16 Los(e)/Seite
Hirschfänger mit Hirschhorngriff und Lederscheide, um 1900, L 62 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Replik einer Schwarzpuderpistole, L 45 cm
Kavallerie Schwert, L 90 cm, schlecht erhalten, teils beschädigt
Konvolut: antiker Bodenfund eines Schwertes, wohl 15./16. Jahrhundert, L 62 cm, und 3 antike Ton
Hirschfänger mit Hirschhorngriff und Lederscheide, Ende 19. Jahrhundert, L 62 cm, Altersspuren
2 Repliken von Schwarzpuder Pistolen um 1840
Steinschloßgewehr um 1700, L 117 cm, und antike Bärenfalle, starke Altersspuren, beschädigt
Einschuß Vorderlader für Schwarzpulver, seltener Damastlauf, aus dem Nachlaß 'The Duke of Bedford,
Einschuß Vorderlader für Schwarzpulver, seltener Damastlauf, aus dem Nachlaß 'The Duke of Bedford, Woburn Abbey, England, L 103 cm, Altersspuren
2 Bänder Veteranen- und Kriegerverein Partenkirchen und ein Band Turn-Verein Partenkirchen, um 1900,
2 Bänder Veteranen- und Kriegerverein Partenkirchen und ein Band Turn-Verein Partenkirchen, um 1900, Altersspuren
DDR Offiziersdolch, Klinge graviert 'Für ausgezeichnete Leistungen', ohne Gehänge, L 39 cm
Replik eines europäischen Fliegerdolchs mit Scheide, L 40 cm
Replik eines Fliegerdolchs mit Scheide, L 43 cm
Reichsadler, gebrochen/geklebt auf Holz montiert, Platte 44 cm x 60 cm
Replik eines 3. Reichs Dolchs, Klinge gemarkt W. Höller, Berlin, mit Scheide, ohne Gehänge
Replik eines Dolchs mit Scheide
Replik eines 3. Reichs Dolchs mit Scheide
16 Los(e)/Seite