22 Los(e)/Seite
Holz Votivbild 'Mariadarstellung mit Pferdefuhrwerk', gerahmt, Holz gespungen, Rahmen bestossen,
2 Klosterarbeiten, Maria und Jesus, fein verziert und unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 20 cm x 17
2 Klosterarbeiten, Wachsrelief 'Heiliger Konrad', fein verziert, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 24
Holzkreuz mit Korpus Christi, H 50 cm x 32 cm, und 2 'Musizierende Engel', farbig gefaßt, H 17 cm,
Holzkreuz mit Korpus Christi, H 50 cm x 32 cm, und 2 'Musizierende Engel', farbig gefaßt, H 17 cm, leicht berieben
Feine Klosterarbeit 'Schlafendes Jesulein', unter Glassturz auf Holzsockel, H 25 cm, B 22 cm
Klosterarbeit 'Das gnadenreiche Loretokindel', mit feiner floraler Verzierung, unter Glas gerahmt,
2 Klosterarbeiten mit Reliefdarstellungen, Kreuzabnahme und Maria mit Kind', reich verziert, unter
2 Klosterarbeiten mit Bildnissen 'Heiliger Sebastian' und 'Heilige Barbara', unter Glas gerahmt,
Holzkreuz mit Korpus Christi, gefaßt, beschädigt und Fassung stark berieben, 61 cm x 36 cm, starke
Holzkreuz mit Korpus Christi, gefaßt, beschädigt und Fassung stark berieben, 61 cm x 36 cm, starke Altersspuren
Teil einer Messing Reise-Ikone mit Restemail, 11 cm x 9,5 cm, Altersspuren
Russischer Reisealtar aus Holz, aufklappar, H 20 cm, B 10 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Kastenbild 'Heilige Familie mit Engel und Schafen', in Goldrahmen, incl. Rahmen 43 cm x 37 cm, T
Kastenbild 'Heilige Familie mit Engel und Schafen', in Goldrahmen, incl. Rahmen 43 cm x 37 cm, T 15 cm
2 Klosterarbeiten mit Marien-Darstellungen, aufwendig verziert, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen
2 Klosterarbeiten mit Marien-Darstellungen, aufwendig verziert, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 30 cm x 23 cm und 33,5 cm x 30,5 cm
Konvolut von 5 Hinterglasbildern, S. Andreas, S. Florian, Maria Zell, S. Leonhard und S. Bernhard,
Konvolut von 5 Hinterglasbildern, S. Andreas, S. Florian, Maria Zell, S. Leonhard und S. Bernhard, gerahmt, incl. Rahmen 21 cm x 17,5 cm
2 Klosterarbeiten 'Loretto-Kindl', aufwendig verziert, in verglastem Kasten, 21,5 cm x 14 cm und
2 Klosterarbeiten 'Loretto-Kindl', aufwendig verziert, in verglastem Kasten, 21,5 cm x 14 cm und 27 cm x 19,5 cm
22 Los(e)/Seite