8 Los(e)/Seite
Studenten Steingut Bierkrug, 'Bavaria sei`s Panier!', mit handbemaltem Wappendekor, Zinndeckel mit
Designer Keramik Fußschale eines unbekannten Künstlers, bunt bemalt, sehr ausgefallene Handarbeit, H
Designer Keramik Fußschale eines unbekannten Künstlers, bunt bemalt, sehr ausgefallene Handarbeit, H 46,5 cm, D 38 cm
Designer Keramik Fußschale eines unbekannten Künstler, innen mit gemaltem Gesicht, seitliche Henkel,
Designer Keramik Fußschale eines unbekannten Künstler, innen mit gemaltem Gesicht, seitliche Henkel, H 29 cm, D 55 cm
Keramik Lichterhaus 'Frauenkirche Dresden', H 34 cm, D 21 cm
Ton Bodenvase mit Sternzeichendekor, H 45 cm, D 34 cm, Gebrauchsspuren, am Boden bestossen
Konvolut von4 Salzglasur Henkeltöpfe in verschiedenen Größen, H 17/27 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Salzglasur Henkelkanne mit Zinndeckel, Ende 19. Jahrhundert, H 39 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Steingut Bierkrug mit Reliefdekor und Zinndeckel, 3 Liter, H 41 cm, am Fuß beschädigt, Gebrauchsspuren
8 Los(e)/Seite