45 Los(e)/Seite
Bronze Jugendstilfigur 'Dame mit Tuch', signiert R. Ja... ?, 1902, Paris, auf massivem Sockel, H
Bronze Jugendstilfigur 'Dame mit Tuch', signiert R. Ja... ?, 1902, Paris, auf massivem Sockel, H 47 cm, berieben
Holzfigur 'Heiliger Josef', farbig gefaßt, H 29 cm, und Holzfigur 'Jesulein', farbig gefaßt,
Holzfigur 'Heiliger Josef', farbig gefaßt, H 29 cm, und Holzfigur 'Jesulein', farbig gefaßt, beschädigt und geklebt, H mit Sockel 23 cm
Holz Wandfigur 'Heilige Barbara', farbig gefaßt, Werkstatt Lichtenwald, Garmisch, H 41 cm, Fassung
Holz Wandfigur 'Heilige Barbara', farbig gefaßt, Werkstatt Lichtenwald, Garmisch, H 41 cm, Fassung leicht berieben und bestossen
Holzfigur 'Musizierender Engel', farbig gefaßt, teils bestossen, Trocknungsrisse, H 38 cm
Holzfigur 'Moriskentänzer', farbig gefaßt, am Boden gestempelt Hans Klucker, Holzbildhauermeister
Holzfigur 'Sichelmadonna mit Kind', farbig gefaßt, Fassung beschädigt, H 59 cm, und 5 Rosenkränze
Tonfigur 'Junge mit Stifel und Tasche', bemalt, auf Sockel, teils bestossen, H 41 cm, Altersspuren
Holzfigur 'Heiliger Christophorus', auf Wandsockel, farbig gefaßt, H 58 cm, teils berieben, Trocknungsrisse
Holz Figurenskulptur 'Heilige Elisabeth', Oberammergauer Handschnitzerei, gebeizt, H 57 cm
Holzfigur 'Maria mit Kind', farbig gefaßt, H 62 cm
Holzfigur 'Maria mit Kind', ungefaßt, H 60 cm
2 Gipsbüsten 'Goethe' und 'Schiller', teils bestossen und fleckig, H 30 cm, Altersspuren
Holz Figur 'Heiliger Georg auf Pferd mit Drachen', farbig gefaßt, teils bestossen und beschädigt,
Holz Figur 'Heiliger Georg auf Pferd mit Drachen', farbig gefaßt, teils bestossen und beschädigt, H 49 cm, B 40 cm
7 Holzfiguren 'Moriskentänzer', farbig gefaßt, teils beschädigt und starke Farbablösungen, H 12/18
7 Holzfiguren 'Moriskentänzer', farbig gefaßt, teils beschädigt und starke Farbablösungen, H 12/18 cm
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Putte', gebeizt, H 61 cm
Holz Figurenskulptur 'Bäuerin mit Krug', farbig gefaßt, H 58 cm
Holz Skulptur 'Maria mit Kind', farbig gefaßt, Kreuz fehlt, teils bestossen und berieben, H 74 cm
Holz Skulptur 'Christus', farbig gefaßt, um 1800, leicht bestossen und Farbablös8ungen, H 103 cm,
Skulptur aus Lafarge (Tonerdeschmelzzement) ist absolut Wetterfest, 'Betender Engel', bemalt,
Bronze Jugendstil Skulptur 'Frau mit Schilff', nach Morau, H 63,5 cm
Bronzeskulptur 'Männerkopf' auf Marmorsockel, rückseitig signiert und datiert Eugen Henke / 15,
Holzskulptur 'Heiliger Florian', farbig gefaßt, H 96 cm
Ausgefallenes Kunstobjekt mit Glas- und Email-Verzierungen, H 52 cm, kein Versand, Abholung oder
Ausgefallenes Kunstobjekt mit Glas- und Email-Verzierungen, H 52 cm, kein Versand, Abholung oder Versand per Spedition
Ausgefallenes Kunstobjekt mit Wurzelholz, H 51 cm, D ca. 21 cm, kein Versand, Abholung oder Versand per Spedition
Ausgefallenes Kunstobjekt, H 53 cm, kein Versand, Abholung oder Versand per Spedition
Bronze Skulptur 'Röhrender Hirsch', undeutlich signiert, auf schwarz/weißer Marmorplinthe, H 24
Bronze Skulptur 'Röhrender Hirsch', undeutlich signiert, auf schwarz/weißer Marmorplinthe, H 24 cm, B 25 cm
Kunstobjekt Emailarbeit auf Acrylständer, unbekannter Künstler/in, H 26,5 cm, B 20 cm
Kunstobjekt aus Ton 'Geschit aus Tontopf', unbekannter Künstler/in, 29 cm x 22 cm
Bronzefigur 'Jäger', H 11,5 cm, teils beschädigt
Holzfigur 'Heiliger Antonius', gebeizt, H 52,5 cm, teils fleckig
2 Holzfiguren 'Trachtenpaar', farbig gefaßt, H 25/26 cm
Konvolut von diversen Holzfiguren, meist Krippenfiguren, farbig gefaßt, teils gestempelt Holzschnitzerei Oberammergau, H 9/14 cm
2 Oberammergauer Holzfiguren 'Nachtwächter' und 'Jäger mit Hund', ungefaßt, am Boden gestempelt
2 Oberammergauer Holzfiguren 'Nachtwächter' und 'Jäger mit Hund', ungefaßt, am Boden gestempelt Handgeschnitzt, H 41,5/47,5 cm
Oberammergauer Holzfigur 'Mandolinenspielerin', farbig gefaßt, am Boden gestempelt Handgeschnitzt, H
Oberammergauer Holzfigur 'Mandolinenspielerin', farbig gefaßt, am Boden gestempelt Handgeschnitzt, H 57 cm
Holz Krippe mit 8 verschiedenen Figuren, ohne Heilige Familie, 2 Bäume und Stern, Oberammergauer
4 Oberammergauer Holzfiguren, Musikanten, Jäger und Bäcker, ungefaßt, teils am Boden gestempelt
4 Oberammergauer Holzfiguren, Musikanten, Jäger und Bäcker, ungefaßt, teils am Boden gestempelt Handgeschnitzt, H 22/30 cm
45 Los(e)/Seite