21 Los(e)/Seite
Gustav Becker Wanduhr in verglastem Holzgehäuse, Pendel, Gewichte und Schlüssel anbei, Funktion
Gustav Becker Wanduhr in verglastem Holzgehäuse, Pendel, Gewichte und Schlüssel anbei, Funktion nicht geprüft, H 100 cm, B 36 cm, T 15 cm
Englische Standuhr um 1800, Firma T.Green, Liverpool, Datumsrad, Pendel und Gewichte, Holzkasten mit
Wanduhr aus Metall, Straßburg, datiert 1916, mit halbem, bemaltem Holzgehäuse mit Pendel und
Wanduhr aus Metall, Straßburg, datiert 1916, mit halbem, bemaltem Holzgehäuse mit Pendel und Gewichte, Funktion nicht geprüft, Gebrauchsspuren
Kundo Tischuhr, Metall/verglast, H 25,5 cm, B 20 cm, Funktion nicht geprüft, Gebrauchsspuren
Kaminuhr mit figürlicher Darstellung einer Dame mit Blumenkorb, Metall/vergoldet, Zifferblatt hat
Stoelklok, Stuhluhr, niederländische Wanduhr, Holz mit Metall-Verzierungen, Pendel und Gewichte,
Stoelklok, Stuhluhr, niederländische Wanduhr, Holz mit Metall-Verzierungen, Pendel und Gewichte, Funktion nicht geprüft, H 51 cm, B 22 cm, T 14 cm
Schatz Kaminuhr 'Elexacta', intakt, H 20 cm, B 14 cm, T 6 cm, teils berieben, Gebrauchsspuren
Englischer Reisewecker mit Stunden-Schlagwerk, St. James, London, um 1900, Schlüssel anbei, guter
Englischer Reisewecker mit Stunden-Schlagwerk, St. James, London, um 1900, Schlüssel anbei, guter Zustand, H 17 cm, B 9,5 cm, T 8 cm
Messing Wecker mit Emeillzifferblatt, wohl intakt, H 8,5 cm, B 8,5 cm, T 4,5 cm, Alters- und
Messing Wecker mit Emeillzifferblatt, wohl intakt, H 8,5 cm, B 8,5 cm, T 4,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Dekorative Kaminuhr, Frankreich, um 1900, sog. Käfiguhr, vollverglastes, feuervergoldetes Gehäuse
Schildblattuhr mit bäuerlichem Dekor, 2 Gewichte und Pendel, H 35 cm, B 25 cm, T 12 cm, Funktion
Schildblattuhr mit bäuerlichem Dekor, 2 Gewichte und Pendel, H 35 cm, B 25 cm, T 12 cm, Funktion nicht geprüft, Gebrauchsspuren
Holz Wanduhr, bemalt und datiert 1900, mit Pendel und 2 Gewichten, Funktion nicht geprüft, H 30
Wanduhr in Holzgehäuse, Hinterglasbild mit Zifferblatt und Kirchenzug, Pendel und Gewichte, Funktion
Wanduhr mit verglastem Zifferblatt, Bauernhausdekor, stark beschädigt, Holzrahmen bschädigt, mit 2
21 Los(e)/Seite