9 Los(e)/Seite
Bücher-Konvolut: Oberammergau und seine Passionspiele 1900, Familien-Bibel u. a. Alters- und
Bücher-Konvolut: Oberammergau und seine Passionspiele 1900, Familien-Bibel u. a. Alters- und Gebrauchsspuren
Konvolut von Gebirgsjäger- und Kriegs-Bücher
Konvolut von Kartoon Zeitungsausschnitten um 1900
Album mit Ersttagsbriefen, meist zwischen 1957-69
Arabisches Gerichtsurteil mit deutscher Übersetzung und Mappe
25 Bände 'Märchen der Völker', Weltbildverlag, 1987/88
Fotoalbum mit Drucken von diversen Stadtansichten und Mappe 'München - Eine Erinnerung', Altersspuren, teils beschädigt
Konvolut von 4 religiösen Büchern, stark beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren
Konvolut von Kunstheften 'Die Kunst im Deutschen Reich', Juni und August 1938, Juni 1940, Oktober
9 Los(e)/Seite