18 Los(e)/Seite
2 Glas Henkelkrüge mit Zinndeckel, einer mit Traubendekor bemalt, um 1900, H 35/39 cm, Gebrauchsspuren
Glaskaraffe mit Schliffdekor und 800 Silberhals, H 36 cm, und schlichte Glaskaraffe mit 925 Silberhals, H 25,5 cm, Gebrauchsspuren
Trinkglas-Konvolut: 5 verschiedenfarbige Weinrömer mit Schliffdekor, H 22,5 cm, und 5 Weingläser mit
Glasbierkrug mit Zinndeckel, graviert G. Pfeifer 1834, H 24 cm
Rosenthal Studio-line, Dekor Lotus, Konvolut: 2 Schalen, 2 Fußschalen und 2 Vasen, H 12,5/20 cm,
Rosenthal Studio-line, Dekor Lotus, Konvolut: 2 Schalen, 2 Fußschalen und 2 Vasen, H 12,5/20 cm, Gebrauchsspuren
WMF Glasschale, Ikora, D 39 cm, H 9 cm, und Glasvase mit gelb/blauer Einschmelzung, H 20 cm,
WMF Glasschale, Ikora, D 39 cm, H 9 cm, und Glasvase mit gelb/blauer Einschmelzung, H 20 cm, Gebrauchsspuren
Paar Glas Kerzenleuchter mit Noppendekor, H 27,5 cm, Gebrauchsspuren
Paar Milchglasvasen, H 39,5 cm
Glasvase, braun/gold mit graviertem Jagddekor, H 16 cm, D 10 cm, und italienische Glasvase mit
Ausgefallenes gelbes Glasobjekt mit seitlichen blauen Handhaben und Fuß, undeutlich signiert und
Künstler Glasobjekt in Metallständer, Glas am Rand signiert von Farbe ? 06/30, Metall signiert von
Künstler Glasobjekt in Metallständer, Glas am Rand signiert von Farbe ? 06/30, Metall signiert von Fouyl ?, H 70 cm
Glas Fußschale, bernsteinfarben/schwarz mit Schliffdekor, am Sockel leicht bestossen, H 14 cm, D
Glas Fußschale, bernsteinfarben/schwarz mit Schliffdekor, am Sockel leicht bestossen, H 14 cm, D 21 cm
Designer Salz- und Pfefferstreuer aus grünem Glas mit versilbertem Metall, H 5,5 cm, und aus
Designer Salz- und Pfefferstreuer aus grünem Glas mit versilbertem Metall, H 5,5 cm, und aus Klarglas passende Ölflache, H 9 cm, Gebrauchsspuren
Glasobjekt 'Sitzender Bär', signiert Steuben ?, H 6 cm
2 ausgefallenen, mundgeblasene Doppelgläser, Sektflöten/Schalen, eins rosalinfarben auslaufend, H
2 ausgefallenen, mundgeblasene Doppelgläser, Sektflöten/Schalen, eins rosalinfarben auslaufend, H 22,5 cm, sehr selten
Jugendstil Glasbowle mit Deckel, H 30,5 cm, und 5 passende Henkelbecher, H 8,5 cm, alles mit
Jugendstil Glasbowle mit Deckel, H 30,5 cm, und 5 passende Henkelbecher, H 8,5 cm, alles mit floralem Emaildekor verziert, Gebrauchsspuren
18 Los(e)/Seite