32 Los(e)/Seite
Ausgefallener Metall Kerzenleuchter in Form eines Drachens, 2-armig, H 60 cm, B 48 cm, Gebrauchsspuren
Große Zinn-Henkelkanne, verbeult, H 46 cm, 6,3 kg, Altersspuren
Salzglasur Henkelkanne mit Zinndeckel, 19. Jahrhundert, bestossen, Alters- und Gebrauchsspuren, H 40
Großes Zinn-Konvolut: Teller, Schalen Becher, Untersetzer, Vasen u. a. zus. 11,8 kg, Alters- und
Großes Zinn-Konvolut: Teller, Schalen Becher, Untersetzer, Vasen u. a. zus. 11,8 kg, Alters- und Gebrauchsspuren, teils verbeult
Konvolut von diversen Messing Kerzenleuchter in verschiedenen Formen und Größen, Alters- und
Konvolut von diversen Messing Kerzenleuchter in verschiedenen Formen und Größen, Alters- und Gebrauchsspuren
Großes Zinn-Konvolut: Schalen, Kerzenleuchter, Vasen, Henkelkannen u. a., zus. 7,3 kg., teils
Großes Zinn-Konvolut: Schalen, Kerzenleuchter, Vasen, Henkelkannen u. a., zus. 7,3 kg., teils verbeult, Alters- und Gebrauchsspuren
Dekorative Zinn-Henkelkanne mit grünem Glas figürlicher Daumendrücker, H 32 cm, und Zinn-Henkelkanne
Metall Kerzenleuchter mit Reliefdekor, versilbert/berieben, 19. Jahrhundert, H 40 cm, Alters- und
Metall Kerzenleuchter mit Reliefdekor, versilbert/berieben, 19. Jahrhundert, H 40 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Dekorativer Metall Henkelkorb, H 28 cm, B 28 cm, T 23 cm, teils berieben, Gebrauchsspuren
Zinn-Konvolut: 3 Becher, 1 Bierkrug, 2 Vasen, 2 Schalen und ein Teller, zus. 3,6 kg, Gebrauchsspuren
Messing Schirmständer auf Tatzenfüßen, H 54 cm, D 17 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Konvolut von 5 Kupfer Henkelkannen in verschiedenen Formen, H 23/32 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Antike Metall Feuerschale mit seitlichen Handhaben, H 22 cm, D 36 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Peter Schmitz Schale in Leiterstruktur, Peter Schmitz, * 1959 Duisburg, Studium Produktdesign/
Jugendstil Messing Stiftablage mit Tintenfaß, Frankreich, H 10 cm, B 21 cm, T 13 cm, Alters- und
Jugendstil Messing Stiftablage mit Tintenfaß, Frankreich, H 10 cm, B 21 cm, T 13 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Metall Petschaft in Form eines Engels, H 9 cm, Gebrauchs- und Altersspuren
Metall Konvolut von 7 kleinen Tierchen, H 3/6 cm
Metall Waage mit 2 Waagschalen, H 57 cm, B 38 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Paar französische Bronze Henkelkannen mit Reliefdekor, H 36,5 cm, Altersspuren
Zinn-Konvolut von diversen Teller, Schalen und Becher, zus. ca. 10 kg, Gebrauchsspuren
Eisen Henkelkanne mit Reliefdekor, H 47 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Konvolut: Kupfer Wasserkessel, Stielkanne mit Holzgriff und Messing Mokkakanne mit Holzgriff,
Konvolut: Kupfer Wasserkessel, Stielkanne mit Holzgriff und Messing Mokkakanne mit Holzgriff, Alters- und Gebrauchsspuren
Großer Kupfer Henkeltopf mit graviertem Dekor, H 43 cm, D 33 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Zinn Dröppelminna, innen gemarkt für Lubbert Diedrich, Bahlmann aus Quakenbrück, * 27.8.1710 in
Zinn-Henkelschale um 1830, innen mit graviertem Bildnis des Alten Fritz und Ornamentgravur, H 8
Zinn-Henkelschale um 1830, innen mit graviertem Bildnis des Alten Fritz und Ornamentgravur, H 8 cm, D 25 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Metall Ölbehälter, H 50 cm, B 38 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
5 Zinnteller, D 30/31 cm, glatter Boden, leicht geschwungener Rand in glatter Fahne übergehend,
11 Zinnteller, D 24 cm, auf der Bodenunterseite Meistermarke des Lubbert Diedrich Bahlmann aus
Metallobjekt 'Elefant', farbig bemalt, H 60 cm, B 70 cm, Altersspuren
Großer Metall Wandteller der Firma Sia, D 60 cm
32 Los(e)/Seite