57 Los(e)/Seite
Dekorativer Wandspiegel mit Facettenschliff und gerolltem, hohl gearbeiteten Eichenlaubrand, gold
Konvolut von 7 Biedermeier Gemälderahmen, 6 davon mit unter Glas gerahmten Drucken u. a., Rahmen
Konvolut von 7 Biedermeier Gemälderahmen, 6 davon mit unter Glas gerahmten Drucken u. a., Rahmen teils beschädigt, verschiedene Größen
Wandspiegel in geschnitztem Holzrahmen, gold/silber gefaßt, Rahmen leicht bestossen incl. Rahmen
Wandspiegel in geschnitztem Holzrahmen, gold/silber gefaßt, Rahmen leicht bestossen incl. Rahmen 53 cm x 41 cm
Wandspiegel in dekorativem Goldrahmen, Spiegel teils blind, incl. Rahmen 133 cm x 47 cm, teils
Wandspiegel in dekorativem Goldrahmen, 80 cm x 90 cm, kein Versand, Abholung oder Versand per
Wandspiegel in dekorativem Goldrahmen, 80 cm x 90 cm, kein Versand, Abholung oder Versand per Spedition
Wandspiegel in Goldrahmen, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 80 cm x 39 cm
Wandspiegel in Goldrahmen, incl. Rahmen 83 cm x 54 cm
Dekorativer Wandspiegel, gold gefaßt, Rahmen teils bestossen, incl. Rahmen 113 cm x 77 cm, kein
Dekorativer Wandspiegel, gold gefaßt, Rahmen teils bestossen, incl. Rahmen 113 cm x 77 cm, kein Versand, Abholung oder Versand per Spedition
Konvolut von 4 verschiedenen Gemälderahmen in diversen Größen, teils bestossen
Massiver Holztisch auf 4 eckigen Füßen, H 75 cm, B 160 cm, T 90 cm, und 4 moderne Stühle auf
Holztisch, beidseitig ausziehbar, H 79 cm, B 110/200cm, T 80 cm, und 4 Stühle, Sitz und Lehne
Truhe mit gewölbtem Deckel, Eisenbänder, auf gedrückten Kugelfüßen, seitliche Tragegriffe, H 65
Eck-Hängeschrank, Eiche, England, 19. Jahrhundert, abgerundeter Korpus mit 2 Türen, H 93 cm, B 70
Eck-Hängeschrank, Eiche, England, 19. Jahrhundert, abgerundeter Korpus mit 2 Türen, H 93 cm, B 70 cm, T 48 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Runder Beistelltisch auf leicht geschwungenen Beinen, ein Ablageboden, H 68 cm, D 56 cm, Gebrauchsspuren, teils beschädigt
Paar runde Metall/Glas Beistelltische, H 40 cm, D 46 cm, Gebrauchsspuren
Holz Schaukelpferd, farbig bemalt, H 98 cm, L 100 cm, teils beschädigt und geklebt, Gebrauchsspuren
Paar Beistelltischchen in geschwungener Form, Korpus mit je einer Schublade, Intarsiendekor, H 57
Marokkanisches Holzfenster, teils bemalt, H 136 cm, B 81 cm, T 19 cm, teils beschädigt, Alters-
Marokkanisches Holzfenster, teils bemalt, H 136 cm, B 81 cm, T 19 cm, teils beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren
Buffetschrank, Korpus mit 2 verglasten Türen, 2 Schübe und 2 Türen, H 197 cm, B 115 cm, T 60 cm,
Buffetschrank, Korpus mit 2 verglasten Türen, 2 Schübe und 2 Türen, H 197 cm, B 115 cm, T 60 cm, teils beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren
Spieltisch, 2 Tischplatten mit verschiedenen Dekoren, Blumen, Schach, Back Gammon und Filzauflage,
Schrank, Korpus mit 2 Türen, Kassetten- und Leistendekor, auf gedrückten Kugelfüßen, H 169 cm, B 170
Schrank, Korpus mit 2 Türen, Kassetten- und Leistendekor, auf gedrückten Kugelfüßen, H 169 cm, B 170 cm, T 64 cm, Gebrauchsspuren
Truhe, Korpus aufklappbar, schauseitig und Deckel bäuerlich bemalt, H 44 cm, B 90 cm, T 46 cm,
Truhe, Korpus aufklappbar, schauseitig und Deckel bäuerlich bemalt, H 44 cm, B 90 cm, T 46 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Paar englische Toilettenhocker, England, 19. Jahrhundert, Schüssel fehlt, bei einem ist eine
Vintage-Hocker von R & Y Augousti, um 1991, mit Metallplakette des Designers, Augousi London, H 50
Vintage-Hocker von R & Y Augousti, um 1991, mit Metallplakette des Designers, Augousi London, H 50 cm, B 63 cm, T 39 cm, gut erhalten
Vitrinen-Kubus aus Zebrano Holz für Aufbewahrung/Präsentation von Uhren und Schmuck, Sockel als
Runder Couchtisch mit dekorativem Mittelfuß auf 3 Beinen, Tischplatte mit Blumendekor, H 55 cm, D
