13 Los(e)/Seite
Rosenkranz auf grünen Glasperlen mit filigranen Gesätzen und Kreuzanhänger mit Emaildekor, Gebrauchsspuren, teils beschädigt
Silber Schnürkette, L 120 cm, mit dekorativem Stecker, L 11 cm, 52 gr.
Holz Votivbild 'Mariadarstellung mit Pferdefuhrwerk', gerahmt, Holz gesprungen, Rahmen bestossen,
Holz Votivbild 'Mariadarstellung mit Pferdefuhrwerk', gerahmt, Holz gesprungen, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 27 cm x 21 cm
Holzlarve 'Hexe', teils bemalt, beschädigt und Trocknungsrisse, 24 cm x 16 cm
Perchtenmaske, Tirol, Holz geschnitzt mit Hörner, 30 cm x 17 cm, Alters- und Tragespuren
Holzlarve, monogrammiert AA für Albert Amann, Innerberg 78, farbig gefaßt, 26 cm x 16 cm
Holzlarve, monogrammiert CH 1975, farbig gefaßt, Trocknungsrisse, teils bestossen, 23 cm x 16,5 cm
Fatschenkindl, reich verziert in verglastem Kasten auf Holzsockel, H 17 cm, B 26 cm, T 15,5 cm
Perchten-Dekomaske, Tirol, Holz geschnitzt, bemalt und mit Schafwolle beklebt, 30 cm x 16 cm,
Perchten-Dekomaske, Tirol, Holz geschnitzt, bemalt und mit Schafwolle beklebt, 30 cm x 16 cm, bestossen
Perchten-Dekomaske, Tirol, Holz geschnitzt, bemalt und mit Schafwolle beklebt, 30 cm x 18 cm,
Perchten-Dekomaske, Tirol, Holz geschnitzt, bemalt und mit Schafwolle beklebt, 30 cm x 18 cm, bestossen
2 kleine Werdenfelser Holzlarven, feine, ältere Handarbeit, farbig gefaßt, 11,5 cm x 8 cm, Altersspuren
Klosterarbeit mit Wachsrelief 'Maria mit Kind', feine Blumenverzierungen, unter Glas gerahmt,
Kirchenleuchter, Metall, teils versilbert, Reliefdekor, H 82 cm, Alters- und Gebrauchsspuren,
Kirchenleuchter, Metall, teils versilbert, Reliefdekor, H 82 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, beschädigt
13 Los(e)/Seite