12 Los(e)/Seite
Aquarell 'Bodensee', signiert A. Gsteu ?, 16.1.63, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen
Aquarell 'Bodensee', signiert A. Gsteu ?, 16.1.63, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 34,5 cm x 42 cm
Aquarell 'Bauernhaus', signiert C. Bauer 1833, unter Glas schön gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Aquarell 'Bauernhaus', signiert C. Bauer 1833, unter Glas schön gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 28 cm x 33 cm
Fiebinger, Albert, Aquarell 'Blick auf die Waxensteine bei Garmisch', signiert A. Fiebinger,
Aquarell 'Blumen in Vase', signiert Thiery, Alfons Stephan, * 1932 München, Kunsthochschule für
Aquarell 'Bauernhaus in Winterlandschaft', signiert K. Prestl 85, mit Passepartout unter Glas
Aquarell 'Bauernhaus in Winterlandschaft', signiert K. Prestl 85, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 37 cm x 31 cm
Aquarell 'Liegender Frauenakt', Bildoberfläche teils rissig und fleckig, unter Glas gerahmt, incl.
Aquarell 'Liegender Frauenakt', Bildoberfläche teils rissig und fleckig, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 34 cm x 54 cm
Aquarell 'Murnauer Moor', mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 62 cm x 82 cm
Aquarell 'Herbstlandschaft', signiert Hackl 88, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 52
Aquarell 'Herbstlandschaft', signiert Hackl 88, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 52 cm x 62 cm
Aquarell 'Südländische Kirchenansicht', signiert J. Callov ?, mit Passepartout unter Glas gerahmt,
Aquarell 'Südländische Kirchenansicht', signiert J. Callov ?, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 62 cm x 53 cm
Aquarell 'Südländische Markt-Szenerie', signiert C. Binkey, 1854, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen
Aquarell 'Südländische Markt-Szenerie', signiert C. Binkey, 1854, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 62 cm x 51 cm
12 Los(e)/Seite