW 'Soldatenbildnis', rückseitig bez. Prof. Alfred Hahn, Bildoberfläche teils beschädigt,
Klenner, German, * 1909 Mährisch Karlsdorf + 1981 Prien am Chiemsee, 'Frühling im Chiemgau', ÖL/
Klenner, German, * 1909 Mährisch Karlsdorf + 1981 Prien am Chiemsee, 'Frühling im Chiemgau', ÖL/Malkarton, ohne Rahmen 45 cm x 54 cm
Meisenbach, Karl, * 1898 Nürnberg + 1976 München, 'Kirche St. Sebastian in Ramsau', ÖL/Malkarton,
Meisenbach, Karl, * 1898 Nürnberg + 1976 München, 'Kirche St. Sebastian in Ramsau', ÖL/Malkarton, ohne Rahmen 70 cm x 50 cm
Hohenberger, Hans, * 1932 + 2021 Helmbrechts, Unterweißenbach, 'Paris: Blick auf Sacre Coeur', mit
Gemälde, Mischtechnik 'Zwei Damen im Park', monogrammiert VS, mit Passepartout unter Glas gerahmt,
Gemälde, Mischtechnik 'Zwei Damen im Park', monogrammiert VS, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 51 cm x 34 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Mohnblumen in Vase', signiert M. Rudolph, Leipzig, gerahmt, incl. Rahmen 63 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Mohnblumen in Vase', signiert M. Rudolph, Leipzig, gerahmt, incl. Rahmen 63 cm x 73 cm
Gemälde ÖL/LW 'Kinder beim Blumen pflücken', signiert Martin ?, schön gerahmt, incl. Rahmen 64 cm
Gemälde ÖL/LW 'Kinder beim Blumen pflücken', signiert Martin ?, schön gerahmt, incl. Rahmen 64 cm x 74 cm
Karsten, Heiner, 'Blumenstrauß in altdeutscher Art', signiert H. Karsten 1982, ÖL/LW, gerahmt, incl.
Karsten, Heiner, 'Blumenstrauß in altdeutscher Art', signiert H. Karsten 1982, ÖL/LW, gerahmt, incl. Rahmen 74 cm x 62 cm
Gemälde ÖL/LW 'Der Geldwechsler und seine Frau', signiert Hans Lutz, Kopie nach Quentin Massys,
Gemälde ÖL/LW 'Der Geldwechsler und seine Frau', signiert Hans Lutz, Kopie nach Quentin Massys, schön gerahmt, incl. Rahmen
2 Gemälde ÖL/LW 'Damen- und Herrenbildnis', signiert Franz ? 70, gerahmt, Rahmen leicht bestossen,
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstrauß in Vase', undeutlich signiert Merson ?, gerahmt, Rahmen bestossen und
Gemälde ÖL/LW 'Kapelle in Untergrainau vor Zugspitze', signiert Winterholler, Franz Winterholler,
Gemälde ÖL/Holz 'Karfreitag', signiert M. Moser, Innsbruck 1945, gerahmt, Rahmen stark beschädigt,
Gemälde ÖL/LW 'Zugspitzgletscher', signiert Schubert, Grainau, Ernst Schubert, Maler, Bildhauer, *
Gemälde ÖL/LW 'Abstrakte Darstellung', signiert Hähnel 16.8.90, ohne Rahmen 71 cm x 100 cm, kein
Gemälde ÖL/LW 'Abstrakte Darstellung', signiert Hähnel 16.8.90, ohne Rahmen 71 cm x 100 cm, kein Versand, Abholung oder Versand per Spedition
Gemälde ÖL/LW 'Haus im Park', signiert G. Hackenbrink, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 39
Gemälde ÖL/LW 'Haus im Park', signiert G. Hackenbrink, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 39 cm x 44 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Sommerwiese vor Wettersteingebirge', signiert F. Zhornzel ?, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/Malkarton 'Sommerwiese vor Wettersteingebirge', signiert F. Zhornzel ?, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 34 cm x 44 cm
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Hirten', LW repariert, gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Hirten', LW repariert, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 53 cm x 70 cm
Jakob Hellmann, * 1877 Homburg/Saar + 1953 Partenkirchen, 'Frühling in den Bergen', signiert und
Wohrizek, Liesbeth, * 1936 Troppau, Tschechien + 2015 Obing am See, 'Abstrake Darstellung in blau/
Gemälde ÖL/Malkarton 'Holländische Landschafts-Szenerie', rückseitig 'Blumenstrauß', gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/Malkarton 'Holländische Landschafts-Szenerie', rückseitig 'Blumenstrauß', gerahmt, Rahmen berieben, incl. Rahmen 42 cm x 50 cm
Franz Winterholler, * 1932 Garmisch + 1992 Partenkirchen, Maler, Landschaften 'Bauernhof vor
Gemälde ÖL/LW 'Ballerina', signiert Wegh ? gerahmt, incl. Rahmen, 72 cm x 61 cm
Gemälde ÖL/LW 'Heiliger Georg auf Pferd mit Drachen', bez. S Georgius, R. pinxit, Bildoberfläche
Philip Graf Gemälde ÖL/LW 'Frauen-Wörth Chiemsee', signiert, Deutscher Landschaftsmaler, * 23.9.1874
Gemälde ÖL/LW 'Bauernhof-Szenerie', signiert K. Wagner, Karel Wagner, * 1886 Pastviny * 1963,
Jean Gabriel Goulinat, * 1883 + 1972, 'Landschafts-Szenerie', ÖL/Holz, signiert und datiert 1921,
Mike Keilbach, * 1955 Stuttgart, ansässig in München, 'Hektiker' (Heckel-Zeichnung), ÖL/Nessel,
Gemälde ÖL/LW 'Fischer am Chiemsee' signiert Fritz Raupp, * 1871 Nürnberg + 1949 München, ohne
Gemälde ÖL/LW 'Fischer am Chiemsee' signiert Fritz Raupp, * 1871 Nürnberg + 1949 München, ohne Rahmen, 71 cm x 100 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Der Münzhändler', signiert Carl Ka... ?, gerahmt, incl. Rahmen 36 cm x 30 cm
116 Los(e)/Seite