Runder Couchtisch mit dekorativem Mittelfuß auf 3 Beinen, Tischplatte mit Blumendekor, H 55 cm, D 126 cm, Gebrauchsspuren
Barock-Kommode, geschwungener Korpus mit 3 Schüben, intarsiert, dekorative Beschläge in Floraldekor
Barock-Kommode, leicht geschwungener Korpus mit 3 Schüben, intarsiert, Metallbeschläge, 1770/80,H 86
Barock-Kommode, leicht geschwungener Korpus mit 3 Schüben, intarsiert, Metallbeschläge, 1770/80,H 86 cm, B 116 cm, T 58 cm, restauriert
Vitrinenschrank, Nadelholz, geschwungener Korpus mit einer verglasten Tür, Regalböden, Leistendekor,
Vitrinenschrank, Nadelholz, geschwungener Korpus mit einer verglasten Tür, Regalböden, Leistendekor, H 182 cm, B 97 cm, T 48 cm, Gebrauchsspuren
Doppelkommode, Eiche, England 19. Jahrhundert, Korpus mit 8 Schüben, Originalbeschläge, teils
Englische 'Dresser' Anrichte, Eiche, England 19. Jahrhundert, Korpus mit 6 Schüben, 2 Türen und 3
Schreibkommode, England, 19. Jahrhundert, Korpus mit 3 Schüben und aufklappbarer Schreibplatte,
Barock Aufsatzschrank, Nussbaum- Nussbaumwurzel furniert, Niederlande, geschwungener Korpus mit 2
Eckschrank um 1900, geschwungener Korpus mit verglaster Doppeltür und Doppeltür, Intarsiendekor, H
Wiener Barock Schrank, geschwungener Korpus mit 2 Türen, Kassetten- und Leistendekor, H 192 cm, B
Wiener Barock Schrank, geschwungener Korpus mit 2 Türen, Kassetten- und Leistendekor, H 192 cm, B 114 cm, T 53 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Aufsatzschrank, geschwungener Korpus mit 2 Türen und 6 Schüben, Leistendekor, schön furniert,
Aufsatzschrank, Mahagoni, geschwungener Korpus mit 2 Türen und 3 Schüben, Leistendekor, teils
Nadelholz Kleiderschrank, geschwungener Korpus mit Doppeltür und einer Schublade, Kassetten- und
Satz von 4 Kapitänsstühlen um 1900, teils gedrechselt, H 82 cm, B 86 cm, T 48 cm, Alters- und
Satz von 4 Kapitänsstühlen um 1900, teils gedrechselt, H 82 cm, B 86 cm, T 48 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, stark berieben und teils beschädigt
3 Armlehnstühle, Sitz und Lehne gepolstert und 2 blau und einer gelb mit Leder bezogen, Gebrauchsspuren, H 77 cm, B 61 cm, T 46 cm
5 Armlehnstühle der Firma Lübke, Sitz und Lehne mit blauem Leder bezogen, Gebrauchsspuren, H 94
5 Armlehnstühle der Firma Lübke, Sitz und Lehne mit blauem Leder bezogen, Gebrauchsspuren, H 94 cm, B 56 cm, T 50 cm
Armlehnstuhl auf geschwungenen Beinen, teils beschnitzt, Sitz und Lehne gepolstert und beige/rose
Armlehnstuhl, Sitz und Lehne mit blauem Leder bezogen, Sitz stark beschädigt, H 94 cm, B 67 cm, T 50
Stuhl, gepolstert und mit grünem Leder bezogen, mit Etikett 'Karl Springer 1982', Karl Springer,
2 beige Ledersofas von Ewald Schillig, Gebrauchsspuren, H 69 cm, L 185 cm, T 55 cm, H 76 cm, L 207
2 beige Ledersofas von Ewald Schillig, Gebrauchsspuren, H 69 cm, L 185 cm, T 55 cm, H 76 cm, L 207 cm, T 76 cm, Gebrauchsspuren
2 Balonrückenstühle auf geschwungenen Beinen, teils beschnitzt, Sitz gepolstert und bezogen, H 95
Armlehnstuhl, teils gedrechselt, England, 19. Jahrhundert, H 114 cm, B 63 cnm T 43 cm, Alters- und
Armlehnstuhl, teils gedrechselt, England, 19. Jahrhundert, H 114 cm, B 63 cnm T 43 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, teils berieben
Paar Eichen Nachtkästchen, Korpus mit 2 Schüben, wohl England um 1900, H 67 cm, B 49 cm, T 55 cm,
Paar Eichen Nachtkästchen, Korpus mit 2 Schüben, wohl England um 1900, H 67 cm, B 49 cm, T 55 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, beschädigt
Klavierhocker, höhenverstellbar, und mit Ledereinlage, beschädigt, Gebrauchsspuren, H 52 cm, D 36
Klavierhocker, höhenverstellbar, und mit Ledereinlage, beschädigt, Gebrauchsspuren, H 52 cm, D 36 cm
Holz Standspiegel, gefaßt, um 1900, Fassung stark beschädigt, Spiegel blind, H 41,5 cm, B 28,5 cm,
57 Los(e)/Seite